• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[KCS] KuCoin Shares - kucoin.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте KuCoin Shares

Криптовалюта KuCoin Shares (KCS) является токеном торговой площадки KuCoin. Последняя предназначена для торговли различными криптовалютными токенами. Монета выпущена для привлечения финансирования на разработку платформы и ее популяризации.

Предоставляет своим держателям ряд преимуществ и возможность получения дополнительного дохода. Криптовалютная биржа KuCoin начала работать 15 сентября 2017 года и достаточно быстро набрала популярность за счет выгодных условий проведения сделок и поддержки большого количества токенов.

Команда проекта намерена вывести свою платформу в ТОП-5 лучших криптобирж по показателю торговых объемов. Одним из преимуществ биржи для русскоязычных пользователей является наличие русской локализации интерфейса. Хотя качество перевода не самое лучшее, но все же разобраться в интерфейсе платформы несложно.

Проект развивается опытной командой, работавшей в компании «Ant Financial». Разработчики используют современные технологические решения для обеспечения высокой стабильности работы и безопасности пользователей. Проект возглавляет Майкл Ган, в прошлом глава технологического подразделения «Ant Financial», специалист по технологиям для финансового сектора.

Работал в нескольких крупных компаниях, специализирующихся на электронной коммерции, среди которых «MikeCRM» и «Kf5.com». Должность ведущего операционного менеджера занимает Эрик Дон, обладающий более, чем 10-летним опытом в сфере электронной коммерции. Технический отдел платформы возглавляет Топ Лан, известный как менеджер ряда популярных open source проектов. За маркетинговую деятельность проекта отвечает Джек Чжу, в прошлом возглавлявший юго-западное подразделение «iBOX PAY».

Технические характеристики KuCoin Shares

Токен KCS выпущен в рамках проекта KuCoin и является его неотъемлемой составляющей. Монета базируется на блокчейне Ethereum и является полностью ERC20-совместимой.

Токен непосредственно связан с биржей KuCoin, хотя и не используется в качестве ее функционального элемента. Платформа позиционируется как удобный инструмент для обмена цифровых активов, способный легко масштабироваться и обрабатывать огромное количество операций. Безопасность учетных записей пользователей обеспечивается технологией смарт-идентификации.

Также на сервис реализована двухфакторная аутентификация. Биржа сотрудничает с банком, который отвечает за хранение зашифрованного кошелька. Периодически банк публикует отчеты о своей деятельности. Команда проекта следует требованием политики AML, направленной на противодействие легализации доходов. Пользователи отмечают высокую скорость операций по вводу/выводу цифровых активов.

На бирже работает круглосуточная служба поддержки. Как сообщают пользователи, на решение проблем, как правило, уходит не более 10 минут.

Одним из преимуществ биржи KuCoin является поддержка большого количества цифровых валют. Согласно планам разработчиков, к декабрю 2018 года на платформе будет торговаться свыше 1000 разных валютных пар. Новые токены добавляются в листинг торговой площадки почти каждый день.

Для работы с криптобиржей пользователям не нужно верифицировать аккаунт, предоставляя персональные данные. Достаточно пройти стандартную процедуру регистрации, подтвердив адрес электронной почты.

Преимуществом также являются низкие комиссионные сборы. А владельцы токенов KuCoin Shares получают дополнительные скидки на оплату комиссий.

Биржа отличается достаточно простым и удобным интерфейсом, и при этом предлагает богатый набор функций. Но, чтобы получить возможность пополнения счета и снятия средств, а также доступ к торговым операциям, следует обязательно активировать двухфакторную аутентификацию. Функция работает посредством приложения Google Authenticator и легко включается в настройках учетной записи. После включения двухфакторной аутентификации пользователи получают возможность осуществления биржевых операций. Для ввода и вывода средств предусмотрен раздел «Активы», в котором осуществляется работа со всеми поддерживаемыми цифровыми валютами.

Сама платформа обрабатывает операции ввода/вывода средств в автоматическом режиме, но длительность выполнения операции зависит от скорости подтверждения транзакций в сети конкретной криптовалюты.

