• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия начала майнинговую революцию

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Россия запускает майнинговую революцию. Российская компания Russian Coin Miner (RMC) проводит ICO, в рамках которого планирует привлечь $100 млн и обещает инвесторам доход в размере 18% от выручки, полученной с помощью майнингового оборудования компании.​

RMC собирается зарабатывать на аренде своего оборудования для майнинга и создать серьезную конкуренцию майнерам из Китая, которые сейчас занимают лидирующие позиции.

"Вести. Экономика" еще в июле присутствовали на заседании рабочей группы "Стратегии Роста" по вопросу криптовалют, и Дмитрий Мариничев, глава RMC, показал тогда разработки российских майнеров, с помощью которых компания и хочет вывести Россию на лидирующие позиции по майнингу в мире.

К слову, размещение проводится через ICO-генератор автора "Стратегии Роста" - бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Он был запущен в прошлом месяце для привлечения в реальный сектор экономики инвестиций с помощью криптовалют.

Дмитрий Мариничев уверен, что у России есть все шансы получить порядка 30% на мировом рынке майнинга. Майнинг - система поддержки экосистем криптовалют, поэтому достижение таких показателей будет значить очень многое.

Мариничев уже не раз говорил, за счет чего Россия может добиться успеха:

"Россия - наиболее благоприятная из всех стран земного шара, может быть, серьезной конкурентной страной является Канада: по климату, по цене энергии и по кадрам.

Китай находится в более ущемленной положении. Святая цель, которую мы поставили, - доля рынка, доля вычислительных мощностей, которые должны быть размещены в Российской Федерации. Это позволит получить множество и политических, и экономических эффектов для страны".

По подсчетам RMC, профицит электроэнергетических мощностей в России составляет 20 гигаватт, тогда как стоимость 1 киловатт-часа для потребителей начинается от 80 коп., то есть ниже, чем в Китае. RMC первоначально планирует поставлять устройства для майнинга, использующие чипы Bitfury, индивидуальным пользователям в РФ, стремясь составить конкуренцию Bitmain в условиях более низких цен на электроэнергию в РФ.

Почему так важна электроэнергия, а точнее ее стоимость? Дело в том, что майнеры потребляют очень много электроэнергии, именно поэтому люди, занимающиеся майнингом, выбирают места, где электроэнергия наиболее доступна.

И хотя в презентации говорится, что RMC только планирует создать майнинговое оборудование, на самом деле работа ведется полным ходом, и есть уже вполне готовые экземпляры, просто пока ведется их доработка.

Добавим, ранее Дмитрий Мариничев утверждал, что до конца года стоят достаточно амбициозные планы: "Мы считаем, что Россия в мире может забрать в пределах 30-40% майнинговых мощностей по поддержанию блокчейна. Сейчас не более 1,5%, то есть нужно увеличить долю в 25 раз. Но автор проекта не видит никаких причин не верить в успех, к тому же сейчас готовится обновленная версия майнера, и она радикально отличается от, например, китайского оборудования по экономическому эффекту и по цене".

Законодательство криптовалют

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, под руководством которого разрабатывается экономическая программа "Стратегия Роста", в этом месяце предложил Банку России использовать зарубежный опыт регулирования криптовалют, в частности опыт Японии.

Борис Титов направил соответствующее письмо главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной. Почему опыт Японии? Именно эта страна первой приняла закон о виртуальной валюте, дала определение криптовалютам, а также описала услуги по их обмену.

Стоит отметить, что предложение Титова не какой пустой посыл: его команда проделала существенную работу по изучению японского законодательства. Опыт азиатских коллег был детально проанализирован, и были сделаны соответствующие выводы. Также совсем недавно прошло рабочее заседание по криптовалютам, где в первую очередь обсуждались вопросы законодательства и опыт, уже применяемые в самых разных частях земного шара.

 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
А не поздновато ли майнить уже? Если биткоин то смысла наверное нет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Так они вроде же запрещены
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
тогда как стоимость 1 киловатт-часа для потребителей начинается от 80 коп.
Ну что врать - то ?! Я плачу уже по 2 рубля 10 копеек, потому что у меня в доме нет газа. А электроплиты стоят. Блин, вот так всегда. И пишут, что зарплаты у нас от 20 тысяч рублей, и все дешево. Ага.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я плачу уже по 2 рубля 10 копеек, потому что у меня в доме нет газа. А электроплиты стоят. Блин, вот так всегда. И пишут, что зарплаты у нас от 20 тысяч рублей, и все дешево. Ага.
Да, не сладкие цены на свет у вас, впрочем Украина тоже в этом плане не отстает и там примерно такая же стоимость уже. И в случае, когда все электро - и отопление, и плита, тогда конечно наматывает прилично киловатт.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А не поздновато ли майнить уже? Если биткоин то смысла наверное нет.
Да пока не поздно, если на проф уровне майнить. Это в домашних условиях да, уже не намайнишь..
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
По подсчетам RMC, профицит электроэнергетических мощностей в России составляет 20 гигаватт, тогда как стоимость 1 киловатт-часа для потребителей начинается от 80 коп., то есть ниже, чем в Китае.
Они еще не знают уровень заплат в Китае. Статья напомнила того ученого, что отчет за отчетом слал и вид делал, что все движется по плану в проекте. Самая дешевая электроэнергия возле КТП (трансформаторной подстанции) - и то если протянуть от нее кабель, так чтоб за свет не платить вообще. :d-thumbup:
 
Сверху Снизу