• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карта UnionPay

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Карта UnionPay​
(информация актуальна на сегодня)



Платёжная система China unionpay, карты которой становятся всё более и более популярными в мире, начинает набирать свои обороты и в России. В 2018 году это становится всё более и более актуально в связи с тем, что в России будет проводится Чемпионат мира по футболу. А это, в первую очередь, говорит о большом притоке туристов и любителей этого короля спорта.

Стоит вспомнить, что Китай - это самая густонаселенная страна в мире. И, несмотря на то, что у нас давно складывалось впечатление о том, что народ там довольно беден - это оказывается не совсем так. По некоторым данным за рубеж выезжает больше 140 миллионов туристов, которые оставляют за рубежом более 188 млрд долларов. Китайские туристы тратят во много раз больше денег, чем туристы других стран.



Россия по-прежнему вызывает большой интерес среди китайцев: в 2017 году Россию посетило более полутора миллионов жителей Поднебесной, молодое китайское поколение сильно интересует Европа, в которую они попадают транзитом через Россию. Не теряет свою актуальность и вопрос на случай возникновения проблем в работе Мастеркард и ВИЗА.

Эти несколько моментов говорят в пользу развития китайской платежной системы (china unionpay) на территории России. В связи с этим возникло несколько вопросов, которые рассмотрим ниже.

china unionpay карты
и их обслуживание в Сбербанке

Переписка с технической поддержкой банка по вопросу, можно ли пополнить с карты visa unionpay карт-счет.













visa unionpay​
(как решен вопрос совмещения платежных систем в Газпромбанке)

Транскрибация разговора с технической поддержкой банка по вопросу пополнения картой visa unionpay карты.

Банк: Газпромбанк, Ольга, здравствуйте.

Я: Здравствуйте. У меня вопрос: Если я приобрету вашу карту visa, unionpay карту можно будет привязать к ней?

Банк: Как дополнительную да, возможно. Карта UnionPay по категории будет либо той же, что основной карта, либо ниже.

Я: Т.е. с карты visa unionpay смогу пополнить без комиссии с помощью перевода?

Банк: Нет, если вы открываете 2, 3 или 4 карты, которые привязаны к одному счету, на всех этих картах всегда баланс будет одинаковым.

Я: Если карта unionpay в Москве, например, используется, перевод из одной валюты в другую будет происходить по курсу банка? А если расчеты будут за пределами России?

Банк: Да, все верно, конвертация из одной валюты в другую - это по курсу банка без дополнительной комиссии происходит, если идет двойная конвертация, то будет присутствовать курс платежной системы соответственно.





Карта UnionPay​
и​
unionpay банкоматы​
(ВТБ 24)​

Диалог с онлайн поддержкой банка. К сожалению, мой микрофон отключился при разговоре, поэтому в ролике присутствует голос только ответившей мне Юлии. Но по тексту, предполагаю, ее ответы будут понятны.


Банк: ВТБ, Юлия здравствуйте

Я: Здравствуйте. Подскажите, карта UnionPay у вас доступна к выпуску?

Банк: Нет, пока нет, таких карт у нас не имеется.

Я: Карта unionpay в Москве может быть пополнена через ваш банк? Например, у меня есть карта UnionPay, с вашей карты visa смогу ее пополнить?

Банк: Пополнения карточного счёта можно будет осуществить либо через наши банкоматы переводом с карты на карту или через систему ВТБ онлайн можно будет также перевести денежные средства.

Я: А в случае, если это чистые china unionpay карты? Т.е. выпущены в Китае?

Банк: Посмотрим по иностранным картам сейчас. Вообще – да, указано что перевод с карты на карту возможен. Если перевод будет отклоняться через онлайн кабинет, то можно будет тогда по полным реквизитам, то есть именно как перевод в сторонний банк. Полные реквизиты вашей карты тогда указываете и зачисление производится.

Я: Меня интересует именно перевод карта visa – unionpay карта.

Банк: Пожалуйста, ожидайте. Ещё подскажите пожалуйста карты открыты на территории Российской Федерации UnionPay или на территории зарубежной?

Я: Карта вашего банка visa , UnionPay карта российская или китайская.

Банк: Хорошо.

Банк: Спасибо за ожидание, ещё раз уточнила информацию по переводам: именно перевод с карты на карту к сожалению тут невозможен, потому что у нас по тарифам переводятся средства только на Мастеркард, Виза и Мир, по другим невозможно будет, тут скорее всего нужно будет воспользоваться переводом как в сторонний банк, но тут зачисления пройдет или нет, так как это получается иностранный. Т.е. если из Китая у вас карта, то пройдет платеж или нет необходимо будет в ваш банк обращаться для уточнения.
На территории России можно попробовать как перевод по полным реквизитам, то есть который идет в другие банки. Указываете нужный банк, и если он будет зафиксирован в системе, то – да, платеж перейдет, если же нет, то он будет как заграничный, то тут скорее всего нет.

Я: Сейчас смотрю на сайте карту расположения банкоматов, а вообще china unionpay карты обслуживается во всех банкоматах вашего банка? Т.е. независимо от того, выпущена она на территории России или нет?

Банк: Да, в банкоматах проводится обслуживание именно UnionPay абонента, такая система есть. Там значок указан на тех банкоматах, которые работают с этой системой.

Я: Насколько понял, на сайте указано, что во всех банкоматах можно снять наличные только в рублях, а если карточка в другой валюте?

Банк: В этом случае будет конвертация по курсу банка, если карточка российская, если иностранная, то возможна двойная конвертация через курс платежной системы.



Еще дополнительно общался с технической поддержкой Россельхозбанка, но, к сожалению, звуковой файл оказался поврежденным, поэтому возьму на себя смелость передать наш разговор своими словами, практически дословно.

Банк: Россельхозбанк, меня зовут Марина здравствуйте, у вас вопрос по картам?

Я: Здравствуйте, Марина, да. Хотел у вас уточнить: У вас выпускается карта unionpay. Возможно ей к счету карты выпустить дополнительную карту платежной системы виза?

Банк: Конечно, вы можете выпустить дополнительную карту либо VISA, либо MasterCard к основной карте unionpay. Могу предложить вам выпустить кобейджинговые карты, совмещающих платежную систему МИР и Mastercard, а к ней выпустить дополнительную карту, также кобейджинговую, Union Pay - МИР.
А можно у вас уточнить, для какой цели вам нужны карта unionpay и карта VISA?

Я: Карта нужна для того чтобы пользоваться в Европе и в Китае, ну и, по предложенному варианту – в России. При этом желательно, чтобы счёт был один.

Банк: Да, конечно, такое возможно. У вас будет единый рублёвый счёт, к которому будут привязаны кобейджинговые карты. То есть на территории России вы будете рассчитываться платежной системой МИР, соответственно в Китае карта будет как карта unionpay, а в Европе вы сможете рассчитываться как VISA.



UnionPay банкоматы
(как найти, если у вас карта unionpay в Москве, например)​


Один из вариантов, как поискать банкоматы, которые принимают china unionpay карты, предполагает использование официального сайта платежной системы UnionPay. Для этого надо на него перейти



и здесь



либо в Центре поддержки



перейти на страницу, на которой можно найти unionpay банкоматы.



Например, нас интересует, поддерживается ли карта unionpay в Москве. Для этого вводим в соответствующее поле «Москва»



нажимаем «поиск» и получаем unionpay банкоматы, список которых занимает 121 страницу.



На одной странице указано 20 адресов банкоматов, поддерживающих china unionpay карты.

В отдельной графе указывается, принимают ли unionpay банкоматы карты с чипами




Например, China Construction Bank, карта UnionPay которого выпускается только для китайских дипломатов, почему-то не принимает чипованые china unionpay карты.




Для того, чтобы увидеть, где расположены unionpay банкоматы, достаточно нажать на стрелочку и тут же перекинет на карту с указанием размещения.





В общем, получается, основная такая информация с сайта Union Paint А вот еще интересный такой нюанс получился: название банка на китайском, после онлайн перевода оказалось довольно неожиданным: это был просто Московский Кредитный Банк. Непонятно только, почему – на китайском.




Для того, чтобы узнать где расположены unionpay банкоматы именно вашего банка в городе, то достаточно зайти на сайт банка нажать на ссылку и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.














Настало время подвести краткий итог

Если карта Unionpay (в Москве и – не только) стала для вас актуальной, и вы намерены использовать ее на территории России, то лучше всего открывать рублевый счет. В этом случае пополнение карты и ее использование не вызовет каких-либо особых затруднений. В частности, ее можно будет легко пополнить с карты Виза простым переводом с карты на карту. Также будет доступна и обратная операция.

Но в этом случае банки будут брать дополнительную комиссию за перевод.

Поэтому оптимальным вариантом будет открывать такую карту в Газпромбанке или Россельхозбанке, например. На данный момент это лучший вариант, насколько мне удалось узнать, который позволяет к одному счёту привязывает до 4 карточек различных платежных систем (включая visa и unionpay).

Если же карта предполагается к использованию не только на территории России, но и за рубежом, то лучше открывать долларовый счет. В этом случае удастся избежать начисления дополнительных комиссий за конвертацию валют. Потому что, как правило, двойная конвертация предполагает перерасчёт одной валюты в другую через доллар, а это уже дополнительные потери, которых можно избежать.

Кроме того, такой вариант можно рассматривать и как инвестирование средств.

Чтобы понять, будет ли банкоматом принята к обслуживанию карта UnionPay, достаточно посмотреть находится ли на нём логотип платежной системы unionpay


Если такой логотип присутствует, значит china unionpay карты банкомат будет принимать и обрабатывать, причём - независимо от того где она выпущена: либо на территории России либо на территории другой страны. Конечно же, здесь очень большое значение имеет то, в какой валюте открыт счёт, если есть желание избежать двойной конвертации.

------------------------
Автор: mokol
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Платежная система UnionPay набирает популярность в Европе.
Представители национальной платежной системы Китая UnionPay заявили, что карты UnionPay будут приниматься в 14 музеях Парижа. Среди музеев, которые будут принимать карту UnionPay, оказались музей Гальера, Малый Дворец, дом-музей Виктора Гюго, музей романтической жизни, музей Карнавале, катакомбы Парижа, музей Крипта паперти Нотр-Дам, музей современного искусства, дом-музей Бальзака, дом-музей Бурделя, музей Чернуски, музей Коньяк-Жэ, дом-музей Цадкина и музей освобождения Парижа.
 

allexfomin

Интересующийся
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно думаю заводить ли аккаунт в данной платежке...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
UnionPay начала эмиссионную экспансию в Европу с Португалии.
Крупнейший португальский частный банк Millennium bcp стал первым европейским банком, выпускающим карты UnionPay. Одновременно он приступил к развертыванию платежного сервиса UnionPay QuickPass. В течение следующих пяти лет банк планирует выдать своим клиентам в Португалии более 200 тыс. карт платежной системы.
 

PayPro

Новичок
Регистрация
18.01.2024
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.020
Жаль для клиентов с рф стала почти бесполезной , т.к большинство стран на данный момент не принимают выданные в рф карты
 
Сверху Снизу