Непосредственно торговый функционал криптобиржи доступен во вкладке «Рынки» сайта платформы.

Здесь представлены все доступные пользователям торговые пары, разделенные по таким рынкам:

Как видим, для собственной криптовалюты KuCoin Shares создан отдельный рынок. Это позволяет трейдерам свободно продавать и покупать токены KCS за различные криптовалюты.

На торговой площадке реализован довольно функциональный и удобный торговый терминал с информативным и настраиваемым графиком изменения стоимости по выбранной валютной паре. На сайте удобно реализованы блоки с открытыми ордерами, для создания заявок и диаграммы глубины рынка. Чтобы получить доступ к торговым функциям после авторизации на платформе, необходимо ввести код двухфакторной аутентификации.

Финансовые характеристики KuCoin Shares

Криптовалюта KuCoin Shares выпущена командой проекта для сбора средств на развитие. Эмиссия токена контролируется разработчиками, майнинг данной цифровой валюты невозможен. Общий объем эмиссии токенов KCS составил 181 043 076 монет. На данный момент в свободном обороте на рынке находится 91 043 076 KCS.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 23 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты KuCoin Shares составляет $406 726 748 или 40 435 BTC - по актуальному курсу. Стоимость одной монеты KCS на указанную дату составляет $4,47.

Пользователи, на биржевом балансе которых имеются токены KCS, получают дополнительные скидки на оплату комиссионных сборов за проведение биржевых операций. Причем, чем большее количество монет имеется на кошельке, тем выше размер скидки. За счет этого обеспечивается высокий спрос на токены KuCoin Shares.

Чем выше торговые обороты биржи KuCoin, тем более востребованными являются токены KCS, что, соответственно, увеличивает их курс. При этом, каждый квартал руководство биржи направляет часть дохода на выкуп криптовалюты KuCoin Shares у держателей.

Выкупленные монеты автоматически уничтожаются. Всего команда проекта планирует выкупить и уничтожить порядка 100 миллионов токенов KuCoin. В результате в обороте должно остаться всего около 80 миллионов монет. По всей видимости данный результат будет достигнут в недалеком будущем, поскольку на текущий момент в обороте находится уже 91 миллион токенов KCS. Программа выкупа токенов запущена для стимулирования естественного роста стоимости криптовалюты KuCoin Shares в долгосрочной перспективе.

Одна из наиболее привлекательных для пользователей и инвесторов особенностей платформы KuCoin заключается в партнерской программе, участвуя в которой, можно получать дополнительный доход. Порядка 90% всего дохода платформы с комиссионных сборов на данный момент направляется на вознаграждение участников бонусной программы.

Вся прибыль криптовалютной биржи KuCoin распределяется следующим образом:
  • 50% от комиссий выплачивается держателям собственной криптовалюты KuCoin Shares. Следовательно, токен KCS, по сути, является аналогом акций компании, поскольку предоставляет право на получение дивидендов. Для этого пользователям необходимо лишь приобрести токены KCS и хранить их на биржевом счете.
  • 40% прибыли с комиссионных сборов предназначено для пользователей, участвующих в реферальной программе, базирующейся на принципе МЛМ. Партнерская программа является трехуровневой, что предоставляет пользователям возможность получения достаточно стабильного пассивного дохода. Для этого необходимо привлекать других трейдеров на платформу. Естественно, такие пользователи должны быть активными.
  • 10% прибыли от комиссий используется для выкупа токенов KCS каждый квартал. Часть токенов KuCoin Shares находится непосредственно во владении команды проекта, поэтому она так же, как и другие держатели, заинтересована в росте котировки собственной криптовалюты.
  • Реферальная программа предусматривает следующие уровни вознаграждения:
  • 20% от комиссионных сборов, уплаченных приглашенными вами пользователями;
  • 12% от комиссий пользователей, которых пригласили ваши рефералы;
  • 8% комиссий от пользователей, приглашенных рефералами ваших рефералов.

Следовательно, всего на реферальной программе пользователь может получать до 40% комиссионных сборов, взымаемых с приглашенных трейдеров трех уровней. Выстроив широкую структуру рефералов, можно рассчитывать на неплохой доход.

