• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[GVT] Genesis Vision - genesis.vision - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Genesis Vision

Genesis Vision – криптовалюта и платформа на базе технологии блокчейна, позиционирующаяся в качестве решения для расширения и оптимизации действующих инструментов доверительного управления активами. В основе платформы лежит блочная цепь Эфириума, и все предоставляемые ею преимущества, включая смарт-контракты. Платформа является децентрализованной и защищенной от взлома.

Актуальность развития проекта заключается в существовании ряда проблем в современной сфере доверительного управления активами. Доверительное управление предполагает передачу активов (ценных бумаг, продукции и т. п.) третьему лицу для повышения их доходности. Управляющее лицо наделяется правом распоряжения полученными активами по своему усмотрению, но в интересах собственника. Ключевая задача управляющего заключается в увеличении прибыли собственника активов.

Такие правоотношения должны четко регулироваться договором между сторонами, предполагающим все нюансы взаимодействия.

Однако основатели проекта отмечают ряд проблем, присущих сфере доверительного управления:
  • У собственника активов не всегда имеется возможность контроля действий управляющего. Последний, в силу определенных причин, в том числе, исходя из личных интересов, может принять неправильные решения. Зачастую собственник узнает о последствиях, когда исправить ситуацию уже невозможно. Это обусловлено самой сутью доверительного управления, ведь собственник прибегает к нему, как правило, когда сам не способен эффективно распоряжаться своими активами. Соответственно, такому собственнику будет сложно увидеть ошибку управляющего.
  • Нельзя быть на 100% уверенным в надежности доверенного лица. Существует ряд информационных источников, подтверждающих надежность управляющего, но их нельзя считать абсолютно достоверными. Зачастую информация об управляющем несколько искажена или дана не в полном объеме. Это усложняет процесс выбора надежного управляющего активами и влечет серьезные инвестиционные риски.
  • На рынке действует немало посреднических участников, что повышает расходы инвесторов из-за высоких комиссионных сборов. В том числе, и сам управляющий взымает достаточно ощутимую комиссию. Ситуация осложняется еще и тем, что биржевые или брокерские организации дают неточные данные о доверенных лицах. Некоторые биржи предпочитают действовать, прежде всего, в своих интересах, предлагая управляющего, который будет работать на благо организации, а не инвестора. Также существует фактор коррупции: порой управляющие получают свои должности за деньги, или, получая стороннюю поддержку, действуют не в интересах инвестора, доверившего активы.

Для решения данных и ряда других проблем и развивается платформа Genesis Vision. Внутри системы используется одноименная криптовалюта с токеном GVT, вышедшая на рынок в результате ICO кампании, прошедшей в октябре-ноябре 2017 года.

Технические характеристики Genesis Vision

В рамках проекта разрабатывается децентрализованная платформа для инвесторов, нуждающихся в доверительном управлении активами. Для решения вышеописанных проблем команда проекта намерена использовать преимущества технологии блокчейна и смарт-контрактов.

В основе платформы лежит блокчейн Ethereum. Сервис исключает участие посредников и предоставляет инвесторам исчерпывающую и достоверную информацию. Платформа взымает незначительный комиссионный сбор за свои услуги. Эти средства направляются на дальнейшее развитие проекта, а также являются ключевым способом его монетизации. Основатели планируют взаимодействовать с криптовалютными биржами и инвесторами, нанимающими профессиональных трейдеров для управления своими активами.

В дальнейшем планируется реализовать поддержку традиционных фондовых и других бирж.
Система Genesis Vision является своего рода надежным посредником между торговыми площадками, инвесторами и трейдерами. Ключевое отличие от традиционных компаний в подобной сфере деятельности заключается в значительно меньших комиссионных сборах, а также отсутствии заинтересованности во влиянии на оценивание действий рыночных игроков. Платформа гарантирует прозрачность процессов найма трейдеров и формирования масштабной инвестиционной сети участниками рынка.

Управляющие активами в Genesis Vision являются трейдерами. Создавая учетную запись, трейдер получает свой уникальный криптотокен. Данные об этой монете заносятся в блочную цепь платформы. Третьи лица не могут оказывать влияние и как-либо искажать эти данные. Если трейдер эффективно управляет активами инвесторов и заключает удачные сделки, тогда растет курс и объем его цифровой валюты.

