• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Получил 50к USD от IceFX

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Счет прошел в финал


Мастер-счет
Мультикопия*2
Мультикопия*3

Счет переведен на четвертый, заключительный этап


Справочный материал по Генезису

Торговля на Генезисе сейчас

http://icefx.batal.ru/

Завершение четвертого этапа конкурсов Genesis и Genesis Prime


Как посмотреть прибыль/убыток по подключенным счетам

Как получить и вставить виджет счета в сообщение на форуме


Вывод средств с Инвестиционных счетов


Зашел в отбор с демо после согласования с руководителем по ТС на полгодика. Будем посмотреть, как пойдут делишки. Начальное депо 10к, работа стоповыми и лимитными ордерами от точки входа (как правило, в азиатскую сессию).
Первый ордер открыт 25.08.17
Мониторинг (согласно Правилам) расшарен и будет оставаться таковым на все время торговли.

П.С. Это была первая попытка.



Сейчас идет вторая.


Картинка виджета некорректна. Но переход работает правильно. Дойдут руки, поправлю.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Вчера зашел в продажи по оззи. Сегодня утром закрылся по тейку. Удерживал, т.к. достаточно много было сигналов, говорящих о возможном движении на юг (хотя, конечно, это - слабый показатель, потому как вход против тренда всегда чреват). Возможная тройная вершина, сильный уровень, дивергенция, свечи - все пыталось сказать о приближении разворота/коррекции. В целом же все, как всегда: игра есть игра.
Всех ордеров 74 по 0,01

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Далее на этой неделе не торговал. Сильно уж насыщена была событиями, что повлекло за собой непредсказуемую волатильность. Т.к. ограничений по входам на неделю, как понял, нет, то нарушения правил не было. Со следующей недели буду продолжать. Дорога дальняя, дорога длинная. Торопиться некуда.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Минус такого стиля торговли - необходимость постоянно находиться у терминала: управление большим количеством ордеров требует применения скриптов. Только в этом случае можно быстро реагировать на меняющуюся обстановку. Вручную работать тут возможности нет. Именно по этой причине (невозможность висеть у терминала) торговля бока приостановлена.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Зашел. И зашел так весело, что прямо - ах. Вышел из рынка по стопу, получив убыток в 28процев. Что-то совсем как-то грустно получилось. При этом (как обычно в таких случаях бывает)) выходил в плюс около 9%, но до тейка не достал буквально-буквально... И - развернулся. Надо будет попозже оценить ситуацию на трезвую голову.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Зашел. И зашел так весело, что прямо - ах. Вышел из рынка по стопу, получив убыток в 28процев.
28 процентов убыток? Я так думаю, что дальше нет смысла продолжать волынку с этим демо счетом аж полгода, мне кажется, что при таких просадках вряд ли дадут капитал в управление. Хотя может стоит продолжить, а вдруг будет просто дикий профит. Хотя, я так понимаю, политика компании это безопасная торговля в первую очередь, а это уже довольно агрессивно выходит.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

дальше нет смысла продолжать волынку с этим демо счетом аж полгода

Думаю, да. С этим счетом работа закрыта. Надо будет еще получше вникнуть в то, что компания ожидает от торговли. Возможно, в курсе, кто получал у них средства?

С понедельника буду посмотреть на предмет открытия нового счета. Только вот надо расставить приоритеты между всеми счетами, которые на данный момент в наличии и в работе. А то что-то катастрофически перестает хватать одного монитора. Похоже, приходит время подключать второй комп для ведения счетов... Жесть, однако.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Думаю, да. С этим счетом работа закрыта. Надо будет еще получше вникнуть в то, что компания ожидает от торговли. Возможно, в курсе, кто получал у них средства?

С понедельника буду посмотреть на предмет открытия нового счета. Только вот надо расставить приоритеты между всеми счетами, которые на данный момент в наличии и в работе. А то что-то катастрофически перестает хватать одного монитора. Похоже, приходит время подключать второй комп для ведения счетов... Жесть, однако.
Ну что компания ожидает это понятно, нужна статистика торговли при этом соотношение стоп профит не хуже чем 1 к 2. Строгое соблюдение манименеджмента, не высокие просадки. Ну просто для компании приоритет это безопасность своих денег. Все методы торговли с усреднениями, мартингейлами и тому прочее, в компании не приветствуются.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

На данный момент участие в проекте считаю нецелесообразным. Распыляться по счетам не вижу смысла, пока есть пробелы в тс. В настоящее время ведется доработка (в очередной раз) подхода к торговле. Что из этого получится - будем посмотреть. Когда посчитаю, что живучесть системы достаточно высокая, возможно и вернусь для возобновления прохождения отбора.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

