• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-5 самых востребованных профессиях среди пенсионеров

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
ТОП-5 профессий

Так какие все таки профессии самые востребованные в приличном возрасте сейчас?


В общем специалисты провели исследование и выяснили, какие все таки профессии самые востребованные у пенсионеров, все таки не все люди желают бросить работу и потому как видимо так работая где нибудь еще чувствуют себя молодым и не хотят сдаваться. А может причина другая?

Сейчас после подобной реформы пожилые люди ожидают, что в Российской Федерации начнут появляться рабочие места именно для них. Возможно ли такое?

Например такие:


Или лучше конечно такие:



А важнее быть всегда в коллективе:


Так от аналитиков компании Jооble пришла такая информация, что самые интересные рабочие места для пенсионеров в принципе обычные профессии. Вот ТОП-5 таких профессий для людей пожилого возраста: повар, диспетчер, социальный работник, промоутер и охранник.

Насчет охранника то это как-то странно даже, видимо имелось ввиду сторож, который ничего не охраняет, но следит чтобы никто ничего не украл и может лишь наряд вызвать и все. Повар вполне может быть и чаще шеф-повара это уже люди в возрасте. Остальные профессии наверное как раз для пенсионеров и подойдут.

В I-квартале этого года раздел для пенсионеров посещался 130 000 раз! В принципе много и тем более, что не все эти люди имеют компьютеры и умеют на них работать. Возможно их дети или внуки им помогают искать.
Но чаще искалась подработка для пенсионеров.

Если реальная зарплата идет в рамках 27,4 тысячи и до 45,5 тысяч руб. в мес., То средняя пенсия в России идет на уровне 9,2 тысячи руб.мес.




Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 
Последнее редактирование:

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
А где эти профессии?У меня не видно..
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну на бумаги одно в действительности другое
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я перед уходом на пенсию, не мог найти себе работу. Даже сторожем.
Не берут уже в таком возрасте никуда. И перспективы все хуже и хуже.
Путин правильно говорит, что нужен прорыв. Иначе так и будут в правительстве изобретать, как залезть людям в карман. Прорыв будет. Но не в России, страна упустила такой шанс и результат мы сейчас наблюдаем. Прорыв будет в США и развитых странах. Т.е. в экономиках восприимчивых к инноваациям. И уже скоро.
За счет разработок в области Промышленного ИИ, сделанных в РФ. Пенсионером.
5 млн. людей труда в РФ, планируется автором прорыва сделать наследниками.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я перед уходом на пенсию, не мог найти себе работу. Даже сторожем.
Не берут уже в таком возрасте никуда. И перспективы все хуже и хуже.
Путин правильно говорит, что нужен прорыв. Иначе так и будут в правительстве изобретать, как залезть людям в карман. Прорыв будет. Но не в России, страна упустила такой шанс и результат мы сейчас наблюдаем. Прорыв будет в США и развитых странах. Т.е. в экономиках восприимчивых к инноваациям. И уже скоро.
За счет разработок в области Промышленного ИИ, сделанных в РФ. Пенсионером.
5 млн. людей труда в РФ, планируется автором прорыва сделать наследниками.
__________________
Что поделать раз жизнь такая, я думаю пока, откладывать деньги уже, мне уже 30 лет, а пока до пенсии доживем все мы не известно что там еще изменится
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Что поделать раз жизнь такая, я думаю пока, откладывать деньги уже, мне уже 30 лет, а пока до пенсии доживем все мы не известно что там еще изменится

Так 30 лет это вы еще очень молоды.
Как там в фильме "Москва слезал не верит": -" В 40 лет жизнь только начинается!"...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
я думаю пока, откладывать деньги уже, мне уже 30 лет
Вопрос в какой валюте откладывать,у нас опять чего-нибудь придумают,чтобы обобрать население,наверное лучше золото покупать,ему никакие дефолты и смена власти не страшны.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Вопрос в какой валюте откладывать,у нас опять чего-нибудь придумают,чтобы обобрать население,наверное лучше золото покупать,ему никакие дефолты и смена власти не страшны.

Продавать потом золото, то придется продавать намного дешевле чем оно реально продается. Чем вам СКВ не нравится. Держите в разных валютах.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вопрос в какой валюте откладывать,у нас опять чего-нибудь придумают,чтобы обобрать население,наверное лучше золото покупать,ему никакие дефолты и смена власти не страшны.

Я в этом вопросе плохо подкован я, если в золоте это в банке да.
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Мне как-то странно в 30 лет думать о пенсии уже)) Это еще молодость и лучше прожить ее хорошо, а там будет видно уже)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Мне как-то странно в 30 лет думать о пенсии уже)) Это еще молодость и лучше прожить ее хорошо, а там будет видно уже)

Так вообще ведь никто не знает сколько проживет. Есть пацаны что и до 30 не дотянули. Увы...
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мне как-то странно в 30 лет думать о пенсии уже)) Это еще молодость и лучше прожить ее хорошо, а там будет видно уже)
Хорошо это как, пить, курить и жить одним днем. А потом что, когда Ты не будеш нужен не кому, рыться по помойкам.

Это хорошо что если Ты родился в нужной семьи и в нужное время, Мама с Папой поможет.

Или Ты все сам достиг, ну тут не всегда все работает, скажем хочешь Ты пойти в военое училище а нет, не возьмут, хоть на отлино все сдай, деньги и связи тут все решают, там где крутятся большие деньги не все так легко ипросто.

Как по мне не надо не накого надеятся ообенно на государство, пока Ты приносишь профит своему государству Ты нужен ему, а потом уже не известно что будет, так что надо все просчитывать наперет..........
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Хорошо это как, пить, курить и жить одним днем. А потом что, когда Ты не будеш нужен не кому, рыться по помойкам.

А что курить и пить очень плохо для вас лично? Я например и курю и выпиваю бывает и что я должен закончить жизнь на помойке?
Есть у меня один знакомый то у него сеть магазинов и еще и какой-то санаторий имеется, то он видимо еще и нюхает что-то потому как обычному человеку не хватит энергии для всего этого.

Все вроде вы правильно сказали, но есть видимо и исключения.
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Ты нужен ему, а потом уже не известно что будет, так что надо все просчитывать наперет

Лучше уж свой отель за жизнь построить или еще что то не сложное в управлении и будет чем занятся в приклонные годы, кого поучить жизни ))
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Лучше уж свой отель за жизнь построить или еще что то не сложное в управлении и будет чем занятся в приклонные годы, кого поучить жизни ))

Отель построить? Интересно как с ограниченными средствами. А например в селе он и не нужен. Ну может на выходных молодежь заглянет.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Какая пенсия такие и зарплаты только больше в два раза в среднем.:rolleyes:

Если бы вместо пенсионных взносов вы бы к примеру просто покупали бы твердую валюту то к 65 годам вы бы имели довольно серьезную сумму.

Но если вам хочется уйти на пенсию раньше, то тогда стоит проводить инвестирование. Ну а как это уже другой вопрос. Конечно стоило бы сделать портфель инвестирования. Почему в самом пенсионном фонде так не делают не понятно.
 
Сверху Снизу