• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лебединое озеро-2018. Шокирующие прогнозы на год

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Невероятные сценарии, которые, по версии банкиров и аналитиков, могли бы произойти в мировой экономике в 2018 году, собрал АиФ.ru.

Каждый год финансисты, экономисты и банкиры публикуют экономические прогнозы на будущий год. Одни из них предупреждают о вполне себе реальных угрозах, другие носят фантастический характер и чаще всего не сбываются. С какими шоками, по мнению экспертов, может столкнуться глобальная экономика в 2018 году, рассказывает АиФ.ru.

Падение биткоина

В 2017 году курс биткоина вырос в десятки раз, неудивительно, что он стал одним из главных героев шокирующих прогнозов. Аналитики из датского Saxo Bank в своих невероятных сценариях допускают, что в 2018 году за один биткоин будут давать до 60 тысяч долларов, а его рыночная капитализация превысит 1 трлн долларов. Скачок курса криптовалюты будет обусловлен возможностью заключать фьючерсные контракты в биткоинах — такой способ для инвесторов удобнее и безопаснее, а значит, они будут охотнее совершать сделки в биткоинах, что и обеспечит его взлет.

Впрочем, успех биткоина будет недолгим — обвалят его Россия и Китай, которые запретят несанкционированные криптовалюты. В результате курс биткоина упадет до 1 тысячи долларов.

В список 30 возможных угроз 2018 года биткоин внес и Deutsche Bank. Немецкие аналитики считают, что обвал криптовалюты может стать серьезным испытанием для крупных инвесторов, вкладывающихся в этот рынок. Растущая популярность производных инструментов на биткоин только увеличивает возможные отрицательные последствия от краха криптовалюты, предупреждают аналитики.

Китайцы обгонят Apple

Еще один прогноз от Saxo Bank — невероятные успехи китайских предприятий. Этот сценарий банкиры описывают следующим образом: открытие рынков для иностранного капитала привлечет в Поднебесную рекордное количество зарубежных инвесторов. Приток иностранного капитала благоприятно отразится на акциях китайских компаний. В 2017 году ценные бумаги крупнейшего телекоммуникационного игрока Tencent подорожали на 120%, компания вошла в топ-5 крупнейших предприятий по рыночной капитализации (500 млрд долларов). А в 2018 году Tencent закрепит успех и обгонит американского гиганта Apple: капитализация китайской компании вырастет вдвое, до 1 трлн долларов.

«Черный лебедь» для России

Конечно, в своих прогнозах западные аналитики не забывают о России. По мнению специалистов из Bank of America Merrill Lynch, основным экономическим риском для нашей страны является расширение санкций США, которое запретит инвесторам вкладываться в российский суверенный долг. Вероятность такого сценария называется низкой, однако если Вашингтон все же введет эмбарго, иностранцы начнут массово выводить активы из РФ. В настоящее время более 51 млрд долларов российского суверенного долга принадлежит нерезидентам. При таком раскладе обвалится рубль. Впрочем, если выход иностранцев из нашего госдолга не будет сопровождаться еще и падением нефтяных котировок, девальвация национальной валюты будет не такой сильной.

В сценарии Bank of America Merrill Lynch, не предполагающем расширения санкционного давления, при цене барреля в 55 долларов, американская валюта будет стоить 63 рубля.

Австро-Венгерская империя: возвращение

Не бывает «шокирующих прогнозов» и без европейской повестки. Каждый раз эксперты предрекают Старому Свету распри, развал, референдумы о независимости. Вопреки многим серьезным аналитическим прогнозам, Saxo Bank в своих «страшилках» верно предсказал Brexit и желание британцев выйти из Европейского союза.

В наступающем году ЕС захватит... Австро-Венгерская империя. Разногласия между евроскептиками и европейским руководством достигнут пика и приведут к тому, что центр силы в Евросоюзе перейдет от франко-германской оси к Центральной и Восточной Европе. На новостях о расколе в Старом Свете финансовые рынки будет трясти, и к концу года курс евро резко ослабнет к доллару.

