• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Wmx от WebMoney. Плюсы и минусы

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

WMX является титульным знаком системы Webmoney приравненным к 0,001 BTC и обозначается как 1 WMX. По сути, WMX представляет из себя кошелек BTC только в платежной системе WebМoney. Через WMX учитывается количество BTC отданных гаранту на хранение. Принятые гарантом BTC зачисляются на кошельки типа Х в виде соответствующего количества WMX. Гарантом WMХ является компания INDХ Transаctions LТD, зарегистрированная в Род-Тауне на Британских Виргинских островах.

Гарант, он же хранитель, за определенное поощрение (комиссию) принимает и хранит BTC участников системы. Принятие и отправка BTC участниками системы осуществляется аппаратно-программными средствами ЭПС, что отображено в операциях по кошелькам типа Х. Биткоины владельцев хранятся на адресах хранителя в БД сети bitcoin.org. Возврат BTC собственнику делается на указанные им адреса сети Bitcoin после получения соответствующего запроса посредством перевода BTC с адресов гаранта.

Прием BTC на сохранение и передача обратно владельцу регулируются Договором хранения имущественных прав WMX, заключаемым между пользователями системы и Гарантом при принятии условий использования во время открытия кошелька WMX.

Взимаемая комиссия при проведении операций в титульных знаках WМX составляет 0.8% от суммы транзакции, но не меньше 0.01 доли ед. учета (0.01 WMX) и не больше 5 ед. (5 WMX). Данная комиссия является вознаграждением гаранту за все расходы, которые связанные с выполнением Договора.

Прием гарантом BTC на сохранение и возврат с него, а также учет кол-ва BTC в WMX обеспечивается сервисом пополнения и вывода титульных знаков WMX.


Для возможности совершения операций ввода и вывода BTC минимально требуемый тип аттестата формальный с обязательно прошедшей проверкой личных данных.

В сервисе пополнения и вывода представлена информация об актуальном курсе обмена WMX к другим титульным знакам системы, которая основывается на среднем курсе покупки или продажи WMX на бирже wm.exchanger.ru.


Также здесь представлен обзор курса BTC по внешним рынкам с указанием средневзвешенного курса по всем биржам.


Способы пополнения WMX-кошельков.

1. Через сервис пополнения и вывода WMX.
Сервис позволяет пополнить количество WMX посредством перевода своих BTC гаранту на хранение. WMX гарантом зачисляются на кошелек типа X после получения не меньше 6-ти подтверждений в сети bitcoin.org совершения трансакции перевода BTC на адрес гаранта. Гарант принимает на хранение любые отправляемые BTC, но зачисление WMX осуществляется только для сумм, которые превышают размер 0.0001 BTC или 0.10 WMX. При пополнении WMX-кошельков следует принимать во внимание особенности работы в сети bitcoin.org, в частности следует учитывать комиссию сети. Отсутствие таковой в трансакции может значительно увеличить время подтверждения перевода (от нескольких дней, вплоть до того, что транзакция может и вовсе зависнуть), поэтому необходимо устанавливать приемлемую комиссию исходя из загрузки сети и как быстро необходимо пополнить WMX кошелек.

Для того, чтобы пополнить WMX-кошелёк нужно зайти в соответствующий раздел сервиса, где к каждому созданному WMX-кошельку будет привязан определенный биткоин адрес, который необходимо будет скопировать.


Далее отправить в своем биткоин кошельке на этот адрес нужное количество BTC.


После совершения платежа в разделах сервиса Пополнение и История операций появится соответствующая транзакция. Информацию о совершенном переводе в системе Bitcoin можно увидеть, нажав на ссылку с № транзакции, которая появится уже после получения 1-го подтверждения.


В браузере откроется новая вкладка с информацией о проведенной операции.


Как только система получит 6 подтверждений проводимой трансакции, соответствующее количество WMX будет зачислено на кошелек типа Х.


Все проведенные операции ввода и вывода WMX можно посмотреть в разделе История операций.


2. Обмен других титульных знаков системы WebMoney на бирже wm.exchanger.ru.
Биржа wm.exchanger.ru дает возможность обмена других титульных знаков (WMR - рубли, WMZ - доллары, WME - евро и др.) системы Webmoney на WMX.


На бирже обмен можно произвести выставив встречную заявку к уже имеющимся заявкам других пользователей,


либо же можно самому создать новую заявку на обмен по нужному курсу. При постановке своей заявки встроенный калькулятор поможет высчитать необходимый курс для обмена.


