• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швеция становится следующем майнинговым рынком и крупным центром для биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244


Клаира Инграм Богуш, исследователь школы экономики в Стокгольме сказала, что рынок биткоина в стране растет быстрыми темпами благодаря дружелюбной нормативной базе для начинающих финтех стартапов и майнинга криптовалют.

Богуш сказала: «Швеция является одним из лидеров на мировом рынке биткоина. Здесь очень высокий уровень знаний и высокий уровень цифровой компетентности в финтех областях. Мы не можем быть размером таким, как Гонконг или Лондон, но трудно найти такой уровень, какой есть у нас в цифровой компетентности в сравнении с другими финансовыми центрами».




Швеция уже является вторым по величине финтех центром в Европе с предприятиями венчурного капитала, практической политикой и ускорителями стартапов. По словам Богуш, инвесторы на шведском финтех рынке начали переходить на местный рынок биткоина, который с начала 2016 года демонстрирует экспоненциальное увеличение.

Так же главным есть то, что все большее число криптоэнтузиастов биткоина и майнеров начали передислоцироваться в Швецию, потому что здесь есть хороший климат для майнига биткоина, а также есть дешевое электричество и недорогие гидроэлектростанции.
Другой регион с дешевым электричеством - это майнинговый регион северо-восточного Китая. Некоторые из крупнейших в мире майнинговых центров уже основались в этом регионе, в котором дешево поставляется электричество и находится в изобилии.



Однако китайские майнеры уже начали рассматривать возможность переезда в другие регионы, учитывая неопределенность китайского криптовалютного рынка в связи с недавними запретами в стране. Цуй, основатель и исполнительный директор крупного пула биткоина, который попросил остаться анонимным из-за нынешней нормативной позиции китайского правительства в интервью South Morning Post сказал: «Многие из нас уже посетили Вьетнам, Лаос, Таиланд, Россию, США и обсудили цены на электроэнергию с местными властями и площадки для будущего использования. Бизнес-план должен выходить за границу, даже если это будет только 1% вероятности того, что правительство Китая будет преследовать биткоин майнеров».

Цуй также отметил, что в Китае есть коррупционные схемы поставщиков электроэнергии. Он сказал, что взяточничество является обычным явлением на китайском майнинговом рынке, поскольку поставщики электроэнергии имеют абсолютный контроль и сами решают, как ограничивать электроснабжение определенных предприятий.

Ликвидность также стала проблемой для китайских майнеров, поскольку китайское правительство ввело в октябре общенациональный запрет на торговлю криптовалютами. Для биткойн-майнеров более сложно продавать или распространять биткоины.




В таких регионах, как Швеция, у которых есть столь же дешевое электричество, как и в Китае, более хороший климат для эксплуатации майнинговых бассейнов и есть дружелюбные нормативные рамки. Биткоин-майнеры и майниновые центры могут действовать более эффективно со свободой и не имеют при этом никаких ограничений со стороны местных властей.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Вложения

  • index4353535.jpeg
    index4353535.jpeg
    7.6 KB · Просмотры: 55
  • information_items_1156.jpg
    information_items_1156.jpg
    2.2 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Сверху Снизу