• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Собчак: "Если ваша мечта в 55 выйти на пенсию. Что пошло не так с вашей жизнью?"

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Экс-кандидатка на пост президента Ксюша Собчак на своей страничке в Instagram объяснила простому народу почему так важно поднимать пенсионный возраст.


Собчак приводит "неоспоримый" аргумент, далее точная цитата с сохранением авторского стиля и орфографии:

"Ну и P.S. Если ваша мечта как можно скорее,в 55 например,выйти на пенсию,то подумайте,что пошло не так с вашей жизнью,что вы так не любите свою работу?:(("

Получая мизерные выплаты, гордо именуемые правительством пенсией, прожить, понятное дело, может только очень живучий человек. Естественно речь идет об простых гражданах, а не о чиновниках, силовиках, бомонде и прочих замечательных людях, вроде самой Собчак. Поэтому даже, когда люди выходят на пенсию по возрасту, то продолжают работать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, тянуть кредиты, помогать детям. Абсолютно лицемерно говорить о мечте об пенсии в 55, ну или очень глупо.

Непонятно только, или Собчак действительно дура, или здесь что-то намного печальнее.

По материалам: http://www.topnews.ru/news_id_119922.html

Уникальность:
https://text.ru/antiplagiat/5b5f682b8d404
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Да, она действительно такая

вот комментарий со статьи (какого-то пользователя) адресован собчак

"Ты не сравнивай свою "работу": шляться по корпоративам, раздвигать ноги и шлёпать губами с работой за станком или в поле. В 55-60 лет у людей просто нет ни здоровья, ни сил работать. Это твоей матери Путин пригрел теплое место в Сенате, где она ни хрена ничего не делает"

и я с ним согласна. Собчак себя считает супер экспертом прям
 

Muks

Интересующийся
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
да всё там правильно написано, у нас уже в 30 начинают разговоры про пенсию и это ужасно. Т.е. люди уже на подсознании обрекают себя на личный провал и готовятся жить за бюджетные. Вытряхивайте ссср из головы и думайте не про пенсию, а как жить без нее. Понятно что далеко не у всех так получится, но и возводить в культ пенсию (как происходит на просторах СНГ) тоже не стоит. У нас почему-то принято уважать людей которые получили возможность получать мизерное пособие.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
да всё там правильно написано, у нас уже в 30 начинают разговоры про пенсию и это ужасно. Т.е. люди уже на подсознании обрекают себя на личный провал и готовятся жить за бюджетные. Вытряхивайте ссср из головы и думайте не про пенсию, а как жить без нее. Понятно что далеко не у всех так получится, но и возводить в культ пенсию (как происходит на просторах СНГ) тоже не стоит. У нас почему-то принято уважать людей которые получили возможность получать мизерное пособие.

Вот, я постоянно пытаюсь найти среди кучи быдло-гневных комментариев в сети такие проблески понимания проблемы, как ваш пост.:thumbsup: Спасибо, что вы есть, нормальные люди!

Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Надо зарабатывать во время того, пока вы молоды и здоровы, и копить на старость САМИМ! Не пробухивать, не прокуривать, не пропрыгивать свою жизнь на одной ножке! В общем, не жить одним днём, надеясь на пенсию в старости... А то: каждую пятницу вы - в авно... а потом подайте вам пенсию, а то здоровья нет.

Если мои бабушка с дедушкой всю жизнь работали, то они не только себе, но и даже внукам скопили. А ведь начинали с нуля после войны, абсолютно были голые и босые... от государства ничего не ждали и не имели: дом сами построили и детям квартиры помогли купить(именно купить, а не получить), и внукам ещё даже подкинули... Дед был простым сварщиком, бабушка детей воспитывала и хозяйство держала. Не пили, не курили, всё - в дом. Вот и жизнь была - полная чаша.

Сейчас разве будет кто так жить? Всё ноют... подай государство.
 
Последнее редактирование:

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000
Вот, я постоянно пытаюсь найти среди кучи быдло-гневных комментариев в сети такие проблески понимания проблемы, как ваш пост.:thumbsup: Спасибо, что вы есть, нормальные люди!

Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Надо зарабатывать во время того, пока вы молоды и здоровы, и копить на старость САМИМ! Не пробухивать, не прокуривать, не пропрыгивать свою жизнь на одной ножке! В общем, не жить одним днём, надеясь на пенсию в старости... А то: каждую пятницу вы - в авно... а потом подайте вам пенсию, а то здоровья нет.

О да, я с вами тоже согласна) Большинство видит жизнь по стандартной схеме учеба-работа-пенсия. Хоть я и против повышения пенсионного возраста, но вот конкретно по цитате "о мечте в 55 уйти на пенсию" согласна.
Большая часть работающих просто мучительно доживают до конца рабочего дня и летят с ненавистной работы домой. И по кругу.
Где попытки изменить это? Ну хоть мало мальски попробовать сменить работу на более привлекательную.
Я лет в 20 уже говорила что, на пенсию надеяться бесполезно. Тут каждый год-два что то придумывают и меняют, накопительная/страховая, нпф, не нпф, баллы, за детей доплачивать начали и в итоге пришли к повышению возраста. И пока я доживу до такого близкого пенсионного возраста, а это еще лет 30, то вполне вероятно понятия "пенсия" не будет вообще.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
у нового поколения шире кругозор и мировозрение. И я не слышала чтобы кто-то из моего окружения говорил о пенсии. Все полны амбиций и готовы покорять мир. Есть люди которые не работали в жизни толком, та и не будут, это отдельная каста, они о пенсии наверное и не думают, просто существуют.
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я лет в 20 уже говорила что, на пенсию надеяться бесполезно. Тут каждый год-два что то придумывают и меняют, накопительная/страховая, нпф, не нпф, баллы, за детей доплачивать начали и в итоге пришли к повышению возраста. И пока я доживу до такого близкого пенсионного возраста, а это еще лет 30, то вполне вероятно понятия "пенсия" не будет вообще.

Абсолютно верно. Мы, дети 90-х, на государство надеяться не приучены.))) Я лично, за любое пособие благодарна... вот, во время беременности какие то копейки дали, потом после родов уже по-больше... приятно, чувствуется забота хоть какая то. Коляску, кроватку купили на эти деньги, конверт на выписку! Спасибо. Раньше и этого не было. А ведь я ваще не работаю и никаких налогов не плачу, совсем.
После покупки квартиры, 13% мужу вернули. Красота!:d-thumbup: Ребёнок учится бесплатно, лечится бесплатно - спасибо огромное!
На остальное заработаем... а если не заработаем, то - сами виноваты.
 
Последнее редактирование:

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу

И заставляют себя и продолжают работать, пока хватает сил и пока находятся работодатели, потому что пенсия это скорее прибавка, а не нормальный доход.
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
у нового поколения шире кругозор и мировозрение. И я не слышала чтобы кто-то из моего окружения говорил о пенсии. Все полны амбиций и готовы покорять мир. Есть люди которые не работали в жизни толком, та и не будут, это отдельная каста, они о пенсии наверное и не думают, просто существуют.
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу
Может у нового поколения и шире кругозор и мировоззрение.
Только не всем суждено стать настолько богатыми, чтобы на пенсии жить на свои сбережения.
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.
Ну, скажем так, "женилась" она на человеке явно беднее себя.)))
Ей несомненно в жизни повезло, но... говорят: каждый живёт той жизнью, которую заслужил.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
И заставляют себя и продолжают работать, пока хватает сил и пока находятся работодатели, потому что пенсия это скорее прибавка, а не нормальный доход.

если человеку не хватает пенсии для нормального существования, то вопрос тогда к государству

добавлено через 2 минуты
Может у нового поколения и шире кругозор и мировоззрение.
Только не всем суждено стать настолько богатыми, чтобы на пенсии жить на свои сбережения.
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.

лично вы думаете сейчас о пенсии и как будете жить? откеладываете деньги ?

добавлено через 4 минуты
говорят: каждый живёт той жизнью, которую заслужил.

а где и в чем нужно "заслужить" такую жизнь ?? я тоже хочу заслужить
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
а где и в чем нужно "заслужить" такую жизнь ?? я тоже хочу заслужить
А это надо было в прошлых жизнях хорошо себя вести.:biggrin2: Сейчас уже поздно, но постарайтесь хотя бы в этой не косячить. Тогда следующая жизнь у вас будет по-легче.)))
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Собчак хорошо рассуждать про работу, тут и так понятно, что депутаты и прочая "элита" на пенсию, конечно же, не спешит.
Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Ясно, т.е государство не должно заботиться о своих гражданах? Мне то всегда казалось, что государство должно существовать для народа, а не народ для государства.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ясно, т.е государство не должно заботиться о своих гражданах? Мне то всегда казалось, что государство должно существовать для народа, а не народ для государства.

Оно заботится. По мере своих сил... с голоду никто не умирает, и то - хорошо. Например, слепой дядя моего мужа получает всю жизнь пенсию по инвалидности 18 000 рублей и дохрена других льгот... всё это с успехом пропивается и ведётся полностью паразитический образ жизни в своё удовольствие... и таких миллионы.

Приучитесь заботиться о себе сами. Вам станет намного проще жить. Тогда и государственную пенсию вы будете воспринимать, как приятный подарок, а не как подачку.
 

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Тогда и государственную пенсию вы будете воспринимать, как приятный подарок, а не как подачку.
Вот тут, простите, уже я не совсем согласен. Речь идет о поднятии пенсионного возраста. Стало быть, о пенсии по достижении этого возраста человеком, который работал, и с зарплаты которого регулярно делались соответствующие отчисления. Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Вот тут, простите, уже я не совсем согласен. Речь идет о поднятии пенсионного возраста. Стало быть, о пенсии по достижении этого возраста человеком, который работал, и с зарплаты которого регулярно делались соответствующие отчисления. Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.
Так в том и дело. Работоспособный гражданин, за всю свою трудовую деятельность приносит в казну, в виде налоговых отчислений гораздо больше денег, чем ему выплачивает государство.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Так в том и дело. Работоспособный гражданин, за всю свою трудовую деятельность приносит в казну, в виде налоговых отчислений гораздо больше денег, чем ему выплачивает государство.

А сколько людей, вообще, ничего не приносят? Или приносят мизер? А потом получают по 20 лет незаслуженную пенсию? И таких миллионы...
Вот, моя бабушка, например, никогда не работала на государство, а пенсию исправно ей платят, и приличную. У меня самой всего 10 лет стажа, выплаты были с серых минимальных зарплат копеечные, сейчас я, вообще, фрилансер, а пенсию мне тоже будут давать по старости... не оставят же с голоду умирать.))) Мать моя также работала год через три... всю жизнь, считай, протунеядничала, а имеет сейчас пенсию 9000 рублей. Плохо ли? Да просто отлично, считаю!

Вы сами лично сколько отдали в Пенсионный Фонд, что бы что то требовать от него? Наверняка, имеете тоже серую зп, и отдаёте мизер, как и большинство...

Все поголовно что то требуют от государства, но отдавать своё не спешат.))) А откуда государство возьмёт? Не задумывались?

Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.

Мне лично, пенсия будет подарком, как и всем лицам женского пола в моём роду.:biggrin2: За что мы ото всей Души благодарим российское правительство! Дай им Бог долгих лет жизни за заботу о народе.)))
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу