• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Из-за высокой комиссии биткоина 57% кошельков не могут проводить транзакции

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Комиссия биткоина всегда была предметом дискуссии. Тони Галлиппи (генеральный директор BitPay) также не в восторге от ситуации, когда более половины биткоин-кошельков не могут провести транзакции. В основном это связано с тем, что баланс у этих кошельков ниже, чем требуется для оплаты комиссии. Генеральный директор BitPay Тони Галлиппи опубликовал пост в Твиттере, где сетует на высокие комиссии у биткоина. По его мнению, средняя стоимость транзакции составляет 100 000 сатоши.

Галлиппи заявил, что более половины существующих биткоин-кошельков не могут провести транзакции. Более конкретно, 57.3% всех адресов имеют менее 100 000 сатоши на балансе. Но есть и другая сторона, например, это хороший способ сохранить стоимость. Если такая большая сумма средств недоступна, то она и не может повлиять на курс биткоина. Эта ситуация не сможет длиться долго и что-то обязательно должно измениться, но как именно все изменится остается только наблюдать. А пока комиссия за проведение транзакций остается очень высокой, это доставляет очень многим пользователям неудобство.



Перевод специально для MMGP.COM
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
также не в восторге от ситуации, когда более половины биткоин-кошельков не могут провести транзакции
у самого такая же ситуация, есть много мелких кошельков, на которых из-за комиссии зависли средства
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот по факту биткоин очень не удобен ! Транзакции крайне долгие, комиссии большие, несмотря на все это крупные инвесторы вкладываются в эту напыщенную криптовалюту. Куда они смотрят, есть много куда более технологичных и удобных для транзакций криптовалют...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вот по факту биткоин очень не удобен
Из-за высокой комиссии и длительности во времени,я пока решила не проводить трансакций с блокчейна.Буду ждать,пока само рассосется,тем более мне спешить некуда,цена только растет.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Цифры ужасают, по факту 76% пользователей битка имеют на балансе сумму меньшую 0,01 битка. Мда, я думал что ситуация более менее благовидная, а тут все как всегда - узкий круг лиц держит основную массу валюты и в любой момент может повлиять на курс.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Из-за высокой комиссии и длительности во времени,я пока решила не проводить трансакций с блокчейна.Буду ждать,пока само рассосется,тем более мне спешить некуда,цена только растет.

А мне биток в конец надоел, поэтому работаю в основном с лайткоином и эфиром. Да и чую я, серьезная коррекция по битку скоро будет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Недавней вам мало?) Перед новым хардфорками наоборот вырастет...а нет...так будет время для закупки.

У меня в кошельке комса фиксированная. если транзакции висят долго, цепляешь её к майнинг пулу и всё хорошо)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Из-за высокой комиссии и длительности во времени,я пока решила не проводить трансакций с блокчейна.Буду ждать,пока само рассосется,тем более мне спешить некуда,цена только растет.
Ну если в хайп не будите запуливать
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Недавней вам мало?) Перед новым хардфорками наоборот вырастет...а нет...так будет время для закупки.

У меня в кошельке комса фиксированная. если транзакции висят долго, цепляешь её к майнинг пулу и всё хорошо)

Когда сегвит проведут ( если конечно проведут ), тогда и должна наступить среднесрочная коррекция ( полагаю в район 4-4,5 должны спуститься).
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Вот на этом самый умный и зарабатывают
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
А мне биток в конец надоел, поэтому работаю в основном с лайткоином и эфиром. Да и чую я, серьезная коррекция по битку скоро будет.
того же мнения, после битка это какой-то космос в плане скорости и комиссии :)
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Сетуя на высокие комиссии и откровенно привирая насчет их размера, господин Тони Галлиппи не упоминает, что конкретно его компания не сделала ничего для их уменьшения, в частности, так и не включила у себя использование протокола SegWit, который активирован еще в конце августа и уже работает.

Общий процент транзакций в сети биткойн, использующих SegWit, по-прежнему составляет лишь 10-12%:
http://segwit.party/charts/

Так что именно себя самого и подобных саботажников господин Галлиппи должен винить в неудобстве, которые испытывают его (и другие) пользователи.

Я использую кошелек Трезор, SegWit поддержка там давно включена, комиссии адекватные.

Не советую никому пользоваться услугами компании BitPay.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
А вообще как не посмотришь 80 % новостей, сплошь про биток
 
Сверху Снизу