Биржи, на которых торгуется криптовалюта KuCoin Shares

На момент подготовки материала криптовалюта KuCoin Shares торгуется только на самой бирже KuCoin. Ее нельзя продать или купить на какой-либо другой торговой площадке. Прежде всего, это связано с тем, что монета выпущена непосредственно для самой биржи, дает право на получение части прибыли и некоторые преимущества на самой платформе. Соответственно, большого смысла в торговле ею на других биржах нет.

К тому же, сами разработчики платформы не ставили цели добавления токена KCS в листинг других криптовалютных бирж. А на KuCoin токены KCS свободно продаются и покупаются за различные криптовалюты. В этом плане монета схожа с внутренним токеном криптобиржи Binance – Binance Coin (BNB).

На текущем этапе монета KuCoin Shares торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, Neo, Red Pulse, BitcoinCash, Change, Modum, Dash и Gas. Наиболее активно торги проходят в парах KCS/BTC, KCS/ETH и KCS/USDT.

Покупка и продажа KuCoin Shares за фиатные и цифровые валюты

Купить криптовалюту KuCoin Shares можно только непосредственно на самой бирже KuCoin. На других криптовалютных биржах данная монета не торгуется. Для покупки токенов KCS необходимо зарегистрироваться на платформе, обязательно включить двухфакторную аутентификацию для получения доступа к торговому функционалу, пополнить счет в удобной валюте, затем в разделе торгов выбрать рынок KCS и создать соответствующий ордер.

Купить токены KCS на текущем этапе можно за BTC, ETH, USDT, NEO, RPX, BCH, CAG, MOD, DASH, GAS. Наибольшая ликвидность формируется в парах KCS/BTC, KCS/ETH и KCS/USDT, поэтому для исключения проблем с исполнением ордеров следует покупать KuCoin Shares за Bitcoin, Tether или Ethereum.

Прямой возможности покупки за фиатные валюты на платформе нет. Поэтому, чтобы купить токены KCS за рубли, доллары или евро, сначала нужно приобрести одну из криптовалют, в паре к которой данная монета торгуется на бирже KuCoin. Проще всего провести сделку через покупку BTC или ETH. Приобрести монеты можно на любой удобной вам бирже. Затем купленные токены следует перевести на KuCoin, где создать ордер на покупку нужного количества монет KCS.

Процесс продажи полностью аналогичен. Продать криптовалюту KCS также можно только на бирже KuCoin. Продажа возможна за вышеперечисленные цифровые валюты. Возможности продажи за фиат нет, поскольку платформа не работает с фиатными валютами. Поэтому для получения фиата необходимо продать токены KCS за BTC или ETH, которые затем уже обменять на нужную валюту посредством другой биржи.

Будет ли расти KuCoin Shares? Стоит ли покупать KuCoin?

Стоимость криптовалюты KuCoin Shares напрямую зависит от успешности биржи KuCoin. На данный момент дела у платформы идут хорошо, она достаточно быстро набрала популярность и вышла на высокий уровень торговых объемов.

Поддержка большого количества криптовалют, низкие комиссии, партнерская программа – это весомые преимущества биржи, привлекающие новых пользователей. Вместе с увеличением аудитории площадки произошел и рост курса KuCoin Shares. В начале 2018 года курс KCS заметно просел, что вероятно связано с общим падением криптовалютного рынка, но все же аналитики считают данную цифровую валюту удачным объектом для инвестирования.

Биржа стабильно развивается и наращивает обороты, поэтому в долгосрочной перспективе котировка токена KCS будет расти. Кроме того, разработчики постепенно уменьшают количество монет в обороте, что также стимулирует рост курса. Положительно на котировке сказывается и возможность получения скидок и дивидендов держателям токенов KCS.

Платформа использует современные технологии, обеспечивает высокий уровень безопасности, в сети о ней присутствуют практически только положительные отзывы. Поэтому монету KuCoin Shares вполне можно рассматривать как объект для инвестирования.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу