• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

lykke.com - Биржа криптовалют Lykke Exchange

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Lykke Exchange – биржа для торговли криптовалютой, построенная на технологии блокчейн. Запущена в 2015 году в Швейцарии. Компанию возглавляет основатель Ричард Олсен, достаточно известная личность в криптовалютном сообществе. Структура биржи включает три компании: Lukke AG, зарегистрированная в Цуге (Швейцария), Lykky Corp UK Limited, находящаяся в Лондоне, и Lykke Vanuatu Limited, регулируемая Вануатуской комиссией по финансовым услугам (VFCS).

Не отличается очень высокими оборотами, в сравнении с лидерами отрасли, но обладает рядом преимуществ и предлагает пользователям эффективные инвестиционные инструменты. Работать с платформой можно как через браузер, так и с мобильных устройств на Android и iOS, за счет наличия собственного приложения.

У биржи имеется собственная монета Lykke (LKK), свободно торгующаяся в рамках площадки. LKK представляет собой электронный аналог акций, поэтому держатели монет выступают владельцами соответствующих долей компании. Кроме основных криптовалют, поддерживает также евро, доллар США, швейцарский франк, британский фунт и японскую иену.

Криптобиржа также предлагает собственный кошелек Lykke Wallet (также Lykke Wallet объявил о выпуске карты предоплаты VISA), который можно использовать для хранения и торговли цифровыми валютами. Кошелек не взымает комиссию за проведение транзакций. Данный инструмент необходимо использовать для инвестирования в криптовалюты, посредством Lykke Exchange.

Средства на кошельке могут храниться в различных валютах, акциях и прочих активах. На данный момент кошелек предоставляет возможность покупки и продажи акций Lykke, но в дальнейшем будут добавлены и другие активы. Для защиты кошелька используется два криптографических ключа: один хранится на платформе, а другой - у пользователя. Кошелек также предоставляет возможность выпуска и продажи собственных электронных акций.

Сервис Lykke также можно использовать в качестве платформы для проведения собственных ICO.

Регистрация на Lykke Exchange

Сайт биржи доступен только на английском языке, но интерфейс очень прост, поэтому это не составит трудностей. Для создания профиля сначала нужно указать только e-mail и пароль.


На следующем этапе необходимо ввести имя и фамилию. Далее сервис предложит установить приложение Lykke Wallet на смартфон. Этот способ является наиболее удобным для работы со своими счетами. При установке обязательно нужно указать действующий номер телефона, на который придет код подтверждения.

Для получения возможности пополнения счета и снятия средств необходимо пройти верификацию, для этого нужно подтвердить личность. Следует загрузить ваше фото, скан ID карты или паспорта и документ, подтверждающий место жительства. Делается это непосредственно в приложении Lykke Wallet.

Ввод и вывод средств

Ввести средства на платформу можно непосредственно в одной из представленных в листинге цифровых валют. Площадка поддерживает работу с Bitcoin, Ethereum, SolarCoin, WordlView и Chronobank, а также собственной монетой LKK. Для пополнения счета просто кликните символ «+» рядом с нужной криптовалютой в мобильном приложении Lykke Wallet.

Сервис предоставит адрес кошелька, на который необходимо произвести перевод. Ввести фиат можно в швейцарском франке, евро, британском фунте и долларе США. Пополнение счета в фиатной валюте можно произвести с помощью кредитной карты или банковского перевода. Вывод средств осуществляется аналогичными способами, причем платформа не взымает за это комиссионный сбор.



Торговля на Lykke Exchange

Торговый функционал доступен в разделе «Exchange» сайта биржи. Здесь представлено 3 основных рынка: USD, CHF и BTC с соответствующими торговыми парами. Все представленные на платформе активы торгуются в парах к данным валютам. Но, непосредственно на сайте торговля не осуществляется, для этого следует использовать мобильное приложение.

В приложении Lykke Wallet представлены все торговые функции. Представители платформы рекомендуют использовать именно приложение для торговли, поскольку это более удобно и гарантирует максимальную защиту. В будущем также планируется добавление десктопной версии приложения.


