• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Служба финнадзора Южной Кореи: регулирование криптовалют поможет создать безопасную

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Служба финнадзора Южной Кореи: регулирование криптовалют поможет создать безопасную финансовую систему​

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) видит «положительные аспекты в криптовалютах» и намерена сотрудничать с регуляторами для их введения в законодательное поле. Об этом заявил новый управляющий FSS Юн Сук-хеун, пишет The Korea Times.

По его словам, регулирование биткоина и других цифровых валют будет способствовать созданию безопасной финансовой системы, которая сделает продукты на основе цифровых активов доступными. При этом глава FSS не ответил на вопрос, как именно ведомство планирует регулировать рынок.

«Существует множество проблем, которые необходимо рассмотреть и решить. Мы будем этим заниматься, но для этого потребуется время», — заявил Юн Сук-хеун.

Официально Юн Сук-хеун приступит к исполнению обязанностей главы FSS во вторник, 8 мая.

В свою очередь, представители Комиссии по финансовым услугам уже заявили, что новый глава ведомства — идеальный кандидат на эту должность, способный придать новый стимул развитию инноваций.

«Юн Сук-хеун — реформатор и активист, который действует в интересах рынка. Он предпочитает проводить осторожные преобразования, которые направлены на защиту инвесторов и развитие бизнеса», — отметили в ведомстве.

Тем временем представитель популярной биткоин-биржи UpBit высказал мнение, что новый глава FSS должен подумать о том, «какие решения необходимо представить регуляторам, чтобы улучшить блокчейн-технологии и торговлю виртуальными валютами».

Напомним, ранее в мае представители Демократической партии Южной Кореи рассказали о планах по снятию запрета со сферы ICO и разработке нормативно-правовой базы для ее легализации.

Источник
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Re: Служба финнадзора Южной Кореи: регулирование криптовалют поможет создать безопасн

немного позитива.. главное гайки сильно не закручивать. Максимум - собирать налоги с трейдеров
 

Похожие темы

Сверху Снизу