• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чарли Ли сожалеет о продаже своих лайткоинов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чарли Ли, бывший технический директор биржи Coinbase, продал почти все свои запасы лайткоина (LTC) — криптовалюты, которую он сам основал в 2011 году.

Ли объяснил в своём сообщении на Reddit, что продал все свои LTC, кроме коллекции в виде монет, чтобы прекратить конфликт интересов, который имеет место из-за его влияния и позиции в качестве основателя лайткоина.

Благодаря своей работе в Coinbase и LTC Ли считается ключевой фигурой в криптовалютном пространстве. У него около 378 000 подписчиков в Твиттере, где его можно найти как @SatoshiLite. Говоря о том, что он всегда старался избегать твитов, обсуждающих цены на лайткоин, он признал, что его сообщения регулярно подвергались критике со стороны некоторых людей как попытка манипулирования ценой.

Ли написал:

Всякий раз, когда я пишу в Твиттере о цене лайткоина, будь то хорошие или плохие новости, меня обвиняют в том, что я делаю это ради личной выгоды. Некоторые люди даже думают, что я не прочь шортить LTC! Таким образом, в некотором смысле держать LTC и делать твиты для меня — это конфликт интересов, так как я сильно влияю на ситуацию. Я всегда воздерживался от покупки/продажи LTC и до, и после таких твитов. Но об этом знаю наверняка лишь я один. И всегда будут сомнения в том, не ставлю ли я личное обогащение выше успеха лайткоина и криптовалют в целом.

Неясно, сколько лайткоинов хранил и продал Ли. Он говорит, что теперь сосредоточен только на разработке своего детища:

Это определённо странное чувство, но в то же время освежающее. Не волнуйтесь. Я не ухожу от лайткоина. Я всё равно буду работать над ним. Когда лайткоин преуспеет, я буду вознаграждён множеством иных способов, а не через прямое владение монетами. Я считаю, что теперь это мой лучший способ следить за ростом лайткоина.

Отметим, что брат Чарли по имени Бобби является основателем крупнейшей в Китае биржи BTCChina — это определённо крепкая «криптосемья».

Стоимость лайткоина значительно выросла в этом году, как и у биткоина, эфира и многих других цифровых валют. По данным Coinmarketcap.com, сейчас это пятая по величине криптовалюта в мире с общей рыночной капитализацией более $18 млрд. Её цена на момент написания данной статьи составляла $327, что в 75 раз больше, чем в начале 2017 года.

Объёмы торгов лайткоином также достигли беспрецедентного уровня.

http://https://coinspot.io/wp-content/uploads/2017/12/%D0%BB%D0%B0%D0%B9.jpg

В то время как лайткоин стал средством для зарабатывания денег, первоначальная его цель состояла в том, чтобы стать «серебром» по отношению к биткоину — «цифровому золоту». Лайткоин также был разработан в качестве валюты, которую легко майнить и выгодно использовать для транзакций (по сравнению с биткоином). Создатели рассчитывали, что такие функции в будущем сделают лайткоин криптовалютой для реальной торговли и повсеместного использования.

Источник
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Поздно уже сожалеть о произошедшем
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
наверное закончились вырученные деньги с продажи, что то сразу он не сожалел
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aliaksandre, так всегда пока не потеряешь не ценишь
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я не ухожу от лайткоина. Я всё равно буду работать над ним. Когда лайткоин преуспеет, я буду вознаграждён множеством иных способов
Из статьи не видно,что он сожалеет,скорее наоборот,теперь никто не может упрекнуть его в личном обогащении,оказывается,для некоторых это важно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Неясно, сколько лайткоинов хранил и продал Ли. Он говорит, что теперь сосредоточен только на разработке своего детища
Да, это конечно полный провал. Сперва создать валюту, а затем ее продать по невыгодной низкой цене. Но раз он говорит, что будет вознагражден иными способами, то это хорошо.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Кто не сожалеет, многие сожалеют, что когда-то биткоин не купили за копейки или начали его сливать в переполох, а теперь он снова растет. Здесь не сожалеть нужно, а иметь расчет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
теперь никто не может упрекнуть его в личном обогащении,оказывается,для некоторых это важно.

Ага... я тоже сразу обратила внимание на эту странность.:rolleyes: Да какая ему, в принципе, разница: влияет он на курс своей монеты или нет? Странный человек... наоборот - мог бы этим воспользоваться.
Впервые слышу о заграничном бизнесмене такое, что очень смахивает на имение совести.:biggrin2:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В то время как лайткоин стал средством для зарабатывания денег, первоначальная его цель состояла в том, чтобы стать «серебром» по отношению к биткоину — «цифровому золоту»
Так и он стал этим самым серебром или же это звание принадлежит другим криптовалютам, например Эфиру, Кэшу?
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Странно, а ему ли не все равно что говорят про него люди. Все же мне кажется что это такой пиар ход крипты, а часть своих монет он все же держит где нибудь под неизвестным кошельком если это возможно конечно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
olkavac, у меня другое мнение на этот счет. Но все же наверное большинство таких, которым сколько не дай все равно мало будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А чего сожалеть то, бабла все равно накосил уже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Сверху Снизу