• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 29.01.2018

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 (UTC) часов следующего понедельника (29.01.2018).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (26.01.2018)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.
 
Последнее редактирование:

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
В общем, мы имеем ворох плохих новостей вкупе с уже привычным циклическим падением. В данный момент я не думаю, что это системное падение которое может привести к затяжному медвежьему тренду. Фундаментально экосистема не пострадала и я полагаю, что в ближайшее время рынок оттолкнется от нового дна. Все биржи продолжают операции и сохранили ликвидность; доверие и уверенность в возможности вывести средства в любой момент не пропало. В каком диапазоне будут продолжаться торги будет зависеть от курса биткойна - прямо сейчас он уже упал ниже 10.5К, но я вижу много поддержки в районе 8-9К. Если в ближайшем будущем не возникнет каких-то системных проблем, я не думаю, что рынок пойдет ниже этой линии поддержки. Сам факт того, что мы подошли к ней так близко, имеет под собой здоровые основания: эта переоценка логически объясняется ценовыми факторами в майнинговых сетях. Кроме того, регрессивный анализ дикого бычьего тренда в ноябре-декабре показывает уровень в районе 8К$. Поэтому я считаю, что рынок должен последовательно двигаться вверх от этого уровня поддержки, с периодическими резкими скачками в диапазоне 9-13K

Курс - 11555
 

KIrishka2017

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
373
Реакции
42
Поинты
1.000
Цена на биткоин сейчас находится ниже пивота 10730. Поэтому чисто по технике стремится к первой поддержке 9690. Думаю, что эту поддержку биткоин пробъет. И снизится до уровня 9185. Оттуда начнет расти.
Мой прогноз - 9797.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
На данный момент наблюдается медвежий тренд, но ситуация является неоднозначной, курс битка ,то немного подпрыгнет, то опять упадет на новостях с Кореей и азией. Сейчас все сильно завязано имеено на азиатах и новостях от туда. Многое будет от новостей с той части света + настроения и поведения самих инвесторов, которые на данный момент находятся в ступоре. На данный момент трудно предположить резкое ралли в ту или иную сторону.
Поэтому предположу минимимальное движения по курсу и останавлюсь на отметке 11634$ за 1 биткоин.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
По дневному таймфрейму можно отметить свечной паттерн просвет в облаках ( отмечен светлым ) и с растущими объемами и паттерн который появился во вторник 23,01 и сегодня 24,01 в среду как бы видим, что уже почти имеется подтверждение этого паттерна и потому прогноз будет на рост и конечную цену поставим на уровне, который отмечен синей линией.

В придачу стоит отметить, что начинает формироваться по графическому анализу еще и графическая фигура двойное дно, но она еще не сформировалась и потому ее отработка пройдет после пересечения синей линии. Сама графическая фигура, которая начинает формироваться отмечена тонкой красной линией.



На недельном графике пока лишь можно наблюдать лишь начало формирование свечи дожи и после таких свечей часто может быть разворот и цена пойдет вверх.



Мой прогноз будет
- 12 843
 

spain

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
230
Реакции
141
Поинты
0.000
С момента начала коррекции биткоина прошло уже достаточно много времени. Медведи по прежнему преобладают на рынке и все попытки быков поднять курс пока ничем хорошим не заканчиваются.
Психологический уровень поддержи находится где-то на уровне $10 000, и вполне возможно его тестирование. Пробитие отметки в 8500-9000 маловероятно, да и скорее всего курс сразу же востановится.

Курс 10689
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Технически биткоин может продолжить рост уже с текущих позиций или с повторным проколом 10 тысячной отметки с возвратом к росту. Стохастик практически подошел к зоне перепроданности, Force и MACD находятся выше нулевого уровня и кроме этого если формируется бычья свеча то рост выше сопротивления 12000$ возможен в начале следующей недели.

Хотя тут конечно фундамент может внести свои изменения в курс биткоина, пока что поддержка держится даже как бы вроде на негативе по биткоину, но в облаках мерцает солнце в виде слухов что масштабирование биткоина возможно, а это если подтвердиться ракета выше и выше.

Тимон - 12400$

 

Вложения

  • #BitcoinWeekly.png
    #BitcoinWeekly.png
    41.7 KB · Просмотры: 197

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
пока однозначно сказать сложно, за ближайшие дни рост минимален, чуть подрастет и падает обратно.На биржах сидят тихо, не дергаются особо. Похоже все из-за плохого новостного фонда. По графику видно что формируется новая свеча, мой прогноз на 29 небольшой рост, 12100$
 

Наталия Каминская

Специалист
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
760
Реакции
282
Поинты
67.000
Я считаю, что Биткоин вошёл в фазу стабильности. Поэтому, в ближайшую неделю, мы точно не увидим такой бешеной волатильности, какая была совсем недавно.
Инвесторы внимание перекинули на эфириум, которые приносят гораздо больше прибыли, чем биткоин. Также пользуется спросом биткоин кеш. Курс оригинального биткоина практически не изменится до 30.01.2018.
Мой прогноз - 9907.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Биткоин по прежнему перегружен и не справляется с нынешней нагрузкой сети. Стабильное падение замедлилось в силу веры крипто-энтузиастов в прародителя крипты. Многие посчитали этот минимум окончательным и наставили вёдер на бай, что и не даёт пока битку продолжить стремительное падение. Но мало кто задумывается при этом, что раньше фикса текущих проблем с битком рост не возможен, а это произойдёт не раньше мая. Плюс восточные новости не дают расслабиться текущим инвесторам. Поддержка цены держится лишь на вере крипто-энтузиастов в будущее. Полагаю дальнейшее проседание цены сохранится на фоне этого, но не значительно.

upline - 11500
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,156
Реакции
827
Поинты
51.230
Упадок курса на 50% от рекордного декабрьского в 20K, казалось быть, в последнее время стабилизируется. 2018 начался с плохих новостей по ужесточению контроля криптовалют, что отрицательно сказалось в первую очередь на Биткоине. В конце января правительство Южной Кореи должно запретить торговлю на критовалютных биржах с анонимных счетов. Данное явление может получить цепную реакцию и в других странах, так как спекуляции на рынках велики. В России же не будут отказываться от криптовалют, а внедрят законопроект, который сможет регулировать проведение транзакций. На фоне всех противоречивых слухов, думаю что биток к 29-ому будет на отметке 11335.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,610
Реакции
7,367
Поинты
158.069
Моя гипотеза. Нечто такое заметил. Если доллар выше биткоин ниже. Вначале недели и на прошлой такое наблюдалось. Сейчас немножко курс доллара снижается, а значит биткоин должен в цене увеличиться. Также конец месяца массовые уплаты всего. Также не маловажный фактор имеет влияние правительство Южной Кореи, которое планирует нанести удар по цифровым валютным биржам с налогами, также банки, как ожидается должны запретить анонимные торговые счета с криптовалютой к концу января. В результате только эти два фактора влияют на рыночные цены. Думаю, январь это затишье перед бурей. Мой прогноз $11500.
 

Nolick

Любитель
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
288
Реакции
59
Поинты
0.000
Картина, которую мы наблюдаем с начала года пока не меняется:
- биткоин растет и укрепляется в отсутствии плохих новостей;
- как только биткоин начинает укрепляться - появляются плохие вести;
- при снижении курса появляется интерес к покупкам.

Из самого свежего можно выделить следующие моменты:
1) Американский миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что не стоит вкладывать средства в криптовалюты, ибо они не подходят для финансовых расчетов:
"Биткоин - это спекуляция, в основе которой лежат ложные представления".
Но, возможно, для более точной оценки его суждений нам бы хотелось услышать, какую часть средств сам старый лис хранит в ВТС?

2) Регулятор Южной Кореи от слов перешел к реальным действиям, принимая меры, которые вступят в силу уже на следующей неделе. Вводится система, которая обяжет криптобиржи предоставлять банкам данные о трейдерах и отслеживать анонимные транзакции. Считается, что тем самым будет поставлен барьер для легализации доходов на пути иностранцев, которые не живут в Южной Корее и не имеют местных банковских счетов, ибо фактически они не смогут совершать операции купли-продажи криптовалют.

3) Запуск торговли фьючерсами на биткоин (который состоялся в декабре прошлого года) все еще не может считаться успешным из-за низкой ликвидности криптовалютного рынка.

Тем не менее, есть и небольшая ложка меда: уже в этом году планируется запуск криптовалютной платформы Oxygen, которая облегчит продажи одних цифровых валют против других, а также позволит зарабатывать на одалживании криптовалют.
Позитив заключается прежде всего в том, что криптовалютный рынок все увереннее начинает развиваться сам по себе, без оглядки на регуляторов с их традиционными запретами.

Можно сделать вывод, что биткоин остается под давлением и понижательная тенденция преобладает.
Ожидаю движение цены в диапазоне 9560 - 10650 $ за ВТС.
На 29.01.2018 прогнозирую курс ВТС на уровне - 9950 $ за ВТС.
 

sawas

Профессионал
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
857
Реакции
79
Поинты
0.000
Мой прогноз что Биткоин упадет до 9 тыс. Только после активируются покупки и возможен рост.
На 29.01.2018 прогноз 9370
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Биткоин как и раньше остается под давлением, а инвесторы заняли выжидательную позицию. На данный момент представляется маловероятным укрепление биткоина в ближайшей перспективе и мне кажется наиболее вероятным сценарием остается ослабление котировок биткоина. При этом основной проблемой остаются низкие объемы торгов. Инвесторы по прежнему обеспокоены заявлениями представителей некоторых центральных банков и представителей правительств мировых держав о необходимости регулирования рынка криптовалют.
Пока рынки все еще пытаются оправиться от последних новостей о регулировании криптовалюты в Южной Корее, Франция и Германия так же выступили с заявлениями по этому поводу.
Сегодня котировки биткоина снова поползли вниз, после нескольких неудачных попыток закрепиться выше уровня 11410, на данном этапе можно ожидать новой волны снижения на отработку уровня 9418, а в случае пробоя и более низкого снижения в среднесрочной перспективе к уровню 6582.

Мой прогноз на 29.01: 10100.
 

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Чтобы начать расти быстро биткоин должен еще раз снизиться до уровня около 9200. Сегодня при обсуждении в Давосе криптовалют биткоин пытался снизиться. Но оттолкнулся от поддержки 10200. К понедельнику биткоин может вырасти до уровня 11300. И начать снижаться к 9200.
Мой прогноз - 11300.
 
Последнее редактирование:

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,182
Реакции
3,344
Поинты
3.000
Добрый день.
Вот уже прошло более месяца, как график BTC / USD начал свою коррекцию. О том, что падение будет на 50% давались прогнозы известными аналитиками, когда график котировок BTC / USD был еще на пике. На настоящий момент криптовалюта действительно упала с уровня 19886, который был 17 декабря 2017 года, до 9686 17 января 2018 года.
Но если сравнить общую капитализацию рынка криптовалют, то данный показатель за месяц практически не изменился.
17 декабря общая капитализация рынка криптовалют составляла 597 млрд. (с долей биткоина в ней 54,6%), и на текущий момент она лишь незначительно изменилась, и составляет — 525,6 млрд (с долей биткоина 34,5%).
Были диверсифицированы риски внутри самого рынка криптовалют, но сама система стабильно держится на одном уровне.
На недельном графике ВТС/USD наблюдается нисходящий тренд. И сейчас сильной линией поддержки выступает уровень $10000. Если он и будет пробит для того, чтобы приблизиться к отметке $8500 (которую ожидают многие трейдеры и инвесторы), то это произойдет ненадолго, на этом уровне медведи зафиксируют свою прибыль, и с этого уровня могут начаться активные покупки.
Мой прогноз на 29.01.2018г.на 12-00 UTC $ 9970
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Нисходящий Тренд по Биткоину идёт с декабря прошлого года... и пока каких либо фундаментальных предпосылок для значительного роста нет.



При северном движении, уровни сопротивления на Н4 такие: 11485, 12864, 14450, 16859.

При южном движении, уровень поддержки один: 9933.

Я предполагаю незначительный рост до понедельника, а именно курс 11 800.
Цена пробьёт ближайший уровень сопротивления 11 485 и, возможно немного над ним задержится.
В принципе, реальная цена данного инструмента торговли находится в пределах коридора цен от 9922 до 12864. В этом диапазоне он и будет торговаться ближайший месяц.
 
Последнее редактирование:

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Биткоин торгуется в диапазоне 10000 - 11700. Сегодня снижался до 2-ой поддержки 10300.
От которой начал расти. Потенциал роста до 29 января - 11700.
Мой прогноз на понедельник - 11555
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,071
Поинты
34.080
По битку ценовые уровни 10500 и 10300 оказались значимыми, т.к. ниже цена не закрепилась нарисовав шпильки. На данный момент этот диапазон является боковым с перспективой роста. Показательными уровнями являются дневной пивот - 11277, недельный пивот - 11348, месячный пивот - 12771.
Преодоление данных показателей с закреплением на север будет свидетельствовать о постепенном росте. Но по прежнему начало года - это скорее подведение "итогов бухгалтерии" за 2017г. Поэтому ощутимый рост вероятно будет ближе к весне/лету.
По графику в рамках канала линейной регрессии ситуация будет меняться когда цена преодолеет красную линию тренда с закреплением, это важный уровень примерно 16000. Логично предположить - что начало февраля должно добавить волатильности.
прогноз на 12 (UTC) часов понедельника 29.01.2018 - 12127
 

Вложения

  • BTCUSDDaily.png
    BTCUSDDaily.png
    46.5 KB · Просмотры: 241
Сверху Снизу