• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Facebook Token: может ли медиа-гигант разрушить себя? Мнение экспертов

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

В последнее время компания Facebook столкнулась с большим давлением со стороны общественности и правительства США в отношении использования пользовательских данных. После слушаний в Конгрессе Марка Цукерберга, децентрализованные платформы воспользовались возможностью извлечь выгоду из сбоев и обманов Facebook, подчеркнув преимущества хранения персональных данных в децентрализованных базах данных Blockchain.
Новости о возможном запуске токена Facebook могут иметь драматическое влияние на сценарий централизованного нарушения социальных сетей. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются стартапы на основе Blockchain и децентрализованные платформы, - является скорость принятия, и если Facebook сможет победить потенциальных конкурентов в скорости, он может сохранить гегемонию в социальных сетях, которую децентрализованные сторонники сети надеются разрушить.
Некоторые члены сообщества Blockchain с энтузиазмом отреагировали на такие новости. Мик Хаген, генеральный директор и основатель стартапа Mainframe (децентрализованная сеть для коммуникации), который недавно был в центре внимания с амбициозными и творческими авиаперелетами по всей Азии, полагает, что доступ Facebook к двум миллиардам аудитории будет способствовать всемирному воздействию на криптовалюты и технологию блокчейн.


Хаген такпрокомментировал движение Facebook в сторону токенизации:
Это действительно захватывающее событие. Это подтверждает, что технология blockchain будет развиватся. Они готовы измениться под действием этой технологии - это умно ... Это принесет много нового движения и импульса. Этот переход Facebook поможет всей экосистеме расти.

Даже Facebook не может отрицать силу децентрализации

Другие более осторожны, учитывая историю Facebook с пользовательскими данными и фундаментальные различия между децентрализованными и централизованными сетями. Билл Оттман, генеральный директор и со-учредитель Minds.com - открытая и децентрализованная платформа для свободы Интернета, которая стала гаванью для разочарованных пользователей Facebook и Twitter с 2015 года, сомневается, что Facebook может принять Blockchain в своем истинном смысле.
«Приложение blockchain от Facebook будет иметь потенциальное значение, если оно будет полностью бесплатным и программным обеспечением с открытым исходным кодом (которого точно не может быть, если Facebook не раскрывает исходники всего их кода), имеет справедливую теорию маркера и существует на действительно децентрализованном блокчейне, в отличие от более централизованных систем, которой сейчас является социальная сеть Facebook. На самом деле, блок-цепочка сама по себе никогда не сможет зафиксировать глубоко скрытые неэтичные практики Facebook. Требуется полный корпоративный и техно-апгрейд, и даже это не может полностью отменить ущерб, который они уже причинили цифровому сообществу».


В то же время Оттман признает, что переход Facebook платформу с Blockchain показывает растущую мощь бесплатного программного обеспечения и децентрализационного движения.
Если бы социальная сеть Facebook могла предоставить своим двум миллиардам пользователей преимущества настоящей децентрализованной экономики на платформе Blockchain, которую они уже используют, у нее может будет шанс победить децентрализованные социальные сети и возглавить всемирное внедрение технологии.

С другой стороны внедрение компанией Facebook технологии блокчейн может быть случаем «обучения старой собаке новых трюков» или, что еще хуже, «волка в овечьей шкуре», что добавит недоразумения и разочарования в технологии Blockchain со стороны общественности. Только время покажет, какой сценарий будет реализован.

Автор:Иван Притула
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

matiasfregz

Интересующийся
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
92
Реакции
8
Поинты
0.200
децентрализация - это будущее и с каждым днем это понимает все больше и больше людей на планете, поэтому доля крипты будет только расти.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Новости о возможном запуске токена Facebook могут иметь драматическое влияние на сценарий централизованного нарушения социальных сетей. - ну и в чем это влияние будет заключаться? Уже новость вышла и ничего не изменилось. Все ждут новую крптовалюту :)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Не везет американским проектам в этом направлении. Говорят только сказки, о децентрализации.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Фейсбук не очень сам по себе, как по мне)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,479
Поинты
98.164
Сверху Снизу