В разделе торговли пользователю доступа вся информация по выбранной паре, включая график изменения цены. Трейдер может создавать рыночные и лимитные ордера. Кроме того, биржа предоставляет возможность маржинальной торговли.


За заключение сделок платформа взымает комиссию. Размер комиссии для Taker составляет 0,19%, для Maker – 0,1%. Кроме того, в зависимости от объема торгов пользователя по выбранной валютной паре, комиссия может быть снижена до 0,14% и 0,05%, соответственно. Актуальные данные о комиссионных сборах представлены в разделе «Trading conditions».

Торговый оборот биржи Lykke Exchange за сутки, согласно информации сайта CoinMarketCap, на 5 декабря 2017 года составляет $1 823 660 или 153 BTC по актуальному курсу.

Основные торги приходятся на такие пары:
  • BTC/USD - $453 517
  • BTC/CHF - $340 008
  • ETH/USD - $189 948
  • BTC/EUR - $183 460

Преимущества и недостатки Lykke Exchange

Платформа имеет ряд весомых плюсов:
  • Наличие приложения для смартфонов.
  • Отсутствие комиссий за проведение большинства операций. Низкие комиссии за сделки.
  • Использование блокчейна, что гарантирует исполнение операций и защиту средств.
  • Высокий уровень безопасности. Приватный ключ хранится только на вашем устройстве. Приложение позволяет настроить блокировку по отпечатку пальца.
  • Возможность работы с различными активами.
  • Поддержка маржинальной торговли.
  • Работа с фиатными валютами.

Из минусов стоит выделить следующие:
  • Отсутствие русской локализации интерфейса.
  • Для работы с сервисом необходимо обязательно установить приложение на мобильное устройство. Сайт не поддерживает полноценную работу с системой.
  • Сравнительно невысокие торговые объемы.
  • Поддерживается небольшое количество монет.
  • Необходимость прохождения верификации для работы с фиатом. Но, данное требование установлено, в связи с соблюдением компанией политик AML/CFT.

Отзывы о Lykke Exchange

В целом отзывы о платформе положительные. Пользователи отмечают богатый функционал и своего рода универсальность, ведь это не просто биржа, а полноценный инструмент для работы с цифровыми активами. Но, иногда появляются сообщения о сбоях в работе платформы. При этом служба поддержки отвечает оперативно. Однако, некоторые пользователи сообщают, что после нескольких успешных сделок, система начинает выдавать отказы.

По мнению ряда трейдеров, компания не заинтересована в успехе своих пользователей, поэтому отключает их от торгов. Другие представители сообщества считают это мифом, представители платформы об этом ничего не заявили.

Популярные цифровые валюты, торгующиеся на бирже Lykke Exchange

Платформа предоставляет возможность торговли такими популярными криптовалютами:
____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Winc777

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
73
Реакции
13
Поинты
0.000
Народ,кто-нибудь торгует на этой бирже?Интересует завод фиата...
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Я торговал. Торговал в плюс. В итоге мой аккаунт был закрыт якобы за нарушение правил. Потом открыл ещё несколько аккаунтов на родственников и друзей. Почти все их постигла та же судьба. Потом опытным путём я заметил, что если депозит не превышает 6000 долларов, то аккаунт не привлекает к себе внимания, и его не закрывают за прибыльную торговлю. Так что если хочешь работать с большей суммой, то лучше открыть несколько аккаунтов. Только нужно учесть, что владелец каждого аккаунта должен сделать селфи приложением Lykke wallet.

Фиат заводится мгновенно с банковской карты. В последнее время за это, правда, стали брать комиссию 3,5%. Но если, например, для пополнения использовать кредитную "Карту мира" банка ВТБ, то операция проходит как оплата услуг за рубежом, и кэшбэк по ней тютелька-в-тютельку покрывает затраты на комиссию и конвертацию. Правда, кэшбэк выдаётся милями, а их потом ещё куда-то пристроить нужно.

Другие способы завода фиата я не пробовал. Перевод с карты мне кажется самым простым, быстрым и выгодным.
 
Сверху Снизу