• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Gladius - система защиты от DDos атак на базе блокчейна 01.11.2017 [BOUNTY]

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Проект Gladius направлен на разработку эффективной системы защиты от DDos атак. Любой сайт или сервер в сети подвержен DDos атакам. В случае с коммерческими проектами это может привести к серьезным убыткам для бизнеса. Риск связан не только с простоем в работе, но и с потерей доверия клиентов, что особенно актуально во время проведения маркетинговых кампаний. Gladius предоставляет возможность подключения к близлежащим пулам, позволяющим обеспечить максимальную защиту и ускорить загрузку контента. Система обладает простым и удобным интерфейсом, а также эффективными аналитическими инструментами.

Система Gladius в первую очередь ориентирована на защиту и ускорение работы веб-сайта. Сегодня существует достаточно много решений для защиты от DDos атак. Но, как отмечают авторы проекта, они не всегда оказываются эффективными при достаточно высокой стоимости. Платформа Gladius в свою очередь должна обеспечивать максимальную защиту при значительно меньшей стоимости, в сравнении с традиционными решениями. Система легко приспосабливается и настраивается под индивидуальные потребности, что позволяет использовать ее для любых проектов в сети.

База данных пулов будет храниться на блокчейне и добавляться к майнерам. Это связано с присущими им затратами, а также фиксированной стоимостью, которая стимулирует узлы к серьезности в работе и четности. Присоединение к пулу инициируется узлом с интеллектуальным контрактом Ethereum. Пул может отклонить этот запрос, если он считает, что узел не будет полезен, исходя из общей информации пользователя, такой как местоположение и доступная пропускная способность.

Токен Gladius


Для платформы Gladius будет выпущен собственный токен – GLA. Основатели проекта запланировали эмиссию ограниченного количество токенов, в дальнейшем не будет осуществляться дополнительный выпуск.

GLA является ключевым компонентом сети Gladius. Владельцы и администраторы сайтов будут использовать токен для покупки услуг DDos-защиты и CDN-сервисов. Основная часть полученных средств предназначается для владельцев узлов, посредством которых будет обеспечиваться безопасность и скорость работы сайтов. Небольшая часть поступлений будет использована для дальнейшей разработки проекта и поддержки протокола. Все сборы будут выражаться в GLA. Последние могут изменяться в зависимости от спроса и предложения.

Ранее упомянутые владельцы узлов, входящие в защитные пулы, по сути будут выполнять функцию майнеров, обеспечивая поддержку сети, за что им будет выплачиваться награда в виде монет GLA. Если в традиционных майнерских пулах, построенных на блокчейне, награда в виде монет выплачивается за использование вычислительных мощностей, то в случае с Gladius – за обмен пропускной способностью.

Токен разработан так, чтобы он отражал рост сети Gladius. Кроме того, платформа в дальнейшем планирует выплачивать владельцам узлов дополнительные комиссионные, помимо монет GLA.

Подробности ICO


Публичная продажа токенов Gladius стартует 1 ноября 2017 года. Всего основатели планируют выпустить 96,3 миллиона токенов GLA. Но, продаваться будет только 68 миллионов. Минимальная цель сборов составляет $2 миллиона, максимальная – $12,5 миллиона. Приобрести токены платформы можно будет за криптовалюту Ethereum.

Планируется также проведение предварительной продажи, до старта ICO. Но, данная программа будет закрытой, токены смогут приобрести только аккредитованные инвесторы.

Выпущенные токены планируется распределить следующим образом:
• 60% - публичные продажи в рамках ICO;
• 15% - на команды, которые будут заниматься консультативной и маркетинговой деятельностью, а также работой с сообществом;
• 15% - на операционные расходы, включая BOUNTY программы и т. п.;
• 10% - для учредителей проекта.

Дополнительные GLA будут сгенерированы как для основной группы разработчиков, так и для будущих заинтересованных сторон, а также потенциальных стратегических партнеров. Кроме того, определенная доля токенов будет выделена для участников BOUNTY кампании.
Монеты для команды учредителей будут заблокированы на 18 месяцев. Остальные монеты будут доступны, спустя определенное время, участникам BOUNTY программ, advisor’ам и операторам первых пулов.

Некоторая часть токенов GLA будет зарезервирована для потенциального будущего финансирования проекта. Платформа будет разрабатываться в несколько фаз. Авторы отмечают, что на второй фазе может потребоваться дополнительное финансирование, для чего и необходимы резервные токены. При необходимости они будут браться из бюджета, выделенного на операционные расходы.

Номинальный курс для ICO составляет 500 GLA/ETH
. Но предусмотрены бонусы, стоимость токенов будет зависеть от момента их покупки, а именно:

• Первые 24 часа – 600 GLA/ETH (бонус 20%).
• 1-я неделя – 525 GLA/ETH (бонус 5%).
• 2-я неделя – 515 GLA/ETH (бонус 3%).
• 3-я неделя – 505 GLA/ETH (бонус 1%).
• 4-я неделя – 500 GLA/ETH (без бонусов).

BOUNTY кампания

Основатели проекта предлагают всем желающим поучаствовать в BOUNTY кампании, в рамках которой будет распределено 2% от совокупного выпуска токенов. Конкретное количество монет на BOUNTY кампанию может изменяться в зависимости от конкретной суммы, полученной в процессе реализации токенов. Но, тем не менее, 2% будет гарантировано распределено между участниками кампании. Кроме того, на кампанию выделяется также 10 BTC.
Пользователям предлагаются следующие BOUNTY программы:

• Подпись – 40% и 7 BTC.
• Блоги и медиа – 15%.
• Переводы – 15%.
• Социальные сети (Facebook, Twitter и Medium) – 25% и 3 BTC.
• Telegram – 5%.

Контакты и ссылки по проекту Gladius:

Официальный сайт.
WhitePaper.
Twitter.
Telegram.
Medium.
 
Сверху Снизу