• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Южной Корее запретили государственным чиновникам торговать криптовалютами

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342


В Южной Корее запретили государственным чиновникам торговать криптовалютами.

Сообщается, что правительство Южной Кореи фактически запретило всем государственным чиновникам держать, инвестировать и вести торговлю криптовалютами.

В документе под названием «Владение криптовалютами и информация, связанная с транзакциями криптовалют для государственных чиновников», говорится:

"Отдел кадров рекомендует государственным чиновникам воздержаться от покупки и инвестиций в криптовалюты, даже если это не пересекается с их основной государственной деятельностью..." Это первый раз, когда правительство разработало запрет на криптовалюту для всех государственных должностных лиц.


В публикации также говорится, что если государственные служащие торгуют цифровыми валютами для своей личной выгоды, они «нарушают запрет обязательств по закону о гражданских служащих», особенно если торговля осуществляется в рабочее время. «Даже если у нас нет работы, чиновники обязаны соблюдать свои обязательства», - сообщила пресс-служба и процитировала высокопоставленного чиновника.

Корейская комиссия по финансовым услугам (FSC), Комиссия по справедливой торговле и другие соответствующие ведомства уже предупредили своих сотрудников «воздерживаться от инвестиций в виртуальную валюту», - добавили в источнике. Кроме того, глава Управления координационной политики, Гонг-Нам, призывал сделать это всем государственным должностным лицам еще в январе текущего года. Но только в прошлом месяце Корейская комиссия по борьбе с коррупцией и гражданским правам издала «Кодекс обязательств по криптовалютам» для всех правительственных ведомств и государственных учреждений.

Данный документ по криптовалютам добавлен к статье 12 Кодекса поведения государственного служащего, запрещающей государственным должностным лицам использовать «информацию, полученную во время своих обязанностей, чтобы использовать ее в корыстных целях в торговле или инвестировании».





Перевод специально для форума MMGP.

 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Тупой шаг получился, не вижу здесь ничего плохого.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Тупой шаг получился, не вижу здесь ничего плохого.
тут какое-то противоречие). так тупой шаг или правильный.
например я вообще не могу понять как они могут отследить торгует криптой какой-то китайский чиновник или нет?!)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165
Наоборот, пусть торгуют. Чиновники принесут достойно много капитала на рынок, а это положительный ход событий для всего рынка криптовалют;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Наоборот, пусть торгуют. Чиновники принесут достойно много капитала на рынок, а это положительный ход событий для всего рынка криптовалют
это да, но может там думают, что единичные чиновники будут отмывать деньги через крипту?!) они же в Южной Корее особо по криптовалютам не разбираются).
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
я вообще не могу понять как они могут отследить торгует криптой какой-то китайский чиновник или нет?!)
Разве только если сам проболтается, я тоже этого не понимаю. Как же анонимность, все дела..?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,434
Поинты
60.165

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
я вообще не могу понять как они могут отследить торгует криптой какой-то китайский чиновник или нет?!)

Вообще то, торговать надо где то... а где то обязательно нужно регистрироваться. Так и узнают.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вообще то, торговать надо где то... а где то обязательно нужно регистрироваться. Так и узнают.
далеко не на всех криптобиржах требуется верификация личности. еще на некоторых возможна регистрация под вымышленными данными. в основном крипторынок анонимен. если террористов и наркоторговцев не могут вычислить по криптотранзакциям, то об идентификации чиновников вообще могут забыть в случае грамотного подхода к делу.
 

Похожие темы

Сверху Снизу