• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаунтами

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Из-за нарастающей популярности криптовалют весьма быстро возрастает и число людей, которые хотели бы их себе приобрести. Поэтому число регистраций новых аккаунтов на биржах стало исчисляться до десяток тысяч в день. В свою очередь биржи просто не справляются с потоком новых пользователей, ведь их сервера изначально не были рассчитаны на такие нагрузки. Это, а также ужесточение регуляторов, в частности KYC - принцип "знай своего клиента", заставило многие криптобиржи прекратить регистрацию новых пользователей. Одни делают это временно, другие же и вовсе не называют никаких конкретных сроков.

Среди бирж, которые закрыли регистрацию новых пользователей стоит отметить таких гигантов как Bittrex, Binance и Bitfinex. Так же есть биржи, которые пошли немного по другому пути. Они вводят обязательную верификацию аккаунта, которую в свою очередь не так то просто и пройти, а не пройдя верификацию, соответственно, функционал биржи будет весьма ограничен или не доступен вовсе. Так биржа Poloniex, пообещала приостановить возможность проводить торги анонимным аккаунтам.

Сложившаяся ситуация привела к тому, что среди уже пользователей бирж и желающими ими стать появился новый своеобразный вид торгов - "продажа биржевых аккаунтов" тех бирж, которые прекратили регистрацию. Причем наиболее ценятся подтвержденые аккаунты (прошедшие верификацию), цена на которые может доходить до десятков тысяч долларов.

Но стоит отметить, что такие покупки в двойне рискованы. Ведь существует вероятность сохранения или восстановления доступа к аккаунту прежним владельцем, а также не известно какой будет реакция биржи, когда она узнает, что текущий пользователь аккаунта совсем не тот, который будет значится в ее реестре. Но как говорится, пока есть спрос - будет и предложение.

По материалам cryptobotanika.ru

Уникальность 100%.
 
Последнее редактирование:

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, аккаунты становятся ценностью

Продавать верифицированные аккаунты тоже очень рискованно, не знаю даже, кто идет на это. Даже за десятки тысяч долларов.

Что если новый владелец будет там отмывать краденные деньги? От хаков, от всяких вымогателей типа petya? Биткойны вполне отслеживаются. Вот он их сбросит на биржу, переведет в монеро и был таков. А следы приведут к аккаунту с вашими паспортными данными, и как потом доказывать, что это были не вы?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, аккаунты становятся ценностью

Что если новый владелец будет там отмывать краденные деньги?
Я думаю, что если кто и продает аккаунты, то скорее всего они зарегистрированы на каких-нибудь подставных людей. Иначе нужно быть весьма рискованным человеком, чтобы продать неизвестному аккаунт на свои данные, ведь потом последствия могут быть намного дороже, чем сумма вырученная при продаже.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Крипто лихорадка какая то.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Думаю в этом году помешательство на крипте будет еще куда более серьезное чем в прошлом. Если биржи не восстановят нормальную работу, то вскоре появятся новые, и многие из них окажутся скам проектами, целью которых будет лишь срубить бабла.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Думаю в этом году помешательство на крипте будет еще куда более серьезное чем в прошлом. Если биржи не восстановят нормальную работу, то вскоре появятся новые, и многие из них окажутся скам проектами, целью которых будет лишь срубить бабла.
а как по нынешним определить кто скам а кто нет?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

а как по нынешним определить кто скам а кто нет?
На форуме есть рейтинг бирж, вот хотя бы из него. Если кто-то перестает платить, то пользователи обычно сразу об этом пишут.
Хотя любая биржа, даже самая крупная, ничего не может вам гарантировать, достаточно мощной хакерской атаки и можете попрощаться с вашими деньги, если держали их на бирже. А случаев таких уже очень много было.
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

На форуме есть рейтинг бирж, вот хотя бы из него. Если кто-то перестает платить, то пользователи обычно сразу об этом пишут.
я не верю рейтингам и отзывам положительным
и вам не советую
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

