• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

kraken.com - биржа криптовалюты Kraken

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Kraken – одна из самых известных и крупных криптовалютных бирж, предоставляющая возможность торговать различными цифровыми монетами. По показателю торгового объема входит в тройку крупнейших торговых площадок во всем мире. Пользуется популярностью у профессиональных трейдеров, инвесторов и майнеров. Это подтверждается очень большими торговыми объемами на платформе.

Криптобиржа работает с 2011 года.

Центральный офис компании расположен в Сан-Франциско. Должность генерального директора на данный момент занимает Джесси Пауэлл, один из учредителей компании.


Сегодня криптобиржа привлекает к себе внимание не только трейдеров и инвесторов, но и СМИ. О ней пишут такие известные издания, как «Bloomberg», «The Wall Street Journal», «American Banker», «CNBC» и прочие. Руководство площадки практикует довольно активные методы продвижения и рекламы. У криптобиржи имеются собственные аккаунты в популярных социальных сетях для публикации новостей и взаимодействия с аудиторией:

Facebook.
Twitter.
LinkedIn.

Однако, на данный момент сообщество из стран СНГ не представляет особого интереса для администрации криптовалютной биржи. Следовательно, в русскоязычном сегменте данная платформа не является очень популярной и востребованной. Сайт площадки имеет только две локализации интерфейса: английскую и японскую. На бирже отсутствует партнерская программа.

На торговой площадке представлены практически все самые популярные цифровые валюты. Помимо этого, также поддерживается работа с фиатными валютами. Пользователи могут приобретать и продавать монеты за евро, доллар США, фунт стерлингов Великобритании, канадский доллар, японскую иену. Данная торговая площадка стала первой, чьи котировки и суммы по заключаемым сделкам начали выводиться на терминале Bloomberg. Кроме того, это первая в мире криптобиржа, которая прошла криптографическую аудиторскую проверку и подтвердила собственные резервы. Компания имеет партнерские соглашения с первым криптовалютным банком.

Сегодня на платформе реализована поддержка порядка 50 торговых пар, чего достаточно для большинства трейдеров. По состоянию на 11 ноября 2017 года, согласно данным ресурса CoinMarketCap, торговый объем криптобиржи составляет $371 562 016 (56 428 BTC). На скриншоте представлены актуальные на момент подготовки материала показатели и 15 самых востребованных торговых пар на площадке.


Руководство площадки не спешит добавлять новые монеты в листинг. Это происходит только после того, как такие цифровые валюты становятся действительно популярными и востребованными в сообществе. Так, последними добавленными монетами стали: Augur (REP), Zcash (ZEC), Iconomi (ICN) и Bitcoin Cash (BCH).

Регистрация на криптобирже Kraken

Для получения доступа к функционалу биржи криптовалют необходимо пройти регистрацию на официальном сайте - www.kraken.com.

Процедура достаточно проста, необходимо указать стандартные данные:

• Логин.
• Пароль (не менее 8 символов, обязательно нужно использовать буквы, цифры и спецсимволы).
• E-mail.


На указанную электронную почту придет письмо с инструкцией по подтверждению аккаунта. Выполнив необходимые действия, пользователь сможет перейти в свой кабинет на платформе. На криптобирже предусмотрена процедура верификации, пройдя которую пользователь получит доступ к дополнительным возможностям, в том числе, работе с фиатными валютами. Верификацию на этой площадке пройти заметно сложнее, нежели на иных платформах. Зачастую биржи криптовалют предоставляют возможность пополнения счета, вывода средств (как минимум, в криптовалюте) и непосредственно торговли сразу после создания аккаунта. Однако, на данной платформе это невозможно, в любом случае придется проходить верификацию. Для прохождения верификации необходимо перейти в раздел «Get Verified» в горизонтальном меню.

На платформе предусмотрено 5 уровней верификации с различными возможностями и требованиями:

• 0 – предоставляется сразу после создания профиля. Пользователи не имеют возможности вводить и выводить средства.
• 1 – появляется возможность пополнения счета и вывода средств, а также торговли. Необходимо указать ФИО, дату рождения, страну и телефонный номер.
• 2 – предоставляется возможность пополнения депозита и вывода денег в фиатных валютах. Требуется подтверждение места жительства.
• 3 – увеличиваются лимиты на проведение операций. Требуется подтверждение места жительства и предоставление ИНН (или аналогичного документа от налоговой службы, в зависимости от страны).
• 4 – максимальное увеличение лимитов на операции, корпоративный профиль. Данный уровень можно получить только через личное обращение в службу поддержки платформы.

Пополнение депозита и вывод средств

На торговой площадке реализована возможность ввода/вывода средств не только в криптовалюте с другого кошелька или биржи, но и в фиатных валютах, благодаря чему, Kraken является очень популярной криптобиржей в разных странах. Пользователи могут использовать следующие фиатные валюты: доллары США (USD), евро (EUR), канадские доллары (CAD), британские фунты стерлингов (GBP), японские иены (JPY).

Для перевода средств на депозит предусмотрены следующие способы:

• SEPA – евро, без комиссии, только для стран Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).
• Банковский перевод – доллар США, только для США, комиссия $5.
• Банковский перевод – евро, только за пределами США, комиссия 10 евро.
• Банковский перевод – доллар США, только за пределами США, комиссия $10.
• Банковский перевод – иена, только для Японии, без комиссии, минимальный депозит – 5000 иен.
• Перевод канадских долларов, без комиссий.

Для вывода средств с платформы в фиатных валютах можно использовать такие способы:

• SEPA – евро, только для стран ЕЭЗ, комиссия 0,09 евро.
• Банковский перевод – доллар США, только для США, комиссия $5.
• Банковский перевод – доллар США, только за пределами США, комиссия $60.
• Банковский перевод – евро, только за пределами США, комиссия 60 евро.
• Банковский перевод – иена, только Япония, комиссия 20 иен.
• EFT – канадский доллар, только Канада, комиссия 10 CAD, дневной лимит 25 000 CAD.

Тарифы могут изменяться, что зависит от издержек платформы на проведение транзакций и требований платежных систем. С актуальными комиссиями и способам пополнения депозита и вывода средств с площадки можно ознакомиться в разделе FAQ на официальном сайте криптобиржи.

Торговля на криптобирже Kraken

На площадке реализована поддержка самых востребованных торговых пар. В основном представлены наиболее популярные монеты, но некоторые пользователи могут найти для себя и некоторые новые. Из основных цифровых валют здесь присутствуют: Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETC) и прочие. Более того, криптобиржа предоставляет возможность маржинальной торговли с применением кредитного плеча. С каждой проведенной внутри платформы операции система взымает свою комиссию. Размер комиссии зависит торгового объема трейдера по выбранной паре за предыдущие 30 дней. Ниже приведена таблица комиссионных сборов для торговой пары XBT(BTC)/EUR.


Следовательно, если вы намерены, к примеру, провести сделку по торговой паре BTC/USD, и объем ваших сделок за последние 30 дней не достигает $50 000, комиссионная ставка, при открытии ордера, составит 0,16%, а при закрытии – 0,26%. Ставки комиссионных сборов также могут изменяться платформой. С актуальной информацией по комиссиям для всех валютных пар можно ознакомиться в разделе «Fee Schedule» сайта торговой площадки.

Для заключения сделок необходимо перейти в раздел «Trade». В случае использования собственных средств для торговли будет открыт тип сделки «Trade Position», а ваша цифровая валюта, соответственно, будет продана за иные монеты, в соответствии с выбранной торговой парой и направлением. Номера таких сделок всегда начинаются с символа «T». Для открытия данного ордера следует в столбце «Leverage» выбрать значение «None».

В случае маржинальной торговли сделка заключается по аналогии с рынком Forex. Трейдер не обязательно должен иметь на своем счете ту криптовалюту, которую намеревается продавать. Достаточно просто указать необходимую торговую пару. В процессе создания ордера в столбце «Leverage» следует указать размер кредитного плеча. Пример открытия такого ордера представлен на скриншоте ниже. В данном случае установлено плечо 3:1.


