• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как остановить хакеров от воровства при ICO

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Недавний взлом сайта CoinDash во время первоначального предложения монет оказал сильный удар по горячей тенденции сбора средств посредством ICO. Соучредитель и главный продуктовый специалист стартапа Enigma, Сан Кисагун рассказал Business Insider, что у его команды есть простое решение, которое поможет в будущем избежать подобные атаки.



Согласно данным аналитической фирмы Autonomous NEXT, в этом году в ходе ICO проекты привлекли около $ 1,2 млрд. Такая тенденция вызывает волнение на Уолл-стрит. Дело в том, что кампания первичного предложения монет не такая сложная, как может показаться. У проекта, намеренного провести ICO, есть смарт-контракт на основе блокчейна Ethereum. Заинтересованные инвесторы отправляют эфир на адрес контракта, а взамен получают токены для участия в инвестиционной кампании.

Случай с CoinDash произошел не из-за бреши в технологии блокчейна. Вместо этого хакеры взломали сайт, на котором рекламировался контракт. Кисагун сказал: «Хакеры попали в бэкэнд сайта и изменили адрес кошелька. Таким образом, инвесторы отправляли деньги на чужой адрес Ethereum».

Гай Зискинд, генеральный директор Enigma, недавно написал в блоге: «Размещение кошелька для финансирования на веб-сайте или в социальных сетях — недостаточно безопасный способ для кампании. Нам нужны более безопасные доказательства подлинности адреса». Решение Enigma состоит в том, чтобы в момент создания связать адрес договора продажи токенов с блоками Ethereum или Bitcoin. Поскольку информацию о блоках невозможно изменить, хакерские атаки прекратятся.

Конечно, есть вероятность того, что за кампаниями ICO стоят мошенники. Поэтому для большей гарантии, что ICO проводят не безликие криптомашины, Enigma предлагает хранить в контракте еще два пункта для дополнительных гарантий:
  • Фото команды, инициирующей ICO, с листом бумаги с правильным номером смарт-контракта.
  • Социальное доказательство того, что доверенные стороны одобрили адрес. К примеру, обе стороны публикуют ключи в Twitter аккаунте.
По словам Кисагуна, проект Enigma рассматривает такую стратегию для собственной предстоящей продажи токенов.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу