• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена Monero может упасть до $200 из-за переноса срока хардфорка

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766

Криптовалюта monero (XMR) падает в цене в течение последних дней из-за того, что разработчики решили отложить столь долгожданный хардфорк на шесть недель.

На момент написания статьи, 11-я криптовалюта по объему рыночной капитализации торгуется на уровне $258 - это снижение на 10% за последние 24 часа.

Неделю назад монета XMR прочно держалась на уровне около $380, а это прирост порядка 90% по отношению к февральским минимумам, поскольку инвесторы надеялись получить бесплатные монеты благодаря хардфорку moneroV, который первоначально был запланирован на 15 марта. Однако 9 марта разработчики объявили о задержке, которая была вызвана требованиями пользователей, торговых платформ и больших майнинговых пулов.

По этой причине цены упали более чем на 30% за одну неделю.

Хардфорк теперь запланирован на 30 апреля и произойдет на блоке 1564965. Обладатели monero (на момент форка) получат бесплатные монеты moneroV в соотношении 10 к 1.

Учитывая интерес к получению бесплатных монет благодаря форкам, рост курса может возобновиться уже через пару недель. Тем не менее, до этого времени есть предпосылки, что цена monero может упасть до $200 и именно эта отметка послужит потенциальной точкой бычьего разворота.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,800
Реакции
14,434
Поинты
59.665
Цена Monero может упасть до $200 из-за переноса срока хардфорка
Учитывая тот факт, что хардфорки останутся в тренде во все времена, перенос запуска новой валюты непосредственно сказывается на цене:) Я думаю, что перед хардфорком цена должна вырасти;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,800
Реакции
14,434
Поинты
59.665
кстати, все желающие получили еще одну возможность купить монеро и получить бесплатные монеты )
Я лично всегда за хардфорки, поскольку это новые источники ликвидности. Вот только хорошую поддержку бы от бирж... а то одни захудалые биржи поддерживают новые валюты (bitcoin cash не в счет)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766
Вот только хорошую поддержку бы от бирж... а то одни захудалые биржи поддерживают новые валюты

это точно ) видимо, всю прибыль от бесплатных монет получают сами, а с пользователями делиться не хотят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,800
Реакции
14,434
Поинты
59.665
это точно ) видимо, всю прибыль от бесплатных монет получают сами, а с пользователями делиться не хотят.
Я например получал бесплатные монеты только один раз - 1 августа 2017 года, день хардфорка bitcoin cash. Мой провайдер btc.com поддержал валюту, а от остальных хардфорков что-то отказывается:) Эхх, халява это приятно, но было бы вдвойне приятней, если бы хардфорки поддерживало больше бирж и поставщиков веб-кошельков. Действительно, создатели хардфорков договариваются что-ли с биржами, вопрос остается без ответа.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Естественно что некоторые договоры присутствует
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766
Я например получал бесплатные монеты только один раз - 1 августа 2017 года,

я от тебя недалеко ушел, 2 раза получал ) у меня на харо биткоин был, начислили биткоин кэш, а потом еще биткоин голд.
 

crypto4ayn1k

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Так она и взлетала. Я на ексмо видел рост с 317 до 370 за ночь. Но потом новый спуск крипты+новость о переносе форка.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,800
Реакции
14,434
Поинты
59.665
я от тебя недалеко ушел, 2 раза получал ) у меня на харо биткоин был, начислили биткоин кэш, а потом еще биткоин голд.
Я смотрю bitcoin cash многие платформы поддержали:) Достаточно громкий хардфорк получился.
Хардфорк Monero кстати не менее популярный, его уже 2 недели активно обсуждают различные сообщества.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766
Достаточно громкий хардфорк получился.
Хардфорк Monero кстати не менее популярный, его уже 2 недели активно обсуждают различные сообщества.

да и самый удачный ) может и себе монеро прикупить пока есть такой шанс? ))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,800
Реакции
14,434
Поинты
59.665
да и самый удачный ) может и себе монеро прикупить пока есть такой шанс? ))
Учитывая тот факт, что цена Monero за последние 7 дней снизилась почти на 30%, можно попробовать:) На хардфорках гарантированно делается 20%. Далеко ходить не нужно последний хардфорк litecoin cash поднял цену litecoin почти на 30%. Здесь главное вовремя продать обе валюты:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,232
Реакции
9,480
Поинты
98.766
Далеко ходить не нужно последний хардфорк litecoin cash поднял цену litecoin почти на 30%. Здесь главное вовремя продать обе валюты

за несколько дней до старта форка - это оптимальный срок продажи.
 
Сверху Снизу