• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НБУ: Самым убыточным банком в 2017 году в очередной раз стал ПриватБанк

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782


Нацбанк Украины: Самым убыточным банком в 2017 году в очередной раз стал ПриватБанк.

Нацбанк Украины опубликовал бухгалтерский документ на 1 января 2018 года, в котором отображены остатки средств на начало и на конец периода, а также обороты по дебету и кредиту за год для каждого счёта украинских банков в 2017 году.

Интересно отметить, что лидер и антилидер по сравнению с 2016 годом не поменялись. Лучшие показатели по прибыли снова, как и в 2016 году, показал Райффайзен Банк Аваль с показателем в 4.470.000.000 гривен. Большую долю прибыли получили дочерние отделения финансовых групп и государственные банки, в том числе УкрСиббанк (1.470.000.000 гривен) и Креди Агриколь (1.100.000.000 гривен).


Самым убыточным украинским банком в очередной раз, как и в 2016 году, стал крупнейший в стране банк ПриватБанк с огромным убытком в -22.966.000.000 гривен.


В тройку топовых убыточных украинских банков также вошли российские банковские государственные организации: Проминвестбанк (-7.670.000.000 гривен) и ВТБ (-4.100.000.000 гривен).




По материалам: https://psm7.com/news/nbu-nazval-samye-pribylnye-i-ubytochnye-banki-po-itogam-2017-goda.html


 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Лучшие показатели прибыли снова, как и в 2016 году, показал Райффайзен Банк Аваль 4.470.000.000 гривен.
Солидно! Профит австрийцев впечатляет.
Но ещё сильней впечатляют цифры второго графика)
Благодарю за информацию, буду иметь в виду на будущее.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
48.226
Убытка в приватбанке не может быть. За счет чего он мог формироваться? Работа банка приносит профит и это видно по количеству клиентов посещаемых отделение.
Там профит исчисляется миллиардами гривень, а не миллионными убытками.

Миллионов 20 клиентов я думаю есть и каждый даже по 100 грн принесет, так как это 2 миллиарда +. А носят туда далеко не 100, особенно кто с кредитами связался или бизнес держит. Затраты окупит чисто выдаче ручных терминалов, а точнее их аренда около 300 грн месяц. В Украине таких тысяч 100, не меньше.
 

NickNNN

Любитель
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
256
Реакции
71
Поинты
0.000
Убытка в приватбанке не может быть. За счет чего он мог формироваться? Работа банка приносит профит и это видно по количеству клиентов посещаемых отделение.
Там профит исчисляется миллиардами гривень, а не миллионными убытками.

Миллионов 20 клиентов я думаю есть и каждый даже по 100 грн принесет, так как это 2 миллиарда +. А носят туда далеко не 100, особенно кто с кредитами связался или бизнес держит. Затраты окупит чисто выдаче ручных терминалов, а точнее их аренда около 300 грн месяц. В Украине таких тысяч 100, не меньше.

Государство никогда не было эффективным собственником. Доходы есть, но банку они сейчас могут не доставаться

Ох как нужен антикоррупционный суд. Сейчас за растраты могут максимум с должности снять, ну и поделиться немного заставят
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
48.226
Государство никогда не было эффективным собственником. Доходы есть, но банку они сейчас могут не доставаться

Ох как нужен антикоррупционный суд. Сейчас за растраты могут максимум с должности снять, ну и поделиться немного заставят

Кому он нужен? Хотите и эту структуру оплачивать? Вам мало полковников всяких по борьбе с корупцией? Они то борятся не спорю, всю корупцию себе забирают.:biggrin2: Смысл в том, что они будут делиться с судом))):biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Убытка в приватбанке не может быть. Работа банка приносит профит и это видно по количеству клиентов посещаемых отделение.
я думаю, что по количеству клиентов вряд ли можно судить по успешной работе банка. теоретически можно предположить, что это все неплатежеспособные заемщики.
Там профит исчисляется миллиардами гривень, а не миллионными убытками.
убытков может быть гораздо больше, о чем и свидетельствуют официальные данные Национального Банка Украины. думаю подделывать данные главному банку Украины для своего же государственного банка не совсем логично.

За счет чего он мог формироваться?

убыток Приватбанка вызван превышением его расходов (68,72 млрд гривен) над доходами (45,76 млрд гривен).
также о расходах известно:
- Процентные расходы Приватбанка составили 18,91 млрд гривен, в частности, физлица заработали на банке 13,26 млрд гривен, а НБУ — 2,75 млрд гривен.
- Административные расходы составили 20,95 млрд гривен, из которых на персонал было потрачено только 4,55 млрд гривен. Некие “другие расходы” составили 12,2 млрд гривен.
это только часть расходов.

Приватбанк до сих пор на своем сайте не опубликовал отчет за 2017 год https://privatbank.ua/ru/about/finansovaja-otchetnost, поэтому точно сложно об этом говорить, но можно предположить, что основные убытки из-за проблемных кредитов.

только это еще не конечная сумма убытков:

Суммарный накопленный ПриватБанком убыток вырос до колоссальных размеров -176.029.000.000 грн.

Источник: https://finclub.net/news/privatbank-zarabotal-23-mlrd-grn-ubytka.html
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а у НБУ безлимит для рефинансирования Привата?)) напечатает денег сколько хочет?)