Обмен можно также совершать без посещения биржи прямо в приложении для компьютера WebMoney Keeper WinPro или приложении для мобильного WebMoney Keeper Mobile.


Правда в этом случаи курс обмена может быть не таким выгодным, каким бы он мог быть на бирже. Подобный обмен хоть и организован посредством технологии биржи wm.exchanger.ru, но в целях быстроты покупки и достаточного объема предложения система подбирает не самые выгодные заявки маркетмейкеров биржи на продажу титульных знаков WM.

3. Через платежные терминалы.
В Украине WMX-кошельки можно мгновенно пополнить прямым платежом через платежные терминалы IBOX (комиссия 4%), EasyPay (комиссия 4%) и TYME (комиссия 5%). Сумма платежа может быть от 1 до 15000 грн.

Способы вывода средств с WMX-кошельков.

1. Через сервис пополнения и вывода WMX.
Вывести WMX из системы WebMoney, т.е. вернуть свои BTC с хранения и перевести на биткоин кошельки можно с помощью сервиса пополнения и вывода WMX.

Вернуть с хранения возможно биткоины, размер суммы которых превышает 1.00 WMX. При возврате биткоинов с хранения Гарант удерживает комиссию размером 0.0005 BTC, которая списывается во время проведения операции.

От типа аттестата пользователя системы устанавливается следующая задержка возврата BTC c хранения:


Если необходимо вывести более 0,3 BTC, при этом получить часть суммы без задержки, то, сперва нужно совершите вывод на 0,3 BTC, а затем - оставшейся суммы.

Для вывода WMX нужно перейти на соответствующую страницу сервиса, ввести сумму, которую необходимо вывести, BTC-адрес для вывода и нажать на кнопку "Отправить".


После чего сервис сформирует счет для оплаты,


который потребуется оплатить, перейдя в WebMoney Keeper. После погашения счета и начнется процесс формирования трансакции.


Для завершения процесса перевода необходимо дождаться как минимум 6-ти подтверждений. Информацию о совершенном переводе в системе Bitcoin можно увидеть, кликнув мышью на ссылку с № транзакции, которая появится уже после получения 1-го подтверждения.


В браузере появится новая вкладка с информацией о проведенной операции.


После получения всех 6-ти подтверждений средства будут перечислены на BTC-кошелек.


2. Обмен WMX на другие титульных знаки системы WebMoney на бирже wm.exchanger.ru.
Средства с wmx кошельков можно обменять на другие титульные знаки (WMR - рубли, WMZ - доллары, WME - евро и др.) воспользовавшись биржей wm.exchanger.ru по автоматическому P2P-обмену титульных знаков WebMoney между участниками системы WebMoney Transfer. Подробности по обмену титульных знаков WMX на бирже wm.exchanger.ru уже были описаны выше в информации по способам пополнения WMX-кошельков.

Теперь подведем итоги и отметим основные плюсы и минусы WMX.

Плюсы:
- Возможность быстро и легко приобрести BTC (WMX), если вы уже являетесь пользователем системы WebMoney Transfer. При наличии в системе кошельков с другими титульными знаками (WMR - рубли, WMZ - доллары и т.д.) для получения WMX достаточно совершить простую операцию обмена;
- Удобство использования WMX. WMX можно расплачиваться в магазинах, где принимают WM, их можно легко вывести на карту, счет или BTC-адрес либо же конвертировать в другие титульные знаки системы (WMR - рубли, WMZ - доллары, WME - евро и др) путем проведения обратной операции обмена;
- Обеспечение высокой безопасности и гарантии сохранности средств: сервис Escrow для защиты сделок и сервис WebMoney Арбитраж для разрешения споров и возникших конфликтных ситуаций, обязательство гаранта нести полную ответственность за биткоины переданные ему на хранение;
- Использование WM-кошелька типа X как хранилища для накопления BTC, доступ к которому можно получить в любое время и в любом месте при наличии интернета;
- Возможность возврата BTC с хранения у Гаранта в любой момент в запрашиваемом количестве по требованию владельца.

Минусы:
- Отсутствие анонимности. Для использования WMX участник системы должен иметь аттестат не ниже формального с подтвержденными данными, пользователь с более низким уровнем аттестат и вовсе не сможет приобрести WMX, все действия с WMX будут совершаться от лица пользователя системы;
- Необходимость уплаты вознаграждения (комиссий) Гаранту за оказание услуг по хранению BTC и совершению операций с WMX;
- Невозможность использования WMX на территории таких стран как: Сирия, Ирак, Афганистан, Бангладеш, Боливия, Эквадор, Республика Македония, Саудовская Аравия.
- Возврат BTC с хранения у Гаранта может происходить с различной задержкой, которая зависит от типа аттестата участника системы и количества запрашиваемых биткоинов;
- Любая ответственность за использование кошельков типа WMX ложится полностью только на пользователя системы.


