• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роскомнадзор заблокировал Google

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Роскомнадзор частично заблокировал поисковую систему Google, сообщает портал prometheus.ru.

Согласно данным последней выгрузки Роскомнадзора, ведомство направило провайдерам для блокировки несколько IP-адресов, в числе которых оказались адреса главной страницы поиска google.com. Адреса заблокированы по решению Генпрокуратуры от 16 апреля (21-31-2018).

Пользователи сообщают об отсутствии доступа к поисковику последние 24 часа. По данным тепловой карты сбоев на сайте DownDetector, наиболее серьезные проблемы наблюдаются на Европейской части России, преимущественно на юге, и в Красноярском крае, а также на территории Украины.

По данным «Роскомсвободы», на данный момент в реестре запрещенных сайтов находится 1 581 481 IP-адрес Google.

Массовые блокировки адресов Google и Amazon начались 16 апреля, когда Роскомнадзор приступил к исполнению решения Таганского суда Москвы о запрете работы мессенджера Telegram на территории России. Под блокировку попадали адреса, которые позволяли мессенджеру оставаться доступным. Кроме того, надзорное ведомство блокирует VPN и прокси-серверы, через которые можно обходить блокировку сайтов, попавших в черный список регулятора. 20 апреля сообщалось об ограничении доступа к 18 VPN и прокси.

источник
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну а как Вы хотите, в ходе третьей мировой информационной войны, каждый ищет свои способы и оружие.:i-yes:
Вчера общался со знакомым у которого несколько своих сайтов, его вот больше беспокоит внутренняя "безопасность" Гугла и Ютуба, уже очень довольно много каналов с количеством подписчика за миллион, начали прикрывать, при чём по различным причинам, но основное "ужесточение требований к размещённому контенту".
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну а как Вы хотите, в ходе третьей мировой информационной войны, каждый ищет свои способы и оружие.
Вчера общался со знакомым у которого несколько своих сайтов, его вот больше беспокоит внутренняя "безопасность" Гугла и Ютуба, уже очень довольно много каналов с количеством подписчика за миллион, начали прикрывать, при чём по различным причинам, но основное "ужесточение требований к размещённому контенту".

Что-то совсем РКН с кнутом заигрался, вошел в кураж видимо. Кто следующий на очереди? Наверное Фейсбук :rolleyes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Что-то совсем РКН с кнутом заигрался
Не знаю как РКН, но ещё в 2013 г читал о Международных мерах по безопасности сети интернета, вот там уже были предложения, доступ в интернет осуществлять по документам удостоверяющим личность и о ужесточении ответственности за дезинформации, оскорбление личности пользователя,разжигание конфликтов в сети интернет, но походу на фоне "боевых действий" в сети интернет каждое государство пошло своим путём.

добавлено через 1 минуту
Наверное Фейсбук
Ну вообще давно "в очереди" Вконтакте, причём не только на него Государственные умы зубы точат, но и различные общества по защите авторских прав.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не знаю как РКН, но ещё в 2013 г читал о Международных мерах по безопасности сети интернета, вот там уже были предложения, доступ в интернет осуществлять по документам удостоверяющим личность и о ужесточении ответственности за дезинформации, оскорбление личности пользователя,разжигание конфликтов в сети интернет, но походу на фоне "боевых действий" в сети интернет каждое государство пошло своим путём.

Сначала заблокируем тырнеты, потом электричество :)

Ну вообще давно "в очереди" Вконтакте, причём не только на него Государственные умы зубы точат, но и различные общества по защите авторских прав.

С ВК ничего не будет, я в этом уверен.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Гугл реально не работает, а вместе с ним почти все сайты тормозят ужасно. Везде ведь элементы гугла есть...
Бесплатные расширения сейчас не особо спасают, по ним либо бан уже везде, либо еле-еле работает...

Что делать пока непонятно, может одумаются...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Гугл реально не работает, а вместе с ним почти все сайты тормозят ужасно
Ну не знаю!У меня Яндекс Браузер, он полностью на Гугловской платформе.Все сайты работают, никаких тормозов не наблюдаю.Если вы про торрент сайты, то это не блокировка Гугла, это с подачи защитников авторских прав.Но насколько знаю, то же проблем с ними нет.

