• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Blockstream Satellite хочет проводить транзакции биткоина через спутник

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500


Амбициозные ребята из Blockstream Satellite хотят проводить транзакции криптовалюты без интернета

Стартап хочет создать передачу данных для транзакций блокчейна биткоина доступным из любого уголка мира, причем для этого даже не потребуется подключение к интернету. Передача данных будет проходить через спутники на орбите Земли.

Задача очень не простая, так как реализовать постоянное подключение со спутником без интернета требует довольно больших усилий, а сервис уже запустили и тестируют на нескольких континентах.

Сам проект Blockstream Satellite уникальный в наше время, так как у него нет аналогов. Он первым предложил и реализовал получение транзакций по каналу со спутником в реальном времени. Самое приятное, что такая функция будет доступна и там где вообще нет интернета, а это на сегодняшний день более 4 миллиардов людей.

 
Сверху Снизу