• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USDCHF - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем сегодня фигура голова и плечи, которую я показывал еще в начале недели, в понедельник. полностью отработала, мы упали четко на высоту фигуры, что дальше? нисходящий тренд пока продолжается по паре, но понятно что входить у самых минимумов в шорт не лучшая идея, ждем новую коррекцию.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На паре нисходящий тренд, но она сейчас в коррекции, думаю по ее завершению можно поискать продаж, возможно стоит это делать у вот такой трендовой линии, в общем пока сложно судить, но я бы смотрел на свечные комбинации в районе данной трендовой линии, понятно что шорты в приоритете пока.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.9 KB · Просмотры: 136
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По этой паре нет торгового плана на будущую неделю, нисходящий тренд продолжается, но в то же самое время я считаю, что это последние рывки вниз перед очень серьезным усилением бакса, к тому же швейцарцы могут жахнуть интервенцией на ослабление франка, так что можно серьезно попасть если лезть в рынок.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара у границы вот такого канала. при этом я считаю, что мы явно разворачиваемся на север, об этом у нас говорит общая тенденция рынка относительно доллара США, так что тут можно попробовать поработать на пробое вот такого канальчика, очень неплохой, сейчас мы у его границы, но ждем пробой и покупаем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    51.2 KB · Просмотры: 192
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара у границы вот такого канала. при этом я считаю, что мы явно разворачиваемся на север, об этом у нас говорит общая тенденция рынка относительно доллара США, так что тут можно попробовать поработать на пробое вот такого канальчика, очень неплохой, сейчас мы у его границы, но ждем пробой и покупаем.
Наблюдается обвал вижу доллара, пока сложно судить о его масштабах, но здесь уже прошла пара 60пп вниз, что немало. На графике Н4 тренд у меня не сменился на бычий, отлично отскакивает цена от 0.94, привычно поупиравшись в него. Так что я ожидаю здесь скорее падения с первой целью на 0.9280.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдается обвал вижу доллара, пока сложно судить о его масштабах, но здесь уже прошла пара 60пп вниз, что немало. На графике Н4 тренд у меня не сменился на бычий, отлично отскакивает цена от 0.94, привычно поупиравшись в него. Так что я ожидаю здесь скорее падения с первой целью на 0.9280.
Ну так понятно, я же показал на рисунке нисходящий канал, понятно что от него вполне сначала свалимся, прежде чем пробить, но то что на этой неделе мы хвостиком свечи поднялись выше чем хай предыдущей, не очень хороший знак для медведей, так что допускаю вполне рост по паре на пробое канала.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и писал выше, пара у такого вот канала, отскочила от его границы. так что дальше все просто, либо продаем от границы. либо на пробое покупаем, тренд направлен вниз, это стоит учитывать и хотя я ждал пробоя канала, но это может быть поспешный вывод, тренд все таки не переломили, что стоит учитывать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я по паре смотрел вверх. но покумекав на выходных я все таки решил, что нечего рвать жилы против тренда, а он у нас нисходящий, пара находится в интересном месте, так что тут все просто, сделка в шорт прямо с текущих уровней. уровень стопа за показанным выше каналом, ну и при пробое то можно купить.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ничего не изменил у нас понедельник, прямо с текущих есть смысл продавать пару, стоп, ну я бы его ставил за хай прошлой недели, хотя чтобы он был поменьше, можно подождать еще одного касания границы канала, бояться пропустить сделку не стоит, пусть лучше будет красивей соотношение стоп профит.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ничего не изменил у нас понедельник, прямо с текущих есть смысл продавать пару, стоп, ну я бы его ставил за хай прошлой недели, хотя чтобы он был поменьше, можно подождать еще одного касания границы канала, бояться пропустить сделку не стоит, пусть лучше будет красивей соотношение стоп профит.
