• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обновление CashAddr для Bitcoin Cash решит проблему неправильных случайных переводов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,950
Реакции
9,334
Поинты
118.521

Разработчики программного обеспечения из Bitcoin ABC, занимающиеся софтом для bitcoin cash, представили новое обновление CashAddr. CashAddr предназначен для того, чтобы пользователи не смешивали адреса BTC и BCH при пересылке средств, изменяя внешний вид адреса BCH.

Bitcoin cash и bitcoin имели идентичные форматы адресов после хардфорка в прошлом году, а это означало, что некоторые пользователи случайно могли отправить деньги в одной валюте на адрес другой валюты.

Это, в свою очередь, означало, что в результате пользователи потеряли бы свои средства, как на временной, так и на постоянной основе. Ведущий разработчик Bitcoin ABC Амари Сечет объявил в ноябре прошлого года, что работает над новым форматом адресов, чтобы предотвратить эту проблему, описывая это как «насущную необходимость».

В электронном письме он написал: «Использование нового формата не позволит пользователям ошибочно отправлять деньги на неправильный блокчейн. Среди всего прочего, новый формат имеет поле версии, позволяющее в будущем запрограммировать новые функции в этих адресах без необходимости создания еще одного нового формата».

Во вторник была опубликована новая версия программного обеспечения.

Изменения в основном косметические. Для внедрения нового адреса необходимо, чтобы биржи, торговцы и создатели кошельков обновили свое программное обеспечения, но в данном случае не требуется хардфорк или необходимость для каждого узла также обновляться до новой версии.

Группа также выпустила специальный инструмент конвертирования, чтобы помочь пользователям приспособиться к изменению формата.

В своем заявлении Сечет предложил 14 января как приемлемую дату для того, чтобы поставщики обновили свое программное обеспечение.

Наряду с прекращением путаницы адресов, CashAddr включает более эффективное обнаружение ошибок и позволяет упростить кодирование нового формата адреса. В частности, теперь пользователи могут закодировать адреса в QR-коды, что облегчает возможность ими поделиться.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Обновление CashAddr для Bitcoin Cash решит проблему неправильных случайных перево

Хорошие новости, работают на кешой.
 
Сверху Снизу