Данные о заключенных договорах и проведенных сделках записываются в портфолио управляющего. Последнее, в свою очередь, также хранится в блокчейне, что исключает возможность удаления, скрытия или корректирования информации. Данные не могут быть изменены ни одним участником сети, включая разработчиков. Это достигается за счет особенностей технологии блокчейна.
Инвесторы могут выбирать трейдеров для управления своими активами, исходя из собственных требований и предпочтений.

Все данные о деятельности трейдера открыты и находятся в блокчейне, инвесторы имеют к ним свободный доступ. Инвестор может ориентироваться на опыт, качество и количество сделок трейдера и прочие важные критерии. Все эти данные можно просмотреть в портфолио управляющего. При этом система требует от инвестора честности и адекватности при оплате услуг трейдера. Платформа следит за справедливостью формирования цен. Чем успешнее сделки управляющего, тем выше объем хранимой цифровой валюты, а, соответственно, растет и стоимость его услуг.

Биржи также будут заинтересованы в сотрудничестве с системой Genesis Vision. Если сервис будет работать успешно, он привлечет больше трейдеров и инвесторов, что в свою очередь скажется на активности торгов на криптовалютных биржах. Вследствие роста торговых объемов биржи будут больше зарабатывать на комиссионных сборах. Таким образом, совместное взаимодействие будет полезным для всех участников рынка: бирж, трейдеров, инвесторов и платформы Genesis Vision.

Финансовые характеристики Genesis Vision

Genesis Vision – одноименная криптовалюта с токеном GVT стандарта ERC20, действующая внутри формируемой экосистемы. Распределение криптовалюты осуществлялось в рамках кампании первичного размещения токенов (ICO) для привлечения финансирования на развитие проекта.

Разработчики планируют, что курс криптовалюты будет увеличиваться по мере роста количества сделок, осуществляемых посредством платформы. Токены GVT будут является единственным платежным средством, в котором будут оплачиваться услуги управляющих. Чем больше сделок будет заключаться на платформе, тем более востребованным станет токен GVT, что приведет к росту его капитализации и курса. Естественно, и участники системы заинтересованы в росте курса криптовалюты, поскольку это положительно скажется на их собственных доходах.

Монета GVT используется не только для оплаты услуг трейдеров. Управляющие активами выплачивают в данных токенах прибыль своим инвесторам, которую они принесли, благодаря управлению активами. Это опять же подталкивает курс криптовалюты. Основатели платформы считают, что многие инвесторы будут хранить внутренние токены, чтобы получить еще больший доход.
Разработчики решили достаточно креативно подойти к популяризации платформы и криптовалюты GVT, организовав турнир GV Traders Challenge. Уже успешно проведено несколько таких турниров.

Последнее соревнование было проведено 15-22 февраля 2018 года.

Турнир имеет следующую суть:
  1. Участники регистрируются, внося свои данные в форму на специальном сайте.
  2. Каждому пользователю открывается доступ к демонстрационному терминалу MetaTrader 5 (MT5). Участникам не нужно вкладывать свои средства, участие в соревновании является бесплатным и общедоступным.
  3. В ходе турнира трейдеры должны максимально увеличить предоставленные им балансы. Сделки можно совершать на криптовалютных и Forex биржах.
  4. 10 трейдеров, достигших максимально высоких результатов, являются победителями. Награда участников выплачивается в токенах GVT. В рамках последнего турнира призовой фонд составил 200 GVT.

Турнир ориентирован на популяризацию платформы, собственной криптовалюты и выявление опытных трейдеров, которые могут стать потенциальными управляющими активов. По мнению многих участников, награда в турнире очень маленькая и скорее символическая, но следует учитывать то, что участие является бесплатным, а полученные токены GVT могут принести хороший доход за счет будущего роста курса. Более того, победа в турнире является шансом для трейдера стать управляющим крупного инвестора, обеспечив себе стабильный доход.

Держатели токенов GVT могут распоряжаться ими по своему усмотрению. При этом необходимо понимать, что они не являются аналогами ценных бумаг. Запуск платформы состоится уже в 2018 году, и токен GVT станет одним из ключевых составляющих экосистемы GV. Криптовалюта будет использоваться во всех инвестиционных операциях, распределении прибыли и торговли токенами на внутренней бирже.

