• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PAC] PACcoin (ПакКоин) - paccoin.net - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте PACcoin

Криптовалюта PACcoin была запущена в 2013 году по инициативе предпринимателя Уильяма Корлиса. Изначально позиционировалась как виртуальная валюта для так называемой группы стран Pacific. Однако идея не получила поддержки от правительств и граждан этих стран.

Поэтому в 2017 году разработчики провели ребрендинг криптовалюты, переориентировав ее на глобальное использование и доступность для всех желающих. Название PACcoin расшифровывается как «People ’s Alternative Choice Coin», что переводится как «Альтернативный выбор народа». На данный момент команда проекта подготовила новую дорожную карту и занимается активной разработкой.

Сообщество ПакКоин преследует амбициозную цель – вывести свою монету в ТОП-10 самых популярных цифровых валют. Проект получил поддержку многих предпринимателей, желающих иметь более удобную альтернативу Bitcoin, не имеющую ограничений, присущих самой популярной криптовалюте.

Технические характеристики PACcoin

Криптовалюта ПакКоин имеет децентрализованную архитектуру и работает на алгоритме SHA-256D. Позиционируется основателями как альтернативная виртуальная валюта, доступная для использования всем желающим. Токен данной криптовалюты имеет обозначение PAC.

На данный момент разработчики занимаются активным обновлением архитектуры платформы с целью ее адаптации для глобального использования. Основная проблема, которую по мнению основателей проекта должна решить криптовалюта – ограниченность эмиссии и постоянный рост стоимости Bitcoin, что не позволяет массово использовать BTC.

Платформа защищена, благодаря использованию эффективных криптографических технологий. Гибкий алгоритм криптовалюты обеспечивает высокую скорость проведения транзакций. Монета является анонимной и децентрализованной, за счет чего исключается риск внешнего негативного влияния. Все программное обеспечение имеет открытый исходный код, любой желающий может присоединиться к разработке или создать на базе PACcoin собственную криптовалюту.


В скором времени разработчики планируют переход криптовалюты на алгоритм X11, который в сравнении с SHA-256 должен обеспечить более высокую скорость транзакций. Как отмечают разработчики, алгоритм X11 будет более привлекательным для майнеров, что обеспечит высокую пропускную способность сети. PACcoin, как и Bitcoin, работает на технологии блокчейн, что гарантирует неизменяемость данных и транзакций. Обращение и эмиссия PAC регулируется мастернодами, за что они получают вознаграждение.

Для использования криптовалюты разработчики выпустили собственный кошелек для основных платформ. В будущем планируется добавление поддержки PACcoin в мультивалютные кошельки сторонних разработчиков.

Финансовые характеристики ПакКоин

Как отмечают разработчики, общий объем эмиссии может быть неограниченным. На данный момент планируется достигнуть отметки в 100 триллионов монет PAC, но в дальнейшем может быть выпущено значительно большее количество токенов PACcoin.

Команда проекта считает, что монет должно быть значительно больше, чем население всей планеты, чтобы обеспечить удобство использования для масс, доступность и гибкость криптовалюты. На текущий момент эмитировано уже 3 474 487 316 430 PAC. При этом в обороте находится пока только 2 568 973 866 070 PAC. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 6 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты PACcoin составляет $79 239 228 или по актуальному курсу 11 368 BTC. Стоимость одной монеты PAC на указанную дату составляет $0,000031.

Криптовалюту можно майнить, причем как методом PoW, так и PoS. В случае с PoW для майнинга необходимо использовать специализированные ASIC устройства для алгоритма SHA-256. В дальнейшем, после перехода на алгоритм X11, майнеры должны будут применять ASIC устройства для нового алгоритма.

Более популярен майнинг данной монеты методом PoS. Для этого достаточно хранить средства на своем кошельке на протяжении минимум 30 дней. При этом обязательно нужно периодически подключать кошелек к сети для синхронизации блокчейна. Как отмечают майнеры, вознаграждение составляет порядка 8-12% от имеющейся на кошельке суммы. Следовательно, чем больше средств на кошельке пользователя, тем большее вознаграждение он получает. Аналогичный механизм интегрирован и во многие другие криптовалюты.

После перехода на алгоритм X11 разработчики обещают увеличить вознаграждение PoS майнеров. Размер награды за генерацию нового блока составляет 500 PAC. Время создания нового блока составляет 1 минуту.

Биржи, на которых торгуется PACcoin

Криптовалюта еще не обрела большую популярность, поэтому представлена в листинге небольшого количества бирж. Однако среди них присутствуют и достаточно крупные известные торговые площадки.

На данный момент криптовалюта PACcoin присутствует в листинге следующих криптобирж:

Монета торгуется в парах к Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Bitcoin Cash, Tether и доллару США. Основные торги приходятся на пары PAC/USD, PAC/LTC, PAC/DOGE и PAC/BTC.

Покупка и продажа PAC за цифровые и фиатные валюты

Для приобретения PACcoin необходимо воспользоваться одной из вышеперечисленных бирж. Данную монету можно купить за BTC, LTC, DOGE, BCH, USDT или доллар США. Возможность покупки за американские доллары предусмотрена только на бирже YoBit.

На площадке Trade Satoshi монету можно купить за Tether, виртуальный аналог доллара США. Прямой возможности покупки за рубли, евро или другие фиатные валюты нет. Для заключения такой сделки следует промежуточно купить BTC или конвертировать средства в доллары США, которые уже затем перевести на биржу YoBit.


Продажа осуществляется аналогично. Продать PAC можно за USD, LTC, DOGE, BTC, BCH и USDT. Продажа напрямую за другие фиатные или цифровые валюты невозможна, но не все пары имеют достаточную ликвидность для обмена. Так сравнительно высокую ликвидность имеют пары PAC/USD, PAC/LTC, PAC/DOGE и PAC/BTC. При этом ликвидность пар PAC/BCH и PAC/USDT является очень низкой, что с большой вероятностью приведет к длительному исполнению ордера, или он вовсе не исполнится.

Стоит ли покупать PACcoin? Будет ли расти PAC?

К покупке данной криптовалюты следует подходить очень осторожно. Многие аналитики и трейдеры скептически относятся к данной монете.

Криптовалюта PACcoin существует уже 5 лет, но за это время так и не стала популярной, а ее котировка всегда оставалась крайне низкой, но в конце 2017 – начале 2018 года произошел стремительный скачок курса. Монета подорожала с $0,000001 до $0,00203. В абсолютных величинах показатели низкие, но в относительных – это очень большой рост. Однако уже в середине января 2018 года произошло падение, продолжающееся до сих пор.

Вероятно, скачок курса был связан с активизацией разработчиков и продвижением криптовалюты в СМИ. Сейчас сложно предугадать будущее монеты, поскольку разработчики решили провести кардинальные изменения. В целом планируемые нововведения являются положительными, но неизвестно, удастся ли команде проекта их реализовать. Поэтому к монете можно присмотреться, но на текущем этапе не стоит вкладывать в нее значительные суммы.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • pac.jpg
    pac.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 312
Сверху Снизу