• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Диамантбанк" не смог выиграть суд у НБУ

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,347
Поинты
25.520
Киевский апелляционный административный суд 27 марта 2018 оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "БНС Трейд" на постановление Окружного административного суда города Киева от 18 января 2018 года.

В постановлении говорилось об оставлении без рассмотрения иска ООО "БНС Трейд" в Национальный банк Украины о признании противоправной бездеятельность регулятора по отношению к ПАО «Диамантбанк».

Суды неоднократно подтверждали осуществления Национальным банком надлежащего надзора за выведенными с рынка неплатежеспособными банками.

В течение 2014-2018 годов Национальный банк выиграл 66 судебных процессов, в которых истцы требовали признать противоправной бездеятельность регулятора по отношению к банкам, признанных неплатежеспособными или ликвидированных. Однако 88 дел пока еще находятся на рассмотрении в судах различных инстанций.

ПАО "Диамантбанк" было отнесено к категории неплатежеспособных 24 апреля 2017 из-за того, что банк не обеспечил выполнение мероприятий, предусмотренных планом реструктуризации, в результате чего не достиг минимального значения норматива достаточности регулятивного капитала. А 22 июня 2017 НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО «Диамантбанк».
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Интересно хоть один суд НБУ проиграл? Или судебная реформа так и не началась в стране?!
 
Сверху Снизу