• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Volvo выпустила автомобиль из переработанного океанского мусора

msginv

Любитель
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
157
Реакции
19
Поинты
0.000

Автогигант Volvo представил лимитированную серию «V90 Cross Country Volvo Ocean Race», в которой объединены три доминирующих идеи компании. Это создание отличных автомобилей, кругосветная благотворительная океанская гонка и страсть к инновациям. А секрет этой серии автомобилей в том, что большая часть интерьера их салона выполнена из переработанного мусора.

Еще одно отличие «Ocean Race» от базовой модели – инженеры Volvo увеличили клиренс и поменяли шасси на более подходящее для внедорожья. Это прямой намек – катайтесь по миру и собирайте мусор. В первую очередь пластик, который не только является самым опасным видом загрязнения на планете, но и нужен в производстве этих машин.



Салон новинки выдержан в подчеркнуто серой гамме – это синтетическая ткань Econyl. Она на 100 % состоит из переработанного нейлона, источником которого стали старые рыболовные сети, поднятые из океана. Их находили участники кругосветной регаты Volvo Ocean Race, которая с этого года переходит с трехлетнего на двухлетний цикл. Очередной старт был дан 22 октября в Аликанте, Испания.

Каждая лодка из участвующих в гонке в обязательном порядке оснащена сенсорами «здоровья океана». Датчики замеряют температуру, скорость ветра и течений, давление и прочие климатические показатели на протяжении всего маршрута. Плюс собираются данные о скоплениях мусора – в Volvo говорят, что направят по 100 евро с продажи каждой из первых 3000 экземпляров V90 Cross Country на финансирование этой и аналогичных программ.
Источник
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Звучит громко - авто из мусора. А на деле только отделка салона.
В океане пакетов дофига, течениями создаются целые моря пластика. Как выбрасывают мусор в окна поезда, так и с кораблей :rolleyes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
С кораблями еще хуже дела обстоят чем с поездами, на земле хотя бы большая часть мусора до свалок доезжает, на плавсредствах почти все в воду выкидывают. :_15:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Заголовок конечно громкий, я уже подумал из тины какой нибудь будет вся тачка )
 
Сверху Снизу