Общий объем эмиссии цифровой валюты Genesis Vision составил 4 436 644 GVT. В ходе ICO кампании было продано 3 327 482 токена GVT. 11% монет зарезервированы за командой проекта и заморожены на 1 год. 5% от общего объема эмиссии зарезервировано за фондом платформы. Эти токены будут использованы после запуска сервиса для поддержки работы и стимуляции активности пользователей.

Еще 33 274 токена GVT было сгенерировано в рамках Bounty кампании. На момент подготовки материала в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 3 726 781 GVT. Стоимость одного токена GVT на данный момент составляет $18,97. Объем рыночной капитализации виртуальной валюты Genesis Vision составляет $70 710 077, что соответствует 8 850 BTC или 142 303 ETH по актуальному курсу, исходя из данных сервиса CoinMarketCap на 14 апреля 2018 года. Майнинг криптовалюты не предусмотрен, поэтому на текущем этапе ее можно получить только путем покупки на биржи.

Криптовалютные биржи, поддерживающие торговлю Genesis Vision

На момент написания статьи поддержка торговли токенами GVT реализована на следующих биржах криптовалюты:

Торги с криптовалютой Genesis Vision ведутся только в парах к Биткоину, Эфириуму и турецкой лире. Наибольшая активность торгов приходится на пару GVT/BTC. Относительно высокая ликвидность также присутствует в паре GVT/ETH. Максимальные торговые объемы на данный момент приходятся на биржу Binance – порядка 98%.

Покупка и продажа Genesis Vision за Биткоин, другие монеты и фиат

Купить токены GVT можно на бирже Binance. На других платформах из вышеприведенных также присутствует возможность покупки, однако ликвидность пар с GVT на них очень низкая, из-за чего могут возникнуть проблемы при исполнении заявок. Купить монету можно за Биткоин и Эфириум.

На платформе Ovis присутствует возможность покупки за турецкую лиру, но данный вариант не актуален для большинства пользователей из стран СНГ. Для покупки за другие криптовалюты следует сначала их обменять на BTC или ETH. С фиатом действия аналогичны, средства сначала нужно конвертировать в Биткоин или Эфир посредством подходящей вам биржи или обменника. Затем монеты нужно перевести на Binance, где приобрести Genesis Vision.

Продажу также можно произвести на Binance или другой бирже из вышеприведенных. Прямая продажа также возможна только за Bitcoin, Ethereum и турецкую лиру. Продажа за другие цифровые валюты осуществляется путем предварительной конвертации в BTC или ETH. За рубли, евро, доллары и прочие фиатные деньги, кроме турецкой лиры, монету также можно продать только с предварительным обменом на Биткоин или Эфириум.

Будет ли расти Genesis Vision? Стоит ли покупать GVT?

Эксперты и большинство обычных пользователей уверены в очень хороших перспективах проекта Genesis Vision. Разработчики подошли очень грамотно к развитию и продвижению платформы. Продуманный маркетинг, постоянное совершенствование и добавление новых возможностей – ключевые факторы, привлекающие пользователей и инвесторов. Преимуществом является и то, что в команду проекта вошли специалисты, как сферы блокчейн-технологий, так и финансовых рынков.

Аналитики считают предлагаемые инструменты очень востребованными, но Genesis Vision не является уникальной платформой, существуют и другие проекты, развивающиеся в сфере доверительного управления. Но, все же инвесторы проявляют высокий интерес к Genesis Vision, о чем свидетельствует успех ICO и тенденция роста курса криптовалюты GVT. Эксперты считают преимуществом детальность технической документации и дорожной карты, а также наличие четких целей у команды и их постепенную реализацию.

Поэтому криптовалюту Genesis Vision стоит рассмотреть в качестве объекта для вложения средств, но следует учитывать риски, так как проект развивается относительно недавно, хотя разработчики обещают запустить платформу уже в 2018 году. Инструменты платформы востребованы, имеется поддержка сообщества, команда обладает опытом в отрасли, поэтому у проекта есть все шансы на успех. Но, насколько успешными будут инвестиции в GVT, и смогут ли они вовсе принести прибыль, покажет только время.
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • _ge.jpg
    _ge.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 197
Сверху Снизу