• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В сети появится фильм «Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


В сети появится фильм «Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь».
Фильм появится в интернете в первой половине сентября. Съёмки ленты стартовали в конце прошлого года. Они Съемки картины начались зимой 2018 проходили на территории Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Эстонии и России. Работа была закончена в середине весны.

Авторы сценария пытаются дать объективный анализ отношения к главной криптовалюте и криптоэкономике в различных государствах. Также в фильме поднята проблематика влияния новой плюсы и минусы индустрии цифровых валют для государственной власти.

Команда создателей утверждает, что это оригинальное произведение, которое раскрывает сущность взаимодейтсвия криптосферы во всём мире. Кроме того, авторы пытаются заглянуть в будущее. В фильме участвуют представители сообщества.

В апреле этого года было объявлено о том, что в Голливуде будет снят фильм об афёре с цифровыми валютами. Сценарий написал блогер Гурам Инцкирвели. Сюжет экшн-картины основан на реальных событиях.

Голливудский продюсер Саша Шапиро («Ярость», «Саботаж») уже выкупил права на экранизацию захватывающего боевика. Рабочее название фильма «21 секунда». Сюжет выстроен на истории российского гонщика-любителя, который оказывается втянутым в масштабную афёру, связанную с цифровыми валютами.



Источник.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

В новом документальном фильме студии "Говорит и Показывает" сделана попытка системного анализа отношения к биткойну и цифровой экономике в разных странах. Подняты вопросы влияния на реальную экономику нового цифрового формата. Плюсы и минусы этого для государственной системы. В фильме - оригинальное раскрытие оценки вариантов регулирования криптовалют со стороны государственных властей через анализ и сопоставление отношения к криптовалюте и криптоэкономике в разных странах. Попытка заглянуть в будущее.


 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Как-то однобоко выглядит трейлер. Мы вроде как просто анализируем, но вряд-ли, вряд-ли.... Присутствует некое навязывание. Посмотрим сам фильм.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

посмотрел трейлер до 46 секунды, где грамотная тетя говорит о том, что напрямую реальные товары за крипту не купить и далее смотреть не стал, т.к. даже в далеко не процветающей Украине, которая еще и воюет, на обычном рынке можно картошку и арбуз за крипту купить.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

посмотрел трейлер до 46 секунды, где грамотная тетя говорит о том, что напрямую реальные товары за крипту не купить и далее смотреть не стал, т.к. даже в далеко не процветающей Украине, которая еще и воюет, на обычном рынке можно картошку и арбуз за крипту купить.

Вот и я так же оценил. Люди, которые занимаются не пропагандой(в хорошую, или плохую сторону) - а реально снимают фильм для людей такие вставки не будут делать.
А так да, можно было еще бабулек у подъезда поспрашивать - они много чего расскажут.
 

Blockchel

Интересующийся
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

посмотрел трейлер до 46 секунды, где грамотная тетя говорит о том, что напрямую реальные товары за крипту не купить и далее смотреть не стал, т.к. даже в далеко не процветающей Украине, которая еще и воюет, на обычном рынке можно картошку и арбуз за крипту купить.

Там дальше её тут же опровергают ) Ролик, похоже, школьники делали ))
 

Phoenix victory

Интересующийся
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
99
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

даже в далеко не процветающей Украине
И обменники на каждом углу. Но всякое мнение нужно смотреть и анализировать
 

LikePizza

Новичок
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
89
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

когда у вас монополия на время всех людей в вашей стране, трудно её просто так взять да отдать.
 

BestW1shes

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

посмотрел трейлер до 46 секунды, где грамотная тетя говорит о том, что напрямую реальные товары за крипту не купить и далее смотреть не стал, т.к. даже в далеко не процветающей Украине, которая еще и воюет, на обычном рынке можно картошку и арбуз за крипту купить.
За продукты не знаю, а алло и цитрус биткоин принимают в качестве оплаты
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

За продукты не знаю, а алло и цитрус биткоин принимают в качестве оплаты
я не удивлюсь, если они за биток начнут гробы штамповать.
 
Последнее редактирование:

Efirius

Интересующийся
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

напрямую реальные товары за крипту не купить

покупка - продажа в национальной валюте (фиат). так же как и ценник на товарах. ниодин фискальный регистратор не печатает чеки в биткоинах, онли нац валюта.

не важно каким средством оплаты ты провел платеж, на чеке итоговая стоимость будет фиксироваться в рцблях/гривнах/долларах/шекелях и т.д, но никак не в крипте
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Откуда в местных фильмах может быть непредвзятый анализ. Тут любое СМИ отражает точку заинтересованных лиц.

Ну а как иначе провести анализ и не сделать выводов? Тогда какой профит от фильма?
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Вот верное мнение. По сути, чтобы что-то снять(даже по минимуму) - нужны вложения. А "кто девочку платит, тот ее и танцует".
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Вот верное мнение. По сути, чтобы что-то снять(даже по минимуму) - нужны вложения. А "кто девочку платит, тот ее и танцует".

я тоже так думаю. Фильм энтузиасты врядли будут снимать. всегда должна быть цель и заказчики
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Тогда какой профит от фильма?
банальный профит: реклама крипты и ее пуляризация = повышение курсов топовых криптовалют. кто-то здорово просел в своих инвестициях в криптовалюты вот фильмом и пытается поднять курс :)
 

CyberBets

Любитель
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
111
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

А еще напихают рекламы мтс с новым тарифом
 

CRcentrum

Новичок
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Есть СМИ, которые для популяризации крипты подходят намного лучше, чем фильм
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Если проанализировать фильм(по крайней мере трейлер) - он как-то не совсем на популяризацию направлен.
 

kostiaqb

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Государство vs биткойн. Признай меня, если сможешь

Видео очень скучное, делал какой-то школьник. Фильм думаю будет не лучше.
 
Сверху Снизу