• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-биржа Youbit после взлома объявит о банкротстве

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,440
Поинты
73.476

Южнокорейская криптовалютная биржа Youbit собирается объявить о банкротстве после того, как, по словам компании, она была подвергнута взлому и краже средств.

В заявлении на официальном сайте Youbit говорится, что примерно в 4:34 утра по местному времени хакерская атака привела к потере «около 17% общего объема активов».

Это уже вторая кибер-атака, которой подвергается Youbit, ранее называвшаяся Yapizon. Первая атака была проведена в апреле и есть мнение, что она проводилась при поддержке соседней Северной Кореи.

Учитывая нынешнее положение, Youbit приостановила прием депозитов и выплату средств. Следователи начали изучать ситуацию. Компания заявила, что пользователи вряд ли получат полный возврат средств, но Youbit будет выплачивать оставшиеся средства в криптовалюте.

«В связи с банкротством, урегулирование выплат наличных и монет будет осуществляться в соответствии со всеми процедурами банкротства», - говорится в заявлении компании. «Однако, чтобы свести к минимуму ущерб нашим клиентам, мы организуем выплату примерно 75% баланса в 4:00 утра 19 декабря. Остальная часть будет выплачена после завершения всех процедур».

Процесс банкротства запущен, несмотря на то, что данная атака является менее серьезной, чем апрельская. Компания также будет стремиться снизить потери клиентов, работая со страховыми фондами и продав долю биржи.

«Мы сделаем все возможное, чтобы снизить убытки наших клиентов до 17%, используя различные методы, такие как кибер-комплексное страхование (3 миллиарда вон) и продажа операционных прав фирмы», - говорится в заявлении Youbit.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Главное не путать с yobit , а то ведь весь интернет пишет и имеет ввиду именно ее)

ps: хотя о yobit тоже много негатива пишут)))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,152
Реакции
9,440
Поинты
73.476
Главное не путать с yobit , а то ведь весь интернет пишет и имеет ввиду именно ее)

адепты этой биржи не на шутку всполошились, но это оказалась ложная тревога )
 
Сверху Снизу