• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина собирается легализовать криптовалюту. Граждане могут вносить предложения.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804

Один из членов украинского парламента Алексей Мушак на своей странице в Facebook сообщает, что Украина готовит законопроект о легализации криптовалюты.

Мушак приложил копию проекта законодательного документа, призвав читателей прокомментировать условия правил, предлагаемых для криптовалютного рынка: «Мы хотим создать условия для нормальной работы цифровых токенов и криптовалюты в Украине. Есть еще множество деталей. Окончательная версия планируется через пару недель. Я прошу вас прокомментировать документ и внести поправки. Особенно важны мысли реальных участников рынка».

В документе отмечается, что законопроект направлен на создание в Украине «свободного и прозрачного» рынка цифровых активов. Предлагаются правила хранения, оборота и обмена криптовалют и цифровых токенов на уровне государства, субъекта и гражданина. В законопроекте предлагаются меры регулирования для предотвращения применения криптовалют для отмывания денег, финансирования террористической деятельности и других видов незаконных операций.

Документ также продвигает использование технологии распределенного реестра в социальной сфере, выделяя общественные отношения, здравоохранение и образование в качестве областей, представляющих особый интерес.

Со времени публикации проект законодательного документа уже получил множество комментариев от украинских читателей, причем один из них поднимал предложение о регулировании ICO отдельно от других цифровых активов, учитывая, что «широко распространенное мошенничество» в сфере ICO вызвало общее недоверие к криптовалюте.

Мушак ответил, что в украинском парламенте пока еще нет общего согласия относительно того, как относиться к ICO, отмечая озабоченность, что чрезмерно жесткие меры могут затормозить развитие данной области.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Мда, хочешь не хочешь а крипта приходит в повседневную жизнь
 

barkov

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
242
Реакции
42
Поинты
0.020
Уже есть тема, повтор)
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Мда, хочешь не хочешь а крипта приходит в повседневную жизнь

Да, везде это тема номер 1 для обсуждения. Сейчас редко встретишь человека, который не слышал о криптовалюте. И нынешние законопроекты некоторых государств только укрепляют позиции крипты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Давно пора. В свое время в Украине находилось более 60% мирового майнинга биткоина, сейчас, после давления силовых структур, эта этот показатель сократился до 3%.
Пора вернуть Украине первенство в майнинге и блокчейн-технологиях
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну это готовит, вот как все в оборот пойдет тогда и посмотрим
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804
Давно пора. В свое время в Украине находилось более 60% мирового майнинга биткоина, сейчас, после давления силовых структур, эта этот показатель сократился до 3%.

я так понимаю, что майнинг был не совсем законным, то есть за электроэнергию не платили?
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
я так понимаю, что майнинг был не совсем законным, то есть за электроэнергию не платили?

почему это не платили? ее что с воздуха доставали?
я к тому что в законах не было описано что майнинг есть предпринимательская деятельность и что давало возможность гестаповцам прессовать дигитал бизнес комюнити
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804
почему это не платили? ее что с воздуха доставали?

может быть незаконное подключение, сколько таких примеров. я не говорю, что все так делали. ну, сбушники и другие силовики еще с давних времен вместо своей работы бизнес доили - это ни для кого не секрет.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
может быть незаконное подключение, сколько таких примеров. я не говорю, что все так делали. ну, сбушники и другие силовики еще с давних времен вместо своей работы бизнес доили - это ни для кого не секрет.

незаконное подключения во все отраслях есть. если например один кондитер подключился незаконно к электросети, то что надо запретить всю пищевую промышленность? или вы считаете что из 60% мирового майнинга который был в Украине, все воровали электричество?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,270
Реакции
9,503
Поинты
109.804
незаконное подключения во все отраслях есть. если например один кондитер подключился незаконно к электросети, то что надо запретить всю пищевую промышленность? или вы считаете что из 60% мирового майнинга который был в Украине, все воровали электричество?

читайте внимательней, я написал: не говорю, что все так делали. запрещать не нужно, но и со стороны субъектов хозяйственной деятельности нужно соблюдать правила работы, а не стараться получить что-то на халяву.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
читайте внимательней, я написал: не говорю, что все так делали. запрещать не нужно, но и со стороны субъектов хозяйственной деятельности нужно соблюдать правила работы, а не стараться получить что-то на халяву.

я внемательно читаю, только не понимаю к чему это
со стороны субъектов хозяйственной деятельности нужно соблюдать правила работы, а не стараться получить что-то на халяву
для этого есть уголовный кодекс, а не просто поговорить
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
думаю, что "легализовать" означает обложить налогами )))
в принципе логично. если это предпринимательская деятельность, то плати налоги.
 

Похожие темы

Сверху Снизу