• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший управляющий Bain запускает фонд на $50 млн. для покупки криптовалюты

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

Представители самых богатых семей в Латинской Америке теперь имеют доступ к новому способу инвестирования, отчасти благодаря бывшему старшему менеджеру консалтинговой фирмы Bain & Company.

Crypto Assets Fund, основанный бывшим старшим менеджером компании Bain Роберто Понсе Ромеем, собирается привлечь 50 миллионов долларов США с целью покупки криптовалют для семейных офисов. Crypto Assets Fund (CAF) будет напрямую инвестировать в биткойн, эфир, зкэш, риппл, лайткоин и дэшкоин.

Первый транш фонда, оцениваемый в 10 миллионов долларов, находится на заключительном этапе закрытия и ожидается, что он будет получен к концу этого месяца.

В интервью Ромей объяснил, что цели у фонда две. Во-первых, он был создан для того, чтобы дать инвесторам в некоторых странах Латинской Америки с нестабильной экономикой новый способ хеджирования своих инвестиций, а во-вторых, для того, чтобы предоставить возможность безопасно узнать об этих новых средствах сбережения для возможных будущих инвестиций.

По словам Ромея, поскольку инвесторы фонда все больше узнают о криптовалютах, CAF может в конечном итоге привлечь новые средства, которые также будут включать в себя токены, проданные в рамках ICO.

Соучредители фонда, в том числе вице-президент стартапа в области биткоин-платежей Ripio, Дэвид Гарсия и партнер ARG Capital Мигель Ирибарне, привлекают наличные деньги у аккредитованных инвесторов в Аргентине, Коста-Рике и других странах Латинской Америки.

Сервис призван дать новым инвесторам в криптовалютные активы приобретать биткоин и эфир без дополнительного риска в виде нормативного и налогового соответствия и хранения. Плата за услугу не взимается, но 30% от прибыли будут собираться фондом на основе определенных условий.

Ожидается, что на момент запуска средства будут размещены у Xapo. Половина всех первоначально привлеченных средств будет инвестирована в биткоин, а другая половина будет разделена между оставшимися криптовалютами. Пока что фонд открыт для аккредитованных инвесторов в Латинской Америке с особым упором на семейные офисы в Аргентине и Коста-Рике. Но в будущем могут быть добавлены новые активы и другие инвесторы.

Основываясь на предыдущих данных о росте криптовалютных активов, фонд прогнозирует минимальный целевой доход 26% в год в течение трех лет с ожидаемой общей доходностью 71%.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу