• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уровень доминирования BTC превышает рекордный показатель за 2018 год, достигнув 46.5%

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Уровень доминирования Биткойна стремительно увеличивается до 46,5% после недавнего бычьего тренда.
Согласно данным, предоставленным CoinMarketCap (BTC) доминирование Bitcoin в последнее время составил аж 46,5% впервые с декабря 2017. Этот внезапный всплеск (более чем пять процентов всего за пару часов) является повышенное доверия и к биткоину. Многие эксперты заявляют что недавний бычий рост, кажется, больше, чем обычная случайность.

Рост доминирования
Рост доминирования Биткойна удобно совпадал с ценой BTC, достигающей двухмесячного максимума 23 июля ($ 7,820). Это означает, что спрос на короля криптовалют продолжает расти, и господство биткоина, несмотря на некоторые мрачные прогнозы, может не закончиться в ближайшее время. Биткоин по-прежнему является «шлюзовой криптовалютой» для большинства инвесторов: только после покупки BTC они могут начать диверсифицировать свои криптомонеты.

В то же время некоторые выдающиеся альткоины, которые разжигали спекуляции по поводу возможного сценария «флиппинга» в самые темные дни биткоина, продолжают опускатся. По состоянию на 23 июля доля рынка Ethereum (ETH) в настоящее время составляет 16 процентов (это снижение на 17 процентов от его рекордного максимума). Рипл (XRP) следует той же тенденции, которая падает до 6,2 процента.

Интерес инвесторов к биткоину весьма предположен, поскольку это старейшая и самая известная криптовалюта на рынке. Кроме того, существует множество других факторов, которые связаны с недавним успехом BTC, включая запуск службы лишения свободы Coinbase и недавний интерес BlackRock к криптовалютам. Возможное внедрение биткоиновского ETF в августе также, несомненно, дало толчок продолжающемуся бычьему тренду.

Имеет ли значение доминирование?
Доминирование CoinMarketCap представляет долю Bitcoin в общей рыночной капитализации. Темп доминирования BTC неуклонно поддерживался в 80-процентном диапазоне до марта 2017 года. Король криптовалют значительно увеличил свою долю на рынке во время «декабрьского бума», но вскоре после этого доминирование биткойна достигло совершенно нового минимума и сократилось до 33,2 процента.

Однако стоит упомянуть, что доминирование биткоина не адекватно отражает текущее состояние криптового рынка, поскольку многочисленные монеты появляются буквально каждый день. Несмотря на массовый поток новых альткоинов, биткоин по-прежнему держится в этом показателе, и бычий рост будет только увеличивать свою долю на рынке.


Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Уровень доминирования BTC превышает рекордный показатель за 2018 год, достигнув 4

Скоро все вернется на круги своя, успеваем закупиться альтами пока дешевые :)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Уровень доминирования BTC превышает рекордный показатель за 2018 год, достигнув 4

Скоро все вернется на круги своя, успеваем закупиться альтами пока дешевые :)

лучше уже биток закупать. он всегда в почете
 
Сверху Снизу