добавлено через 6 минут
Сначала заблокируем тырнеты, потом электричество
В принципе речь не идёт о блокировке интернета, вот допустим та же Европа и Штаты, у них полно определённых ограничений, не говоря уже о борьбе с сайтами с пиратским контентом, речь идёт всего лишь о наведении порядка на просторах сети интернет.
И кстати большинство мер по идентификации и наведению порядка как раз это предложения Европейцев.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Ну не знаю!У меня Яндекс Браузер, он полностью на Гугловской платформе.Все сайты работают, никаких тормозов не наблюдаю.Если вы про торрент сайты, то это не блокировка Гугла, это с подачи защитников авторских прав.Но насколько знаю, то же проблем с ними нет.
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
vagh, Я видел новости "Роскомнадзор объяснил блокировку IP-адресов Google"
"Ранее пользователи Рунета сообщили о том, что некоторые сервисы Google стали недоступны."
"По данным владельца Telegram Павла Дурова, с начала недели Роскомнадзор заблокировал 18 млн IP-адресов компаний, в том числе Amazon, Google и Microsoft, которые мессенджер использовал для обхода блокировок."
Сам сайт "Гугла", а так же Гугл переводчик,Поиск Гугл,Гугл Плей и т.д всё работает.
Хочу обратить Ваше внимание что так же работает и Амазон и Майкрософт и т.д., как я понял не работают и заблокированы лишь сервисы дававшие доступы к Телеграмм.

добавлено через 3 минуты
vagh, Попробуйте в качестве стартовой страницы использовать или поисковую страницу Гугла или любую другую типа Яндекса,Майла,Рамблер и т.д.И уберите все вкладки и тем более расширения ссылающиеся на Телеграмм, возможно в этом ВСЯ причина.
 
Последнее редактирование:

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
У меня гугл работает, провайдер Ростелеком, но не могу зайти на сайты, где используется рукапча, так как мне ее не отображает вообще(
Но работает тоже заторможено...
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
У меня гугл работает, провайдер Ростелеком, но не могу зайти на сайты, где используется рукапча, так как мне ее не отображает вообще(
ru зона работает, а вот com у меня не работает((
 
  • Like
Реакции: ttxz

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
Все это дурно попахивает...без VPN уже не сижу.Что дальше?
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Все это дурно попахивает...без VPN уже не сижу.Что дальше?
Можете в лс рассказать, каким VPN вы пользуетесь ? А то их море, не знаю какой выбрать...
Гугл через раз грузит. Cейчас не могу зайти, а днем грузило, но тормозило.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
Можите тор попробовать, но он сам по себе медленный.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Можете в лс рассказать, каким VPN вы пользуетесь ? А то их море, не знаю какой выбрать...
Гугл через раз грузит. Cейчас не могу зайти, а днем грузило, но тормозило.
Ну не знаю...У ВАс точно не стоит расширений или вкладок Телеграмм?У меня только недоступна сама страничка https://www.google.com/ и то, только через сторонние браузеры типа Яндекса или Оперы. Сам Браузер Гугл Хром работает без нареканий и тормозов.Правда он абсолютно чист, без расширений и приложений.
Ничего такого не обычного не замечено.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Сам Браузер Гугл Хром работает без нареканий и тормозов.Правда он абсолютно чист, без расширений и приложений.
Ничего такого не обычного не замечено.
У меня нельзя было зайти на главную страницу гугла из фаерфокса. Весь день так было. С хрома проблем не было.

Сейчас проверил Hola VPN как обходила блокировки сайтов, так и обходит.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Bugorok, Ну походу у товарища выше,
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
как раз тот же случай.С какого-то другого браузера не заходит на страничку www.google.com. Но так как я пользуюсь Яндекс Браузером с различными расширениями и дополнениями, а так же "чистым" Гугл Хромом, по этой причине у меня не заметно таких проблем.
Если что-то нужно ещё, пользуюсь Тор браузером, но крайне редко.Яндекс Браузер всем устраивает.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
РКН жывотные
кучу проблем людям создали
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
как раз тот же случай.С какого-то другого браузера не заходит на страничку www.google.com. Но так как я пользуюсь Яндекс Браузером с различными расширениями и дополнениями, а так же "чистым" Гугл Хромом, по этой причине у меня не заметно таких проблем.
Если что-то нужно ещё, пользуюсь Тор браузером, но крайне редко.Яндекс Браузер всем устраивает.
Да тут ключевое то, что на многих сайтах встроены элементы гугла (та же капча, реклама и т.д.), которые видимо тоже заблокированы, из-за чего тот же ммгп еле грузится (точнее сам сайт норм, но постоянная загрузка продолжается почти бесконечно. Что не работает сайт гугла это абсолютно всё равно.

Для примера: страницы открыл уже 5 минут назад. Конечно же никакой другой браузер проблемы не решает.
 
Сверху Снизу