Обвал рынка акций

В 2017 году на мировых финансовых рынках образовалась «пороховая бочка», которая в 2018 году может взорваться — на это может указывать падение на четверть стоимости ценных бумаг индекса S&P 500.

В случае реализации сценария с обвалом рынка акций, сильная волатильность на финансовых площадках станет обычным делом, а вот подверженные низким колебаниям активы исчезнут как класс.
Трамп возродит американскую экономику, но ненадолго

В своем сборнике прогнозов агентство Bloomberg рисует такой сценарий: в 2018 году, вопреки всем критикам и недовольным, американский лидер Дональд Трамп добьется экономического ренессанса (в том числе за счет обещанной налоговой реформы). В результате, через два года, Трамп выйдет победителем в президентской гонке. Правда, потом (а Bloomberg подробно расписывает американский сценарий на ближайшие десятилетия) республиканец неудачно отменит систему здравоохранения (т.н. Obamacare) и из-за разразившегося финансового кризиса не сможет предложить населению никакой альтернативы. Через десять лет в Штатах вместо привычных демократов и республиканцев за власть будут бороться четыре новых партии. При худшем раскладе ни один из кандидатов не наберет нужного количества голосов, и тогда в США разразится невиданный политический кризис.

источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Черный лебедь .. но пока он белый, рубль очень укрепился, что плохо кто в usd..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Вероятность такого сценария называется низкой, однако если Вашингтон все же введет эмбарго, иностранцы начнут массово выводить активы из РФ. В настоящее время более 51 млрд долларов российского суверенного долга принадлежит нерезидентам. При таком раскладе обвалится рубль.
Во-первых, основная часть обязательств России выражена в рублях, в т.ч. за счет приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в российских рублях на вторичном рынке. Если рубль обваливается, кому хуже: должнику или кредитору? )))
Во-вторых, ЦБ РФ довольно активно покупает валюту, за что его нещадно всякими словами нехорошими обзывают все кому не лень. ))
В-третьих, Россия находится под санкциями уже три года, и те, кто не желали инвестировать в Россию, они это не делают, а те, кто готов рисковать, попытаются эти санкции обойти и обойдут -- через какие-то фонды, например, которые не подпадают под эти санкции.

П.С. ну прям хоть полюби этих аналитиков. )) Западные аналитики стращают Россию запретом инвесторам вкладываться в российский суверенный долг и массовым выводом ими активов: ой, как будет страшно, если инвесторы сбегут. Российские аналитики гневно пальчиком грозят России же за покупку американских долговых бумаг: ой, зачем вы покупаете, вас же кинут. Китай, правда, за то же самое хвалят: Китай он молодец - держит Америку за одно место. Эти аналитики такие капризные, на них не угодишь. ))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Черный лебедь .. но пока он белый, рубль очень укрепился, что плохо кто в usd..
Он и половину своей девальвации ещё не отыграл, о каком укрепление может идти речь?!
Ну вы это загнули про это можно забыть. Я про то что с 62-60 он теперь торгуется в 55-56 руб за $..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Я про то что с 62-60 он теперь торгуется в 55-56 руб за $..
Это он слегка отыграл часть девальвации, только и всего. Будет 30 рябчиков за доллар, вот тогда и погомечтаем об укрепление, а пока смотрим на жалкие потуги показать реальный курс нацвалюты, а не выгодный власти и его приспещникам.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Невероятные сценарии, которые, по версии банкиров и аналитиков, могли бы произойти в мировой экономике в 2018 году, собрал АиФ.ru.
Интересные сценарии,спасибо за подборку.Единственно,хочется,чтобы биток был 60 тыс.и не снижался.Очень много его куплено на отметке выше 10 тыс.,вряд ли кто-то будет продавать себе в убыток,впрочем надо график посмотреть 2017 года.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Поживем - увидим, как говорится. Прогнозы прогнозами, а сама жизнь вносит свои коррективы.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000
Сверху Снизу