• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ViaBTC заявляет об нейтралитете относительно запуска Bitcoin Cash

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Майнинг пул ViaBTC часто называют «главным защитником» форка биткойна, который вызвал множество споров. Однако они заявили, что категорически против идеи создания альтернативного биткойна, под названием Bitcoin Cash.

Форк биткойна, который создаст новую сеть с новыми правилами, Bitcoin Cash отличается от других вариантов форка тем, что он не применяет изменений кода для повышения пропускной способности сети.
От других форков проект отделяет и тот факт, что Bitcoin Cash собирается делиться историей транзакций с оригинальным блокчейном, относящимся к началу сети. В отличие от создания новых жетонов, например, через ICO, каждый, кто владеет любым из более чем 16,5 миллионов биткойнов, будет иметь одинаковое количество Bitcoin Cash.
Хотя это может показаться просто еще одним вариантом (а их, скажем прямо, в последнее время появилось немало), на этой неделе Bitcoin Cash значительно вырвался вперед, когда ViaBTC запустил фьючерсную торговлю для токенов - и торговля взлетела (в четверг объем торгов составили почти 11 млн долларов).
И так ViaBTC сделала то, что ранее не было даже в планах: впервые предоставить Bitcoin Cash экономическую ценность. Этим действием пул значительно усилил репутацию форка в глазах окружающих, и за ним последовало множество заявлений от бирж со всей планеты, что они собираются делать с форком. На момент выхода статьи, один из пока даже несуществующих токенов Bitcoin Cash стоил примерно 2 203 юаней, что равно $327.
И хотя такое решение помогло проекту продвинутся вперед, генеральный директор ViaBTC Хайпо Янг и главный операционный директор Сара Оуянг снимают с компании всю ответственность. Они сказали, что весь этот процесс – Западное творение, к тому же, часто к путанице может привести неправильный перевод, а именно через переводы распространяется информация.
Янг признался CoinDesk, что компания ViaBTC даже не задумывалась об майнинге Bitcoin Cash. Но, будучи оператором майнингового пула, ViaBTC предоставит своим пользователям возможность майнинга этого актива, если они того пожелают.
Он сказал:
«Все зависит от выбора майнеров. Им решать занимать майнингом биткойна или Bitcoin Cash. Мы всего лишь биржевая платформа и мы придерживаемся нейтральной позиции.»
Янг признает, что в какой-то степени компания обязана так поступать. Поскольку ViaBTC – майнинговый пул, он полагается на других майнеров, которые пользуются их платформой (ведь компания имеет много конкурентов – поставщиков майнингового оборудования).
То есть, Янг хочет подчеркнуть, что биржа просто обязана оставаться открытой для всех пользователей. И хотя биржа запустила торговые пары для предложения UASF, Янг утверждает, что не считает это решение подействует на благо сети.
И хотя разницу в настроениях относительно двух продуктов легко заметить, он утверждает, что он тут ни при чем.
«Мы не хотим решать хорошо это или плохо. Это решение рынка. А мы лишь предоставляем техническую поддержку для подобной торговли,» сказал он.
Умеренность взглядов или скрытность?
Янг известен активной критикой команды разработчиков биткойна (он даже призывал выгнать их всех), но тем не менее, он считает, что в спорах относительно масштабирования ему удалось воздержаться от крайностей.
Во время интервью, он позиционирует себя как человека, который хочет проверить разные идей (разместив опционы на бирже) и затем оценивать результаты.
«Месяц назад мы выпустили фьючерсный контракт для BIP 148, но торговля не задалась. Теперь мы наблюдаем, как пользователи со всего мира покупают и продают BCC [Bitcoin Cash], и это больше напоминает рыночную лихорадку,» - сказал он.
ViaBTC собирается приостановить снятие средств к 1 августа, чтобы начать перечисление реальных токенов Bitcoin Cash, а другие майнинговые пулы заявили, что они будут использовать название «Bitcoin Cash» и сокращение BCC, чтобы отличить токен от биткойна, который, в основном, значится как BTC.
И хотя ранее ViaBTC ранее заявляла, что не собирается определять балансы пользователей как «BTC», сославшись на «сложность форка для биткойна», Янг предположил, что он готов искать решение этого вопроса.
Похоже он надеется и верит, что Bitcoin Cash станет главным блокчейном
«Я уверен,ч то сейчас лучшее время для BCC, чтобы получить большинство хэш-мощности и возглавить биткойн,» сказал он.
Ну а возможно ли это вообще, учитывая, что сложность майнинга биткойнов может только вырасти, это уже другой вопрос, на который Янг не дал даже приблизительного ответа.
Недостаток понимания
Из высказываний Янга, можно понять, что в спорах об масштабировании не могут помириться Запад и Восток.
Так, Запад уверен, что Bitcoin Cash не будет широко использоваться, в то же время Азия считает совсем по другому. Он также сказал, что большинство пользователей ViaBTC находятся в Японии и Корее, а большинство их контрагентов, в большинстве своем – за пределами Китая.
Из комментариев, а также некоторых мелких деталей позиции Янга можно предположить, что форк, по его мнению, должен положить конец отсутствию общения, вместе с трудностью проведения длинных между людьми с культурным и языковым барьерами.
Янг считает, что при хорошей поддержке, однажды Bitcoin Cash сможет так же существовать и развиваться в тандеме как эфириум и его форк – ethereum.
Янг подытожил:
«Я уверен, что они [западные биржи] в коне концов поддержат его. Ведь это сражение за пользователей. У них нет выбора, ведь иначе они потеряют значительную долю рынка.»

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу