• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нуждается ли криптовалюта в цифровом банке?

Воспринимаете ли вы криповалюту за реальные деньги?

  • Да

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет

    Голосов: 1 25.0%
  • Я вообще криптовалютой не интересуюсь

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
С тех пор, как народ познакомился с продуктами рынка цифровых валют, прошло несколько лет. За этот период многочисленные пользователи постигли торговлю криптовалютой, научились выгодно инвестировать в биткоин с альткоинами и всевозможные стартапы блокчейна и ICO. Но использует ли народ цифровые деньги должным образом?


Нуждается ли криптовалюта в цифровом банке?

Нам настолько длительный период были доступны исключительно банковские учреждения, что их виртуальные прототипы с тем же самым арсеналом недостатков и уязвимых мест мы до сих пор продолжаем настойчиво искать в интернетных просторах. Почему нас тянет к этим сервисам?

Ответ нам поможет отыскать взгляд в прошлое. Если мы покопаемся в экономических заметках, то напомним себе о том, что люди стали хранить свои заработки в банковских стенах лишь по той причине, что стены этих учреждений понадежнее упругого матраса. С появлением официальных сайтов и терминалов выводить, конвертировать или пополнять счета стало в несколько раз удобнее, чем возить с собой крупные суммы наличных и находиться в тревожном состоянии до тех пор, пока менеджер не оформит договор, а кассир не примет деньги на депозит.

Мгновенные банковские переводы быстро вытеснили аналогичный продукт почты на второе место. Теперь житель другой страны получает отправленные деньги через несколько часов, и уже не ожидает неделями финансового извещения.

Но вот цифровые деньги стали доступны потребителям, и многочисленные банковские продукты потеряли свою актуальность. Если не брать во внимание биткоин, то все виды альткоинов можно переводить в любое время суток в самые разнообразные уголки нашей планеты, где имеется доступ к сети. Транзакции с минимальной суммой комиссионных оперативно обрабатываются системой и переводятся на выбранный криптовалютный адрес.

Банковские клиенты спокойно посвящают время повседневным делам до тех пор, пока финансовая организация исправно выполняет пункты договора. Но стоит только банку попасть в число банкротов, как начинается суматоха. Ничего удивительного в этом нет, так как было время, когда народ терял свои сбережения навсегда. В наши дни хоть стали возвращать вклады и частично проценты. Но каким образом? Раз в месяц и маленькими суммами. Разве легко выдержать такой период? Но это еще полбеды. Если финансовое учреждение ограбят, то депозиты клиентам уже никто не возместит. А вот с цифровыми деньгами всего этого можно легко избежать, если в надежных местах хранить приватные ключи и кому-попало не рассказывать о своем онлайн кошельке.

Привыкайте воспринимать криптовалюту, как настоящие деньги!

До сих пор для многих экономистов остается загадкой, почему многие потребители не воспринимают цифровые деньги за настоящие? Раз ими можно спекулировать и прилично зарабатывать, то почему нельзя к этому виду денег соответственно и относиться? Вы бережно относитесь к своему портмоне? Тогда почему точно также не воспринимаете тот же самый мобильный кошелек?

Вы весь заработок носите в физическом кошельке до тех пор, пока все не израсходуете? Скорее всего, исключительно только те суммы, которые понадобятся в ближайшие дни на повседневные расходы. Тогда почему же вошло в привычку оставлять на счету мобильного (легкого) кошелька всю сумму заработка?

Если так получилось, и вы потеряли портмоне, то вы сразу же обращаетесь в банк с просьбой заблокировать все пластиковые карты. Тогда что вам мешает при создании онлайн-кошелька поработать с резервной копией? Ведь именно этот дубликат позволит вам быстро восстановить доступ к счету и перевести криптовалюту на более надежный адрес.

Банковскую ячейку с депозитом легко заменить холодным видом онлайн-кошелька и его запасной копией. Стоит позаботиться об этих двух хранилищах, чтобы навсегда себя избавить от всяких технических неурядиц финансовых учреждений и посягательств со стороны правительства.

Каких моментов стоит избегать?

У кого торговля криптовалютой идет по высшему уровню, тот очень часто крупные суммы цифровых денег оставляет на счетах криптобирж. Этого стоит избегать, так как хакерам ничего не стоит взломать сервис торговой площадки и перевести ваши сбережения на свои адреса. Возврат в этом случае 100% невозможен.

Откажитесь от хранения альткоинов в своеобразных «криптовалютных банках», типа Coinbase. Все эти ресурсы, которым под силу конвертировать цифровые деньги в физические и наоборот, в состоянии контролировать приватные ключи пользователей от их кошельков и в любой момент перекрыть доступ к аккаунту без какого-либо предупреждения и объяснения.

Откажитесь от использования тех криптовалютных кошельков, которые в своих базах хранят данные о приватных ключах своих клиентов. К таким ресурсам как раз относится кошелек Freewallet. Если же без них никак не обойтись, то используйте их сервис, как транзитную площадку: получили с ресурса заработок и сразу же отправляйте его на счет более надежного кошелька.

В завершение

Стоит только выработать привычку воспринимать цифровые деньги за реальные, как отношение к ним автоматически изменится. Тогда отпадет надобность лишний раз вам напоминать о том, как пользоваться онлайн-кошельками, и где уместно хранить основную сумму криптовалютного капитала. Биткоин с альткоинами способен оказать нам посильную помощь во многих финансовых вопросах, но с одним условием: цифровые деньги и онлайн инструменты необходимо ценить и оберегать так же само, как и физические образцы.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • hght.jpg
    hght.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 96

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Учитывая, что стоимость биткойна сегодня колеблется где-то вокруг отметки в 50 тысяч долларов, есть смысл позаботиться о каждом купленном сатоши. Вообще, кто серьезно относится к накоплению и сбережению фиатной валюты, тот наверняка откажется от любых авантюр и с криптовалютой.
 

Decl

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.340
Ну крипту использую для оплаты услуг наркоторговцев и торговцев оружия так как ее сложней отследить
 
Сверху Снизу