Безопасность

В сравнении с многими другими криптовалютными биржами, на Kraken имеется лишь один инструмент для увеличения уровня безопасности учетной записи – двухфакторная аутентификация. При включении данной опции, подтверждение будет требоваться не только при авторизации на платформе, но и при заключении сделок.

Плюсы и минусы криптобиржи Кракен

Несмотря на то, что платформа пользуется большой популярностью, она обладает не только преимуществами, но и недостатками. Разберем основные плюсы и минусы данной платформы с точки зрения трейдера из стран СНГ.

Основные преимущества:

• Достаточно широкий выбор торговых пар. По данному критерию платформа заметно обходит многих конкурентов. Кроме того, по количеству валютных пар площадка очень активно конкурирует с биржей Poloniex, которая также входит в список лидеров отрасли. Администрация криптовалютной биржи планирует постепенно добавлять новые монеты в листинг и предоставлять трейдерам больше направлений для обмена.
• Маржинальная торговля. Для заключения сделок можно использовать кредитное плечо. Это является очень эффективным инструментом получения дохода для опытных трейдеров. Но, данный режим торговли связан с рядом рисков, можно понести убытки или полностью лишиться капитала, поэтому действовать следует грамотно.
• Наличие приложения для iOS. Пользователи iPhone и iPad могут торговать на бирже прямо со своего мобильного устройства. Для пользователей устройств на Android такой возможности нет, компания пока не выпустила соответствующее приложение.
• Достаточно высокий уровень безопасности, наличие функции двухфакторной аутентификации.

Ключевые недостатки торговой площадки:

• Интерфейс не имеет русской локализации. Руководство компании ориентируется в первую очередь на трейдеров из США, Канады, Японии и Европы. Не исключено, что в дальнейшем площадка начнет привлекать и русскоязычную аудиторию, однако, на данный момент ситуация для последней не самая благоприятная.
• Нельзя пополнять депозит и выводить средства в российских рублях. Также отсутствует возможность использования популярных в СНГ платежных систем, таких как WebMoney.
• Необходимость прохождения верификации. Не верифицированные участники платформы не могут осуществлять практически никакие операции. Единственные возможности – просмотр графиков и истории сделок. При этом ряд конкурентных площадок позволяет вводить и выводить средства без верификации, как минимум, в криптовалюте.
• Комиссионные сборы несколько выше, чем на некоторых других платформах.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже Kraken

На данной торговой площадке представлены в большинстве своем только получившие мировое признание монеты. Администрация неспешно добавляет новые криптовалюты, ожидая развития ситуации на рынке. Впрочем, все основные монеты поддерживаются, чего вполне достаточно большинству трейдеров. Всевозможных «экзотических» токенов здесь нет.
Из самых популярных криптовалют на бирже Кракен поддерживаются:
• Monero (XRM).
• Bitcoin Cash (BCH).
• Ethereum (ETH).
• Ethereum Classic (ETC).
• EOS (EOS).
• Stellar Lumens (XLM).
• Zcash (ZEC).
• Dash (DASH).
• Ripple (XRP).
• Bitcoin (BTC, XBT).
• Litecoin (LTC).

Отзывы о бирже криптовалют Kraken

Пользователи из США, Канады, Европы и Японии достаточно хорошо отзываются о данной криптовалютной платформе, чего нельзя сказать о русскоязычных трейдерах. Для последних биржа является далеко не самым приемлемым вариантом из-за отсутствия русского перевода сайта, трудностей при прохождении верификации, сложной торговой системы. Да и отзывов о данной площадке в русскоязычном сообществе не так уж много, поскольку очень мало трейдеров используют данную биржу. Зачастую встречаются отзывы о том, что пользователи так и не смогли разобраться, как торговать на данной криптобирже. Это не позволяет дать реальную объективную оценку бирже, поскольку отзывов от трейдеров из СНГ практически нет.

В целом, те пользователи, которые все-таки разобрались с функционалом платформы, и смогли пройти процедуру верификации, отзываются о Kraken в положительном ключе. У опытных трейдеров, при наличии всех необходимых документов, не возникает проблем с верификацией. А функционал на этой бирже действительно очень широкий. И, что немаловажно, здесь очень большие торговые объемы, что позволяет быстро продать или купить практически любую криптовалюту.
 

Вложения

  • 1-7.png
    1-7.png
    3.3 KB · Просмотры: 1,867
  • 2-1.jpg
    2-1.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 1,905
  • 2-2.png
    2-2.png
    76.9 KB · Просмотры: 1,936
  • 3-3-1024x460.png
    3-3-1024x460.png
    33.9 KB · Просмотры: 1,881
  • 4-4.png
    4-4.png
    21.2 KB · Просмотры: 1,870
  • 6_0.png
    6_0.png
    303.3 KB · Просмотры: 1,960

Andrrew

Новичок
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за обзор. Как раз искал биржи с возможностью ввода фиата при помощи SEPA (IBAN)
 

sano96

Интересующийся
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
то что у Кракена есть своя приложуха зачёт вообще, это очень удобно и ф.а.к у них хорошо расписан, но процесс верификации очеень долгий :(
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
22 апреля, криптовалютная биржа Kraken добавила в листинг токен ATOM проекта Cosmos.
Новый актив будет торговаться в парах с долларом США, евро, канадским долларом, биткоином и Ethereum.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
одна из самых надежных крипто бирж
в моем рейтинге наравне с ведущими брокерскими компаниями форекс и фондового рынка находится
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Биткоин-биржа Kraken продает свои акции на сумму от $1000.
В понедельник, 20 мая, Kraken разослала пользователям письмо, в котором предлагается «редкая, но ограниченная возможность» приобрести акции биржи.

Также в письме говорится, что для выпуска привилегированных акций торговая площадка заключила партнерство с платформой BnkToTheFuture. Профессиональные и аккредитованные инвесторы могут приобрести ценные бумаги до 20 июня на сумму от $1000.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Американская криптовалютная биржа Kraken объявила о запуске партнерской программы для повышения пользовательской активности.

Новая программа будет вознаграждать пользователей 20% от дохода, полученного от рефералов. Максимальная сумма вознаграждения ограничена $1000 на каждого привлеченного пользователя.

Статистика переходов по реферальной ссылке будет обновляться ежедневно, выплаты по ней производятся раз в месяц автоматически на банковский счет пользователя.

Программа не ограничена по времени — пользователь будет получать выплаты, пока реферал остается клиентом.

Для участия в партнерской программе необходимо заполнить специальную форму.


Источник: CryptoCurrency.tech
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Платёжная компания Circle в этот вторник*объявила*о продаже своей внебиржевой платформы (OTC) бирже криптовалют Kraken.

Сооснователи Circle Джереми Аллер и Шон Невилл в блоге сообщили:

«Мы знаем Джесси и его команду в Kraken на протяжении долгих лет и уверены в том, что клиенты и партнёры Circle Trade продолжат пользоваться лучшим в своём роде сервисом OTC-ликвидности».

По словам источников, Circle искала покупателя для OTC-платформы с этого лета.

Некогда она являлась одним из самых доходных предприятий на всём рынке, отмечает*The Block. В январе компания сообщала о номинальном обороте в $24 млрд за прошлый год, однако этот год выдался не столь благополучным.

В августе глава Circle Trade Даниэль Матушевский покинул компанию, чтобы открыть свою собственную трейдинговую фирму.

В Kraken заявили, что при новом руководстве Circle Trade постарается получить долю на азиатском рынке и будет предлагать «более глубокую ликвидность и более узкие спреды во всех поддерживаемых активах».

Circle, со своей стороны, обещает продолжить развивать направление бизнеса, связанное со стейблкоином USDC, включая API кошелька:

«Эти API будут предлагаться как услуги компаниям и разработчикам по всему миру, чтобы они могли пользоваться преимуществами инновационности и эффективности стейблкоина без затрат, сложностей и рисков, связанных с самостоятельным внедрением инфраструктуры».

Источник: CryptoCurrency.
 
Сверху Снизу