Сегодня у банка убыток, завтра прибыль, вполне нормальная практика для любого предприятия.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Сегодня у банка убыток, завтра прибыль, вполне нормальная практика для любого предприятия.
у Приватбанка второй год убыток и он только увеличивается в геометрической прогрессии. разве это не тренд? думаю, что до выхода в прибыль с каждым годом для него становится все фантастичнее. и что нужно сделать банку, чтобы погасить суммарный накопленный убыток колоссальных размеров -176.029.000.000 грн. (это при том, что лучший показатель за год - прибыль 4.470.000.000 грн.) и еще выйти в профит?!) это как минимум лет 40. а это нужно государству?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
у Приватбанка второй год убыток и он только увеличивается в геометрической прогрессии. разве это не тренд? думаю, что до выхода в прибыль с каждым годом для него становится все фантастичнее. и что нужно сделать банку, чтобы погасить суммарный накопленный убыток колоссальных размеров -176.029.000.000 грн. (это при том, что лучший показатель за год - прибыль 4.470.000.000 грн.) и еще выйти в профит?!) это как миним лет 40.

Но как видите с банком все нормально, работает в штатном режиме, никто не жалуется.
Если бы приват объявил себя официально банкротом - другой разговор, но так как этого не случилось, разводить панику - излишне. :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Но как видите с банком все нормально, работает в штатном режиме, никто не жалуется.
до последнего дня любой банк работает без проблем, особенно перед вводом временной администрации. вы никогда не догадаетесь, что например "завтра" в банк она будет введена. это делается для того, чтобы не было паники перед ликвидацией. например у меня так было несколько раз, прихожу в якобы безпроблемный банк, а он "закрыт" в связи с вводом туда временной администрации (начало банкротства).


Если бы приват объявил себя официально банкротом - другой разговор, но так как этого не случилось, разводить панику - излишне.
как показывает моя скромная практика работы с банками, лучше держать руку на пульсе и не работать с убыточными банками, кстати точно так же как и сильно прибыльными).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
до последнего дня любой банк работает без проблем, особенно перед вводом временной администрации. вы никогда не догадаетесь, что например "завтра" в банк она будет введена. это делается для того, чтобы не было паники перед ликвидацией. например у меня так было несколько раз, прихожу в якобы безпроблемный банк, а он "закрыт" в связи с вводом туда временной администрации (начало банкротства).

Это не любой банк, это кровеносная система экономики Украины.

как показывает моя скромная практика работы с банками, лучше держать руку на пульсе и не работать с убыточными банками, кстати точно так же как и сильно прибыльными).

Так держите деньги в платежных системах. Зачем вам банки нужны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Это не любой банк, это кровеносная система экономики Украины.
тогда я вам скажу, что эта кровеносная система с колоссальными проблемами.

Так держите деньги в платежных системах. Зачем вам банки нужны.
платежные системы если исчезнут с моими деньгами, то мне мои средства никак не вернуть. если же обанкротится банк, то мне гарантировано на 100% отдадут все мои депозитные средства + начисленный по ним процент.

п.с. но в Привате на данный момент я бы не стал держать деньги, т.к. даже с гарантией их возврата, можно столкнуться с некоторыми временными проблемами.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
тогда я вам скажу, что эта кровеносная система с колоссальными проблемами.

А у кого их нет, тем более жителю Донецка об этом не знать :)

платежные системы если исчезнут с моими деньгами, то мне мои средства никак не вернуть. если же обанкротится банк, то мне гарантировано на 100% отдадут все мои депозитные средства + начисленный по ним процент.

п.с. но в Привате на данный момент я бы не стал держать деньги, т.к. даже с гарантией их возврата, можно столкнуться с некоторыми временными проблемами.

Ну так проходите мимо Привата, тем более в Донецке он вам совсем не нужен. :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Ну так проходите мимо Привата, тем более в Донецке он вам совсем не нужен.
я тут юзаю Приват24. без него никак. есть конечно еще один банк для работы, но те, кто мне оплачивают услуги являются тоже клиентами Привата, соответственно в нашем финансовом сотрудничестве по Привату нет комиссий.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
я тут юзаю Приват24. без него никак. есть конечно еще один банк для работы, но те, кто мне оплачивают услуги являются тоже клиентами Привата, соответственно в нашем финансовом сотрудничестве по Привату нет комиссий.

Ну тогда и волноваться не стоит раз пользуетесь его сервисами.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,184
Поинты
6.211
Отрицательный баланс привата конечно впечатляет, и как после этого воспринимать бравурные лозунги на широких экранах, висящих в его отделениях: приват банк самый-самый-пресамый лучший, первый, передовой и тд и тп. А тут вдруг выясняется, что .........
Самым убыточным украинским банком в очередной раз, как и в 2016 году, стал крупнейший в стране банк ПриватБанк с огромным убытком в -22.966.000.000 гривен.

Дальше слов нет, остаются только эмоции :eek::t-1doh::l-1no::_44::_107::_107::_107::_107:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
FMFM, я вам больше скажу:
Суммарный накопленный ПриватБанком убыток вырос до колоссальных размеров -176.029.000.000 грн.

это при том, что лучший показатель за год - прибыль 4.470.000.000 грн. (Райффайзен Банк Аваль). представляете сколько времени нужно, чтобы Привату выйти хотя бы в ноль?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,184
Поинты
6.211
Суммарный накопленный ПриватБанком убыток вырос до колоссальных размеров -176.029.000.000 грн.
Благодарю за полезную информацию, вообще не знал обо всем этом, общий убыток в 176 млрд гривен - это просто потрясает воображение, - неприятностей с этой организацией по вине их компьютерного сбоя при расчете кредитных договоров лет десять назад хлебнул в полной мере, до сих пор с ужасом вспоминаю, теперь надо мысленно переварить показатели их баланса, а пока что по-прежнему господствуют одни эмоции, до выводов рассудка пока еще дело даже не дошло: :eek::eek::eek::eek::eek:
 
Сверху Снизу