пока есть пробелы в тс
Что ж, вроде бы работа проведена в этом направлении и, похоже, есть положительный результат. Основное, конечно же, это - привязка стопа. Этого волшебного чуда, которое должно спасать (в разумных пределах, конечно же)). Начнем новую попытку в ближайшем будущем. Скорее всего, в январе. Но, будем еще посмотреть, как карта будет ложиться.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Для прохождения отбора требуется работа одним ордером. На это буду делать упор на новом счете. После получения удовлетворяющих результатов обращусь к риск-менеджеру для рассмотрения торговли. Но - это в далекой такой перспективе. Сейчас - счет только в качестве эксперимента. Название ветки, соответственно, изменено.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Для прохождения отбора требуется работа одним ордером. На это буду делать упор на новом счете. После получения удовлетворяющих результатов обращусь к риск-менеджеру для рассмотрения торговли. Но - это в далекой такой перспективе. Сейчас - счет только в качестве эксперимента. Название ветки, соответственно, изменено.
Я так думаю, что сначала не мешало бы эту самую торговлю с одним ордером протестировать где то у себя по тихому, а не у айсов, ну просто нет смысла выставлять напоказ то, что не прошло тестирования, а уж потом, если результаты будут хорошие, говорить с менеджерами и начинать все сначала.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

протестировать где то у себя по тихому
Да вот как-то не хотелось бы месяца терять(( Но, видимо, что незбежно, того не избежать)) какая-то мыслишка посетила, открыть пару счетов, а уже лучший - двигать к риск-менеджеру. Что тоже вроде как и не совсем правильно, т.к. помню, на предыдущий счет, сначала утверждалась стратегия торговли, потом давалось разрешение на продолжение.
Написал письмо РМ, жду ответа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: ArabSRAPNEL-IceFX

Да вот как-то не хотелось бы месяца терять(( Но, видимо, что незбежно, того не избежать)) какая-то мыслишка посетила, открыть пару счетов, а уже лучший - двигать к риск-менеджеру. Что тоже вроде как и не совсем правильно, т.к. помню, на предыдущий счет, сначала утверждалась стратегия торговли, потом давалось разрешение на продолжение.
Написал письмо РМ, жду ответа.
Это тоже самое, что запускать в полет не испытанный и не проверенный самолет, чтобы не терять время, звучит странно, если система торговли не проверена, то что можно там продвигать риск менеджеру? Таким образом можно постоянно чего то там изменять и снова продвигать, вообще для начала не мешало бы на истории проверить.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: IceFX - limit

Решил еще раз попробовать
Лучше и тут пробовать параллельно. Запустили очередной Генезис, вроде как надолго. С ихними правилами (если удержишься, что, в общем-то, довольно реально) можно рассчитывать на гораздо более звонкий выхлоп, чем там, получаемый по временным затратам. И подход гораздо лояльнее, по сути. Там держит только то, что реал. Хотя тоже нюансы есть.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: IceFX - limit

Запустили очередной Генезис, вроде как надолго.
Блин я и забыл про них, но у меня в любом случае для подачи заявки мониторинги не подходят, это специально сейчас придется заводить новый счет и подгонять под их условия ТС и если свою штуку не нести, то сидеть на демо полгода, а потом еще сколько этапов до этих 50К :_44:

Так то если уже заморачиваться, то мне кажется легче ТСТ комбайн пройти..
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: IceFX - limit

мониторинги не подходят
такая же история. Но завел демо, однако. Если у него будет полгода в норм (относительно) рамках, то пригодится не только для айса. Смотрю, тут многим надо полугодовая история, хотя бы и на демо. Так что эта стата в любом случае и раскладе пригодится, думаю. Для подстраховки, думаю, надо несколько счетов делать)) чтобы какой-нить из них дотянул до финиша))
 
  • Like
Реакции: Hxs

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: IceFX - limit

а потом еще сколько этапов до этих 50К
Да вот тоже об этом нет-нет, да и задумываюсь. С одной стороны - да, попотеть нужно будет. С другой - это же айс. Есть ради чего и покорячиться))
Ну и, самое главное - если пройдешь эти огонь с водой, то уже наверняка будешь не просто сам в себе уверен, но и в тебе, так сказать))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: IceFX - limit

Итак, о Генезисе.
Рассматриваю только "халявный" вариант на демо))
То, что доходность (как обычно в таких проектах) на счете не основной критерий прохождения. РМ+ММ+показать системность торговли - основные цели в торговле.
Индивидуальная оценка каждого участника при отборе - тоже весьма серьезная заявка со стороны брокера.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: IceFX - limit

Для начала, конечно, надо догнать историю счета до полугодовой отметки. И при этом - чтобы он соответствовал критериям. Реально ли это? На данный момент, считаю, ну оооочень малореально. С другой стороны в любом случае нужно сделать счет (пусть и демо) с длительной историей. У какой компании - разницы не вижу. Пусть это будет Айс.
 
Сверху Снизу