я не верю рейтингам и отзывам положительным
Не исключаю, что есть вероятность, что пользователи могут недобросовестно писать отзывы о биржах, как говорится доверяй - но проверяй.
Но тем не менее хоть как какой-то ориентир среди бирж этот рейтинг можно использовать, ведь их уже развелось огромное количество и оно будет только продолжать расти.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Из-за нарастающей популярности криптовалют весьма быстро возрастает и число людей, которые хотели бы их себе приобрести. Поэтому число регистраций новых аккаунтов на биржах стало исчисляться до десяток тысяч в день. В свою очередь биржи просто не справляются с потоком новых пользователей, ведь их сервера изначально не были рассчитаны на такие нагрузки. Это, а также ужесточение регуляторов, в частности KYC - принцип "знай своего клиента", заставило многие криптобиржи прекратить регистрацию новых пользователей. Одни делают это временно, другие же и вовсе не называют никаких конкретных сроков.
Скорее всего это временное явление. Так что повода для паники я не вижу.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Скорее всего это временное явление.
Будем надеяться, ведь на некоторых биржах я так и не успел зарегистрировать себе аккаунт. Вот теперь жду открытия регистрации снова. А покупать чужие аккаунты я никогда не буду, пусть даже за копейки.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Будем надеяться, ведь на некоторых биржах я так и не успел зарегистрировать себе аккаунт. Вот теперь жду открытия регистрации снова. А покупать чужие аккаунты я никогда не буду, пусть даже за копейки.
И правильно делаете, лучше подождать. Вы не один, что не успели на криптобирже пройти регистрацию. Лучше подождать и не поддаваться панике, чем потом себе навредить. Какие-то биржи однозначно будут новых пользователей принимать. Криптобиржи не исчезнут до тех пор, пока рынок цифровых монет не исчезнет.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Какие-то биржи однозначно будут новых пользователей принимать.
Знаю, что bitfinex обещали с 15 января возобновить регистрацию.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

bitfinex обещали с 15 января возобновить регистрацию
действительно, даже раньше в пятницу, 12 января, биржа возобновила регистрацию новых пользователей, но устанавливаются новые требования для активации новых аккаунтов, в частности, для полной активации пользователям будет нужно внести депозит в фиате или криптовалютах в эквиваленте не менее $10 000, что для большинства начинающих трейдеров не есть хорошо :m-sad:
 

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, аккаунты становятся ценностью

Продавать верифицированные аккаунты тоже очень рискованно, не знаю даже, кто идет на это. Даже за десятки тысяч долларов.
Вот так продашь ака свой за 10000 ,а потом явятся злые дяденьки и отдашь ты все и еще в добавок пропадешь с лица земли,а в лучшем упрячут в тюрягу на лет этак 10,Вот и думай стоит продовать ака свой и брать ответственность на себя).Очень рисково и очково нынче!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, аккаунты становятся ценностью

Вот так продашь ака свой за 10000
я уже писал выше, никто свой продавать не будет,скорее всего на подставных лиц продают
у нас в свое время симки такие можно было купить
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Будем надеяться, ведь на некоторых биржах я так и не успел зарегистрировать себе аккаунт. Вот теперь жду открытия регистрации снова. А покупать чужие аккаунты я никогда не буду, пусть даже за копейки.
И правильно делаете, лучше подождать. Вы не один, что не успели на криптобирже пройти регистрацию. Лучше подождать и не поддаваться панике, чем потом себе навредить. Какие-то биржи однозначно будут новых пользователей принимать. Криптобиржи не исчезнут до тех пор, пока рынок цифровых монет не исчезнет.
Знаю, что bitfinex обещали с 15 января возобновить регистрацию.
Ну что, все криптобиржи успешно возобновили регистрацию новых клиентов на своих площадках?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Криптобиржи массово прекращают регистрацию, что приводит к черной торговле аккаун

Ну что, все криптобиржи успешно возобновили регистрацию новых клиентов на своих площадках
не все, а некоторые что и возобновили, то условия регистрации стали такими, что все равно не каждый желающий сможет туда попасть
 
Сверху Снизу