• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как работают Биткоин фьючерсы и какое значение они имеют для цены монеты?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Много шума наделали новости криптовалютного рынка вокруг темы «Запуск фьючерсов на Биткоин». Не буду и я мимо неё проходить. Сейчас разберемся с вами, как работают Биткоин фьючерсы и какое значение они имеют для цены монеты?


Что такое фьючерсы?


Фьючерсы - это соглашение о покупке или продаже актива на определенную будущую дату по определенной цене.

После заключения фьючерсного контракта обе стороны должны покупать и продавать по согласованной цене, независимо от фактической рыночной цены на дату исполнения контракта.

Цель не обязательно максимизация прибыли. Это инструмент управления рисками, который часто используется на финансовых рынках для хеджирования риска изменения цен на активы, которые покупаются и продаются на регулярной основе.

Фьючерсы также используются в портфелях для уравновешивания колебаний цен на инвестиции, когда базовый актив является особенно неустойчивым. Эти контракты обсуждаются и торгуются на фьючерсной бирже, которая выступает в качестве посредника.


Как работают контракты на фьючерсы?


Есть две позиции, которые вы можете взять на фьючерсный контракт: длинный или короткий.

Если вы займете длинную позицию, вы соглашаетесь купить актив в будущем по определенной цене, когда истекает срок действия договора. Когда вы занимаете короткую позицию, вы соглашаетесь продать актив по установленной цене, когда истекает срок действия договора.

Хороший способ объяснить это - это пример авиакомпании, которая хочет хеджировать рост цен на топливо, заключая фьючерсный контракт.
Скажем, реактивное топливо торгуется по цене 2 доллара за галлон. Авиакомпания, ожидающая роста цен на нефть, покупает трехмесячный фьючерсный контракт на 1000 галлонов в текущих ценах. Таким образом, контракт стоит 2000 долларов. Если через три месяца, когда контракт истечет, цена одного галлона реактивного топлива составляет 3 доллара, авиакомпания сэкономила 1000 долларов.

Поставщик с радостью заключит фьючерсный контракт, чтобы обеспечить устойчивый рынок для топлива, даже когда цены высоки. И тот же контракт также защитит их, если цена на топливо неожиданно упадет. В этом случае обе стороны защищают себя от волатильности цен на топливо.

Некоторые инвесторы спекулируют фьючерсами, а не используют его в качестве механизма защиты. Они намеренно уйдут долго, когда цена товара будет низкой. По мере роста цен контракт становится более ценным, и инвестор может решить заключить договор с другим инвестором до истечения срока его действия по более высокой цене.




Что такое биткойнские фьючерсы?


Фьючерсы рассчитаны не только для физических активов, они также могут быть проданы по финансовым активам.

С фьючерсами на Биткоин контракт будет основываться на цене этой криптовалюты. И спекулянты могут поставить «ставку» на то, сколько, по их мнению, будет стоить цифровой лидер в будущем. Кроме того, это позволяет инвесторам спекулировать на цене Bitcoin, фактически не владея им. Это имеет два основных последствия.

Во-первых, хотя сам лидер криптовалют остается нерегулируемым, запуск фьючерсов на Биткоин позволит организовать торговлю на регулируемых биржах. Это хорошая новость для тех, кто обеспокоен рисками, связанными с отсутствием регулирования в отрасли.

Во-вторых, в тех областях, где торговля криптовалютами запрещена, фьючерсы на Биткоин позволят инвесторам по-прежнему спекулировать на Bitcoin цене.


Как они работают?


Биткойн будущего будет работать на тех же принципах, что и фьючерсы на традиционные финансовые активы.

Предвидя, будет ли стоимость монеты повышаться или снижаться, спекулянты будут выбирать либо долгий, либо короткий контракт фьючерсов на Биткоин.

Например, если человек владеет одной монетой по цене 18 000 долларов (гипотетически) и предвидит, что в будущем цена упадет, то, чтобы защитить себя, он может продать контракт фьючерсов на Биткоин по текущей цене, которая составляет 18 000 долларов США.

Ближе к дате расчета стоимость Bitcoin, а также цена фьючерсного контракта Биткоин упала бы. Теперь инвестор решает выкупить фьючерсы на Биткоин. Если криптовалюта перед расчетным днём продаётся по цене 16 000 американских долларов, то инвестор благополучно сэкономил 2 000 долл., следовательно, защитил свои инвестиции при помощи торговли фьючерсами на Биткоин.

Это базовый пример того, как работают фьючерсы на Биткоин. Точные условия каждого будущего контракта могут быть более сложными в зависимости от обмена, включающего минимальные и максимальные ценовые лимиты.


Что означает фьючерс Биткоинов для цены монеты?


В краткосрочной перспективе фьючерс подталкивает цену вверх, поскольку имеется общий интерес к криптовалютам.

На следующий день после того, как торговля фьючерсами на Биткоин была запущена на Чикагской бирже опционов (CBOE), впервые на крупной регулируемой бирже цена подскочила почти на 10% до 16 936 долларов.

Аналогичным образом, в преддверии запуска фьючерсов на Биткоин на одной из крупнейших в мире бирж CME цена криптомонеты пробила барьер за 20 000 долларов.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 97

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
От этого не уйти. Да и риск можно значительно уменьшить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Чем больше старых добрых традиционных финансовых инструментов будет прикрепляться к биткойну, тем прочнее будет его положение на рынке. В перспективе он может стать чем-то вроде независимого от центробанков общепризнанного товарного эталона ценности, наряду с золотом, серебром, нефтью. Однако и волатильность биткойн-эталона будет весьма значительной.
 
Сверху Снизу