• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поисковый гигант Baidu сдаст в аренду ПК пользователей для майнинга биткоина

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,217
Реакции
9,473
Поинты
92.748

Baidu запускает сервис, предлагающий владельцам ПК возможность сдавать в аренду лишнюю вычислительную мощность своих компьютеров другим, в результате чего можно будет майнить биткоин.

Сервис называется Baidu Jinkuang и позволит другим пользователям использовать незанятые ресурсы ПК, такие как оперативная память, пространство на жестком диске, мощности видеокарты и процессора. Название JinKuang переводится как "золотой рудник", ссылаясь на пассивный доход, который пользователи ПК могут получать благодаря неиспользуемым аппаратным ресурсам. Сервис можно охарактеризовать как р2р CDN (сеть доставки контента).

Также CDN позволит пользователям делиться своей неиспользуемой пропускной способностью. Майнинг биткоина может быть одним из видов использования, но сервис определенно может помочь в потоковых передачах и на киберспортивных платформах.

Baidu еще не объявила, сколько денег будет платиться пользователям, сдающим в аренду свое неиспользуемое оборудование или сколько будут платить люди, желающие воспользоваться сервисом. Тем не менее, есть информация о типах спецификаций в отношении системы оборудования. Например, «супермайнеры» должны обладать системой с, по крайней мере, 16-ядерным процессором, 64 ГБ RAM и 1 Гбит широкополосным интернет-подключением.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Вaidu запускает новую услугу для майнинга биткоина



Криптовалютный майнинг всегда был интригующим и своеобразным в бизнесе. Для большинства пользователей майнить криптовалюту на дому это просто не выгодно и не полезно. Китайский интернет-гигант Baidu утверждает, что скоро это изменится. Их новая услуга позволяет пользователям снимать запасные вычислительные мощности. Взамен пользователи будут платить за это. Это касается, как свободного места на жестком диске, так и избыточной пропускной полосы.

Китайский интернет-гигант Baidu объявил о запуске новой услуги по аренде ПК под названием Baidu Jinkuang, чтобы позволить другим пользователям использовать неиспользуемые ресурсы ПК, такие как оперативная память, пространство на жестком диске, графические процессоры, процессоры, а также широкополосную пропускную способность. Большинство людей называют это золотым рудником Baidu. Это новое предложение позволит людям во всем мире делиться своим пространством на жестком диске и пропускной способностью с компанией. В обмен на предоставление этих ресурсов пользователям будут выплачены реальные деньги. Эти все услуги будут предоставлены для майнинга биткоина. Как это будет все происходить, еще предстоит увидеть. Очевидно, что в этом проекте есть огромный интерес.




По словам компании их внимание сосредоточено на майнинг биткоина. Сбор дополнительных вычислительных ресурсов может оказать большую помощь пользователям по всему миру. Это позволит пользователям делиться неиспользуемой пропускной полосой во всем мире. Одним из вариантов, который стоит изучить является майнинг биткоина, но пока это не будет приоритетом. Прежде всего акцент будет делаться на потоковые трансляции и платформы для электронного спорта. Тем не менее биткоин также будет во внимании.

Что касается платежей, то они будут выплачиваться наличными. Замечательный выбор от Baidu. Можно было бы ожидать, что они будут платить подарочными картами или даже в цифровом варианте, но это не так. Это может быть довольно прибыльным бизнесом, если компьютер соответствует требованиям. Тем не менее есть информация о типах спецификаций и соображениях в отношении системы ранжирования оборудования с теми, которые считаются суперпользователями. Требуется система с 16-ядерным процессором, 64 ГБ RAM, с 1 Гбит широкополосным интернет подключением. Однако это не относится к большинству людей.




Все будет выглядеть довольно интересно, когда эта услуга будет использоваться для майнинга биткоина. В настоящее время в Китае все еще нет запреты на криптовалютный майниг. Также растет спрос на услуги облачных вычислений. Особенно, когда речь идет о сетях доставки контента, где можно быстро заработать хорошие деньги. Baidu имеет интересную миссию.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Вложения

  • genesis-mining-how-to-mine-bitcoin-004-1.jpg
    genesis-mining-how-to-mine-bitcoin-004-1.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 62
  • bd_logo1.png
    bd_logo1.png
    5.9 KB · Просмотры: 56

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Re: Вaidu запускает новую услугу для майнинга биткоина

Коворкинг, кошаринг, комайнинг...
[/Требуется система с 16-ядерным процессором, 64 ГБ RAM, с 1 Гбит широкополосным интернет подключением.QUOTE]
8 ядер ещё куда ни шло, но 16 - это HEDT, только в конторах. На дому такое никто не держит, ядер много, а частота маленькая. Дома нужно 5+ ГГц и пагнали :d-thumbup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Re: Вaidu запускает новую услугу для майнинга биткоина

Коворкинг, кошаринг, комайнинг...
[/Требуется система с 16-ядерным процессором, 64 ГБ RAM, с 1 Гбит широкополосным интернет подключением.QUOTE]
8 ядер ещё куда ни шло, но 16 - это HEDT, только в конторах. На дому такое никто не держит, ядер много, а частота маленькая. Дома нужно 5+ ГГц и пагнали :d-thumbup:
...которыми считиаются суперпользователи. Ну, может в Америке кто-то держит.
 
Сверху Снизу