• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Точка безубыточности майнинга криптовалюты Bitcoin находится на уровне $2400

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Точка безубыточности майнинга биткоина находится на отметке в $2400.
Очередные криптовалютные специалисты в плане майнинга криптовалют и использовании технологии blockchain из компании DMG Blockchain Solutions определили цену Bitcoin ниже которой добыча данной криптовалюты будет убыточным занятием. Из их расчетов следует, что эта цифра равняется 2400 долларов за 1BTC.

Как поясняют крипто-эксперты, они изложили простейшую математику лежащую в основе добычи Bitcoin. В своем расчете они исключили капитальные расходы, а вот расходы на электричество они приняли как 7 центов за кВт⋅ч. Принимая в расчет эти данные ими была определена точка безубыточности майнинга Bitcoin и находится она на уровне 2400 долларов за одну монету.

Каждый день blockchain криптовалюты Bitcoin генерирует около 2100 BTC. Специалисты по криптовалютному рынку из компании DMG Blockchain Solutions вычислили, что заработок на 1 PH/s составляет 0.084 BTC. Если стоимость электроэнергии не превышает 7 центов за кВт⋅ч, а цена Bitcoin находится выше уровня 2400 долларов, то добыча этой криптовалюты вполне оправдана и прибыльна, убеждены в компании.

Но стоит отметить, что для того, чтобы модель имела право на жизнь необходимо соблюдение идеальных условий в криптовалютном мире. Также не стоит забывать, что далеко не каждый майнер может позволить себе производить 1 PH/s. Но данное исследование показывает, что промышленные майнеры уверенно себя чувствуют в своей сфере.

Недавно другие подобные криптовалютные специалисты из компании Fundstrat Global Advisors определили свою точку безубыточности для майнинга криптовалюты Bitcoin. Они рассчитали ее на уровне $8038 за 1 BTC, правда в их расчете затраты на электроэнергию были на 1 цент меньше, т.е. 6 центов за кВт⋅ч. Модель расчета учитывала 3 три фактора: цену оборудования для добычи криптовалюты, затраты на электроэнергию, а также накладные расходы, связанные, в частности, с обслуживанием систем охлаждения.





По материалам: https://forklog.com/dmg-blockchain-...ajninga-bitkoina-nahoditsya-na-otmetke-v-2400

 
Последнее редактирование:

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
Дальше все крутиться вокруг битка)
 
Сверху Снизу