• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нынешний глава Microsoft был против приобретения Nokia

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937

Нынешний генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла рассказал, что выступал против приобретения в 2013 году финской компании Nokia. Об этом он поведал в своей новой книге «Hit Refresh». По словам Наделлы, он проголосовал против приобретения, когда на тот момент генеральный директор Стив Балмер провёл опрос среди членов старшей команды руководства. Подобные слухи ходили с 2014 года, но сейчас Сатья Наделла поведал новые детали этой истории.


«Я не голосовал. Я не понимал, зачем миру нужна третья экосистема в телефонах, если мы не предлагали ничего нового. Но было слишком поздно. Мы видели впереди "задние фонари" наших конкурентов», — рассказал Сатья Наделла.

В своей книге Наделла также пишет о том, что Microsoft должна найти, с чем выйти на мобильный рынок. То, что действительно будет отличать компанию от конкурентов.

«Покупка компании со слабой долей рынка всегда связана с риском. Мы должны быть в телефонном бизнесе только тогда, когда у нас есть что-то, что действительно отличает нас от остальных», — добавил глава Microsoft.

Напомним, что сам Сатья Наделла и другие представители Microsoft уже неоднократно говорили о загадочном Surface Phone, который не будет похож ни на один существующий смартфон на рынке, но его выход так и не состоялся.

Источник.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Действительно, ничего нового нет и по сей день. Магазин как был пустой, так он сейчас таким и есть...

В моем городе продаются две новые модели этого года, как бренд Nokia. Microsoft был в прошлом году. Читал, что снова Nokia готовит сюрприз и будет выпущена новая модель в синем цвете и не в Китае, а в Европе. Цена там будет кусачая, но для европейцев вполне нормальная.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Microsoft был в прошлом году. Читал, что снова Nokia готовит сюрприз и будет выпущена новая модель в синем цвете и не в Китае, а в Европе. Цена там будет кусачая, но для европейцев вполне нормальная.
Нужно учитывать тот факт, что последние модели Nokia идут на Андроиде.
Компания попрощалась с Win 8/10, что правильно и сделала.

..У меня был Microsoft Lumia, как же я с ним намучался, несмотря на то, что ОС очень оптимизирована...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Нужно учитывать тот факт, что последние модели Nokia идут на Андроиде.
Компания попрощалась с Win 8/10, что правильно и сделала.

..У меня был Microsoft Lumia, как же я с ним намучался, несмотря на то, что ОС очень оптимизирована...

Да теперь уже на Андроиде. Интересно, что далее выдаст Nokia, а также интерсно, что придумают в мобильном варианте Microsoft. Хотя Nokia это уже сосоявшийся бренд. Я за Nokia.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Да теперь уже на Андроиде. Интересно, что далее выдаст Nokia, а также интерсно, что придумают в мобильном варианте Microsoft. Хотя Nokia это уже сосоявшийся бренд. Я за Nokia.
Когда я юзал в магазине последние модели Nokia, мне особо понравился вес смартфонов. Они по-настоящему легкие, да и чистый Андроид тоже очень понравился. Но вот то, что эти Nokia производит Xiaomi меня что-то немного огорчило....
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Когда я юзал в магазине последние модели Nokia, мне особо понравился вес смартфонов. Они по-настоящему легкие, да и чистый Андроид тоже очень понравился. Но вот то, что эти Nokia производит Xiaomi меня что-то немного огорчило....

По дизайну стильные. Ничего лишнего и техн. характеристиках тоже хорошие, кроме одной батареи. Немного слабовата, хотелось бы по мощней. С синем корпусом улучшеная, да и уже европейская. Через год уже нужно чего-то нового ожидать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
По дизайну стильные. Ничего лишнего и техн. характеристиках тоже хорошие, кроме одной батареи. Немного слабовата, хотелось бы по мощней. С синем корпусом улучшеная, да и уже европейская. Через год уже нужно чего-то нового ожидать.
Это первые смартфоны компании на Андроиде, поэтому немного простительно:) (для win10 например 2500 мАч более чем достаточно)
Следующие уже будут более продуманные, как на мой взгляд...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Это первые смартфоны компании на Андроиде, поэтому немного простительно:) (для win10 например 2500 мАч более чем достаточно)
Следующие уже будут более продуманные, как на мой взгляд...

Я за 4000 мАч. Как минимум 3000 мАч. Все завит от разрешения дисплея.

добавлено через 5 минут

О Nokia то есть на тот момент было название Microsoft, но ничего в ней не изменилось (кое-что). Разве одно название, а так она по характеристикам осталась Nokia.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Хорошие были телефоны. До эры самсунг-эпл только ими пользовалась. Удобные долгожители. Интересно, какие б были сейчас смартфоны у них, если не было этой сделки
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
О Nokia то есть на тот момент было название Microsoft, но ничего в ней не изменилось (кое-что). Разве одно название, а так она по характеристикам осталась Nokia.
Как вы можете увидеть, мой вопрос был вовсе не о названиях брендов и не о характиристиках, и тем более, не о ваших взглядах на разницу и подобие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Как вы можете увидеть, мой вопрос был вовсе не о названиях брендов и не о характиристиках, и тем более, не о ваших взглядах на разницу и подобие.

А на что тогда. В чем вопрос. За голосование или что. Но в даной цитате, как раз глава Microsoft имел виду, что его фирма (он) хочет создать что новое чего нет в мире, а команда решила купить знаменитый бренд и поэтому он не голосовал.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Но в даной цитате, как раз глава Microsoft имел виду, что его фирма (он) хочет создать что новое чего нет в мире,
Напомню, в данной цитате он говорит, о "третьей экосистеме в телефоне".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Напомню, в данной цитате он говорит, о "третьей экосистеме в телефоне".

Так он книгу пишет, может стоит ее почитать, может там он более излагает свои мысли. Я так понимаю, что для Microsoft нужно было выпустить что -то свое новое, как когда-то Гугл и теперь есть Плей Маркет под Андроид.
 
Сверху Снизу