------------------------------------------------------------------
Автор: Aliaksandre
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
тут придется попотеть очень и очень
в чем именно попотеть? Как по мне обналичивать биткоины с помощью вебмани один из самых простых вариантов - поменял их на бирже на нужную валюту (WMR, WMZ и т.д.) и выводи куда угодно либо трать покупая что-нибудь в магазинах или оплачивая услуги.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Smallfuck

Интересующийся
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
44
Реакции
12
Поинты
0.000
На WMX-кошельке хранение битков будет по надежнее чем на какой-нибудь криптобирже.

Вебмани сами на сколько я знаю пользуются сторонним сервисом для агрегации биткоина
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вебмани сами на сколько я знаю пользуются сторонним сервисом для агрегации биткоина

Но при его покупке угона с кошелька не будет, в отличии от скама биржи.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Работает как и все в ВМ, на тройку с минусом. Еще и непонятная мера исчисления (никогда не понимал nBTC mBTC ).
в чем именно попотеть? Как по мне обналичивать биткоины с помощью вебмани один из самых простых вариантов - поменял их на бирже на нужную валюту (WMR, WMZ и т.д.)
а бетэксчейндж? там так то можно сразу куда угодно, сбер, альфа, да хоть вмз вмр. И быстро свобода выбора
На WMX-кошельке хранение битков будет по надежнее чем на какой-нибудь криптобирже
ну незнаю. Я почему то биржам (не всем) верю больше чем ВМ. Сама она конечно не скаманется, но как свалить со своих плеч обязательства запросто может придумать.
угона с кошелька не будет
угон с кашелька никак не связан со скамом. Если твой аттестат крякнут, кошельки опустеют. Просто мало желающих возиться с ВМ
Вывод - конечно молодцы что стараются идти в ногу со временем, но я пока доверяю только кошелькам на смарте.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
а бетэксчейндж?
можно и там, но там комиссии куда больше чем на самом вм

а в этом вообще смысла нет, если у вм собственная биржа по обмену на вмр, вмз и т.д. - выгоднее ни один обменник не поменяет
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Смысл им верить, если они могу соскамяться :)

потому что они работают с битком напрямую, а ВМ через посредника, у которого и хранится крипта. Соскамится посредник, кто будет выплачивать ? ВМ? смоневаюсь
можно и там, но там комиссии куда больше чем на самом вм
) ха-ха на курс смотри
а в этом вообще смысла нет, если у вм собственная биржа по обмену на вмр, вмз
мне пару раз потребовались вмр, так оказалось выгоднее через обменку поменять свои бтц. чем заносить WMX и потом менять на WMR,
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
потому что они работают с битком напрямую, а ВМ через посредника, у которого и хранится крипта. Соскамится посредник, кто будет выплачивать ? ВМ? смоневаюсь

Вам не нравиться вм сразу видно, так не пользуйтесь, пользуйтесь вашими пирамидальными биржами. :)
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Вам не нравиться вм сразу видно, так не пользуйтесь, пользуйтесь вашими пирамидальными биржами. :)

мне вотт мой ЖЭК тоже не нравится, чтож мне теперь срезать трубы? Если мне иногда приходится пользоваться этим *****сервисом, я могу высказывать свои наблюдения.
P.S.- биржами не пользуюсь, только обменники- прямой кошелек на смарте лучше всего другого
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
на курс смотри
сколько не пользовался всегда на бирже WM курс был выгоднее

оказалось выгоднее через обменку поменять свои бтц. чем заносить WMX и потом менять на WMR
можете скринами доказать написанное? Я вот ни разу такого не встречал самому просто интересно

добавлено через 1 час 10 минут
вот я вам свои доказательства привожу на данный момент:



Видим на бирже WM справочный курс: за 1 биткоин дают 396 189.1 WMR, при этом реально меняют по 402 113,4 рублей.

А вот что мы видим в мониторинге обменников бестчанж:



Наилучший курс обмена за 1 биткоин, который могут предложить обменники - это 362 086.5 WMR.

Разница между курсами WM биржи и обменника составила 40 027 рублей, что почти 10%! Также учтем комиссию WebMoney 0,8% за выставление заявки для обмена на биржу, то получим 9%!

И о каких обменниках вы говорите, какой в этом смысл?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу