• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анонимные платежные системы

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
Анонимные платежные системы​

Анонимность…
Это проблема любых городов и любой страны в мире. Все хотят безопасности и комфорта, но при этом каждый рассчитывает на определенную дистанцированность в случаях,
когда речь заходит об определенной личной активности, деятельности, не должных попадать в поле зрения посторонних. Например, финансовой активности в сети Интернет.
Мы все хотим использовать неисчерпаемые возможности Сети, но при этом не хотим, чтобы о нашей деятельности кто-то знал. По крайней мере, некоторые из нас…

Что же делать, когда нужно проводить операции с деньгами, оставаясь при этом в максимально закрытой от посторонних глаз области Интернета?
Ответ можно поискать самостоятельно, а можно воспользоваться содержанием этой статьи и сэкономить свое время.

Итак. Вы хотите проводить финансовые операции в Сети и хотите, чтобы об этом никто не знал. Вернее, чтобы никто не смог связать именно Вас с такого рода деятельностью.
Нужно использовать анонимные платежные системы. Это электронные платежные системы (эпс), использование услуг которых не требует подтверждения личности, или иными словами, -
Вы получаете комплекс услуг анонимно, без верификации.

Не скажу, что выбор таких эпс безгранично большой. Но с другой стороны, естественный отбор в Сети оставляет их ровно столько, сколько требуется на данный момент.
А на данный момент Вы можете воспользоваться услугами семи полностью анонимных платежных систем.

По опыту скажу, что не все эти анонимные платежные системы равны по популярности, а, следовательно, по простоте доступа, пополнения и обмена денег. А это очень важно.
Ведь в любом случае, в конце концов деньги нужно вывести на карту, чтобы иметь возможность полного распоряжения.

Поэтому я начну краткое описание эпс без верификации с наименее популярных, но от этого не менее анонимных платежных систем.

Рейтинг возрастания популярности
(напоминаю, что он построен исключительно на основании собственного, личного использования и не является последней инстанцией)
возглавляет электронная платежная система Paxum.
Paxum.jpg
Простая регистрация и высокий лимит оборота средств для не верифицированных пользователей. Относительно небольшая комиссия за транзакции. Всё это плюсы данной эпс.
Но чтобы всё не казалось таким сладким, конечно же, разработчики «позаботились» и о минусах. В их числе отсутствие каких-либо иных локализаций сайта эпс, кроме как на английском языке. И кроме этого, сложность обмена по многим направлениям и на другие эпс в том числе. Иногда, не всегда, но это бывает.
И, как мы все знаем из жизненного опыта, такая сложность может как раз возникнуть именно тогда, когда нам этого менее всего хочется… И не забываем, принимая решение об использовании данной платежной системы, что корни эпс канадские, а Североамериканские эпс всегда были чуточку «суровее» остальных как к корпоративности, так и к анонимности. Так что всё должно быть в меру.

Второе место прочно удерживает электронная платежная система Neteller.
Neteller.jpg
Наиболее серьезная и надежная в смысле работы на рынке онлайн переводов. В следующем году эпс отпразднует свое двадцатилетие. И это, для динамично развивающейся Интернет-индустрии – очень и очень солидный возраст, но, правда, и комиссии встречаются не менее солидные. За это и поставлена на второе место. Что касается минусов, то их, к сожалению, тоже немало. И самый неприятный – очень низкий лимит оборота в год для неверифицировнных пользователей. Поэтому всерьез рассматривать эту эпс как инструмент для эффективного развития собственных анонимных доходов, не приходится.

На третьем месте удобно и комфортно расположилась электронная платежная система Okpay.
Okpay.png
Из плюсов хочется отметить отменную безопасность на любом этапе и уровне работы с эпс и демократичные 0,5% на внутренние переводы. В этом смысле там всё продуманно и постоянно улучшается. Из минусов – также небольшой, но все же больше, чем у второго места, оборот. Кроме этого, комиссии за транзакции при попытке перевести деньги на другую эпс отличаются в бОльшую сторону, что может повлиять на Ваш бизнес. Но зато внутренние переводы – едва ли не бесплатные, что радует. Эпс подойдет тем, кто не планирует оборачивать в год более 3000-3500 USD в год.

Четвертое место. Электронная платежная система Nixmoney.
Nixmoney.png
Что касается анонимности – лучше не бывает, потому что верификация не нужна вообще. Соответственно, никаких ограничений, лимитов и прочих неприятностей. Это плюсы. И, согласитесь, немалые. Но.. Да-да! Теперь минусы, они есть. Достаточно слабая безопасность. Но и это можно было бы «победить». Но у данной эпс недостаточная, на мой взгляд, мотивированность в Сети и, как следствие, слабая конкурентность в плане простоты обмена. В целом, учитывая низкую комиссию за транзакции (0,5% от суммы платежа, при этом минимальная комиссия составляет 0,05 USD или 0,05 EUR), можно считать данную эпс крепеньким таким середняком, что собственно, как раз и отражает занимаемое ею место в данном рейтинге..

Ну а теперь перейдем к лидерам рейтинга. Не забываем, что в нашем случае лидер – это тот, кто займет как раз самое последнее место.​

На пятом месте расположилась электронная платежная система Payeer.
Payeer.jpg
И если бы не комиссии за транзакции, кто знает, возможно, место было бы и более интересным. Плюсы. Всё просто и быстро. Высокая безопасность. Высокая популярность. Самая популярная анонимная эпс Рунета. Минусы были выше. Их немного, но если Вы планируете оборачивать крупные суммы, то это может оказаться существенным фактором.

Шестое место. Электронная платежная система Advanced Cash.
AdvCash.jpg
Безопасная, анонимная и полностью бесплатная при внутренних транзакциях. Высокий лимит месячного оборота, который подойдет для тех, кто планирует оборачивать в год до 30000 USD. Вполне привлекательные условия. Минусы есть. Они всегда есть… В данном случае, возможно, больше надуманные. Но данная эпс только вошла в стадию своего активного развития, что и является минусом. Но, как мы все понимаем, всё меняется и создать аккаунт в данной эпс – грамотное и умное решение в любом случае.


Седьмое место. Безусловный лидер анонимного фиатного банкинга. Лидер транзакций и лучший помощник для любого типа бизнеса, требующего анонимности. Электронная платежная система Perfect Money.
Perfect Money.png
Независимая и неподконтрольная любым государственным формациям любых стран мира электронная платежная система. Вне государств и вне политических тенденций. Простые условия для работы, отсутствие лимитов. Вот такие плюсы данной эпс. Из минусов можно выделить относительно высокую комиссию за исходящие внутренние транзакции (2%) и недоступность использования на территории США.

Какую бы Вы ни выбрали для себя анонимную эпс, или даже несколько эпс, помните:
Если Вы что-то делаете анонимно, всегда найдутся те, кто будут думать, что Вам есть, что скрывать.
Решение использовать Интернет для финансовых транзакций анонимно – это только Ваше решение,
и я искренне полагаю, что оно обусловлено исключительно желанием обретения истинной свободы каждым из Вас.
И никакими иными причинами.


Автор: cotzp
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хорошая статья кстати для тех кто только из леса :thumbsup:
И не только :)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Анна Чернобай, Их леший наверно только не испульзует :d-thumbup:
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Ребят, всем привет!
Какую из них можно подключить физику для приема платежей?
 

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
PM
Независимая и неподконтрольная любым государственным формациям любых стран мира электронная платежная система. Вне государств и вне политических тенденций.
Чего ж эта "независимая" и "неподконтрольная" недоступна для жителей ряда стран? В т.ч. США.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Hef, думаю это связано с тем в каких сферах используют данную платежку. А в США с этим очень строго. И потом в случаи каких-либо судебных разбирательств платежка могла бы также пострадать как посредник. Достаточно вспомнить, что произошло с Liberty Reserve в 2013 году. Вот теперь ответьте, зачем такие проблемы нужны PM?
Поэтому пусть лучше PM будет не доступна в США, но зато и дальше продолжает радовать нас своей стабильной работой уже вполне длительное время.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
На третьем месте удобно и комфортно расположилась электронная платежная система Okpay.
Она здесь лишняя. Без верификации там вообще никакие операции провести не удастся. И даже после верификации они могут запросить документы, подтверждающие происхождение денег. Почитайте их FAQ:
Почему я должен подтверждать свою личность?
Верификация (подтверждение личности) клиентов - наша прямая обязанность как платежной системы согласно принципу KYC ("Знай своего клиента") и политике противодействия отмыванию денег, а также важная мера безопасности. Она абсолютно необходима в связи с многочисленными случаями мошенничества в Интернете.
Почему я должен предоставлять дополнительные документы, если мой счет в OKPAY уже верифицирован?
В соответствии с юридическими соглашениями, мы обязаны регулярно запрашивать дополнительные данные, в том числе и при определенной финансовой активности.


В связи с этим утверждение из стартового поста кажется спорным:
Что же делать, когда нужно проводить операции с деньгами, оставаясь при этом в максимально закрытой от посторонних глаз области Интернета?
Ответ можно поискать самостоятельно, а можно воспользоваться содержанием этой статьи и сэкономить свое время.

Я бы исправил выделенное на "обсуждением в этой ветке". Так честнее будет. Я найду одну ошибку, кто-то другой - другую. Ещё кто-то о новой ЭПС расскажет. В итоге разберёмся.
 

valdemar33

Интересующийся
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за список.

Попробовал advcash и perfectmoney.

advcash - уже требует верификацию вообще для включения API.

perfectmoney - API ок, форму проверил, но из вариантов оплаты только сам perfectmoney и e-voucher.
Хотя, в доках есть еще методы Visa card и Discover card. Пробовал их явно указывать - всё равно нет таких вариантов. Подозреваю, что и тут для этого надо пройти верификацию.

Интересует такой вопрос: существуют ли анонимные методы именно приёма платежей с сайта и не только с кошельков самой ПС, а еще и другими методами (карты, вебмани, терминалы), или это не реально вообще?

Как вариант, устроили бы ПС, которые не анонимные(требуют верификацию), но при этом гарантированно не отображают мою инфу пользователю при оплате.

Подскажите плз.

Спасибо!
 

Ivy hyips

Новичок
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
160
Реакции
21
Поинты
0.000
Возможно это не совсем платежная система, но крипта, а именно MONERO. А в идеале вообще делать связки между DASH, ZCASH и т.д. Это просто святой грааль в мире анонимности платежей. Ничего лучше человечество не придумала (в плане анонимности, конечно же)
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
Почти все популярные платежки сейчас требуют верификацию и по открыто работают с правоохранительными органами. Если мы хотим использовать электронные счета с полной анонимностью, то лучше использовать криптовалюты. У них датацентров, поэтому никто не сможет отследить финансовую операцию.
 
Сверху Снизу