Сорвало бы этот стоп, хотя я тоже больше склонялся к снижению и аналогично стоп предполагал немного выше 0.94, но видно доллар серьезно вздумал укрепляться на фоне фундамента позитивного. Все-равно пока видно, что пробой этот 0.94 может оказаться ложным, формируется уже свечи медвежья, а закрытия выше пока не видно. Так что медвежий сценарий все еще в силе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сорвало бы этот стоп, хотя я тоже больше склонялся к снижению и аналогично стоп предполагал немного выше 0.94, но видно доллар серьезно вздумал укрепляться на фоне фундамента позитивного. Все-равно пока видно, что пробой этот 0.94 может оказаться ложным, формируется уже свечи медвежья, а закрытия выше пока не видно. Так что медвежий сценарий все еще в силе.
Да нет, все, стоп сработал, канал по паре пробит, я разворачиваюсь на север какой смысл уже опять продавать и ставить стоп где то выше? Все, я продал у некоторого уровня, который считал ключевым, я показывал его выше, это граница канала, так что после его пробоя я становлюсь быком, тем более что доллар везде набирает силу.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да нет, все, стоп сработал, канал по паре пробит, я разворачиваюсь на север какой смысл уже опять продавать и ставить стоп где то выше? Все, я продал у некоторого уровня, который считал ключевым, я показывал его выше, это граница канала, так что после его пробоя я становлюсь быком, тем более что доллар везде набирает силу.
Да, понятное дело, что здесь стоп короткий как раз был очень уместным, что как раз и снизило потенциальный убыток. Вот сегодняшний день как раз это и подтверждает, пара всерьез задумалась идти вверх и похоже вчерашний пробой оказался не ложным, все идет к полноценному закрытию выше 0.94, что откроет путь на основную цель на графике Н4 - 0.9520.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, понятное дело, что здесь стоп короткий как раз был очень уместным, что как раз и снизило потенциальный убыток. Вот сегодняшний день как раз это и подтверждает, пара всерьез задумалась идти вверх и похоже вчерашний пробой оказался не ложным, все идет к полноценному закрытию выше 0.94, что откроет путь на основную цель на графике Н4 - 0.9520.
Ну сейчас рассматриваю цель где то на 0,9580, просто так по классике технического анализа. пробили канал, цель ищем на высоте пробитого канала, а 0,94, ну его я особо и не рассматривал как уровень, просто была четкая граница канала, вот от нее я и работал, а не от уровня.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара на прошлой неделе пробила вот такой канал, и немного дала профита на пробое, но расти особо она дальше не хочет, в общем неудивительно, все таки в приоритете у нас пробой января, очень мощно пробили уровни вниз и сломить такое быстро не получится, в общем пока тут вне рынка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.2 KB · Просмотры: 146
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На паре вижу вот такую поддержку. так что вполне допускаю, что это новая разворотная фигура и сейчас мы формируем ее правое плечо, ну чтобы опять продолжить общий нисходящий тренд на паре, ну если так, то входить в шорты можно на пробое этой линии шеи. а цели искать на подходе к минимум прошлого месяца.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36 KB · Просмотры: 132
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прошлая неделя по паре оказалась полностью бычьей, мы хорошо выросли, поддержка которую я показывал выше, пробита не была, то есть разворотная фигура не состоялась. на данный момент рынок хорошо развернулся на север. Думаю не последнюю роль сыграло что Швейцария пригрозила интервенцией.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю что эту пару пока лучше оставить, она в долгосрочной перспективе смотрит вверх. только не совсем понятно, прямо сейчас мы пойдем или все таки еще один заходик вниз будет, при чем хороший, я больше склоняюсь ко второму варианту, но пока точек в шорт я не вижу на паре.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара опять обновила максимумы, после чего опять круто откатывается, это говорит что мы вполне можем еще раз хорошо упасть, так как рост у пары не идет, вот эта поддержка станет неплохим знаком для падения.Смущает что это франк и швейцарцы не сильно хотят его усиления, могут шарахнуть интервенцией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В обще то пара на неделях у нас продолжает рост, но я по прежнему считаю, что это лишь коррекция, так что все это завершиться и мы упадем. Так что просто стоит ждать когда у нас созреет разворотная фигура на это рост и тогда продать, только аккуратно, с не очень агрессивными целями.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара продолжает северный сценарий, который я пока считаю по прежнему коррекцией на предыдущее, довольно мощное падение, однако пока на его завершение сигналов нет, никаких разворотных фигур не видно. Так что в шорты лезть пока смысла особого нет, пара продолжает рост.
 
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу