• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инсайдер раскрыл реальные доходы популярных стримеров

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Игровые стримеры пользуются завидной популярностью. Миллионы людей готовы не только следить за трансляциями, но и жертвовать свои кровные «на развитие канала». Популярный игрок в Hearthstone под ником Disguised Toast раскрыл секреты «внутренней кухни» и рассказал о реальном заработке известных стримеров.

По словам Джереми Вонга, он же Disguised Toast, прибыль стримеров с аудиторией более 10 тысяч зрителей составляет 70% от стоимости подписки на канал — $3,5. Блогер с менее чем 10 тысячами наблюдателей получает от Twitch только 50% от подписки — $2,5. Таким образом, самый популярный на данный момент стример Ninja с аудиторией в 121 000 подписчиков ежемесячно зарабатывает порядка $423 500. Второй по популярности Shroud получает около $148 750.

Главное, что выше указана только прибыль от подписок, а ведь ещё есть реклама, донаты и спонсорство. Джереми Вонг рассказал, что компании за рекламу своих игр платят стримерам в зависимости от их популярности от 1 цента до 1 доллара за одного зрителя в час. За 30-секундную рекламную вставку в видео на YouTube известным контент-мейкерам платят порядка $5 000. Сам же Disguised Toast рассказал, что он зарабатывает ежемесячно около $2 500 с пожертвований и ещё около $4 000 за рекламу.

источник
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Ну что поделать, сами играть уже не хотят, теперь всем интереснее понаблюдать за стримером.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,942
Реакции
2,949
Поинты
39.764

binaryshark

Любитель
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
204
Реакции
43
Поинты
0.000
в чем прикол смотреть как играют другие люди?
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
в чем прикол смотреть как играют другие люди?

Прикол в том, что не у всех есть возможность покупать игры в момент их выхода.

Мне например жалко отдать 50 евро за игру, в которую я поиграю в лучшем случае пару раз вечерами, и то если будет время. А так на работе можно параллельно иногда смотреть видео прохождения.
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
Ну не знаю, стримы мне вообще не интересны и хватит считать чужие деньги)
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну, не все их показывают... например, парни точно не этим берут.:)

Любая сиповка с накрашенным лицом и в больших наушниках на стриме подымает в разы больше бабла чем ее коллега мужского пола при прочих равных условиях. Такая картина сложилась из за повальной готовности человеко-самца платить даже за малейший намек на доступ к женскому телу. Таких особей часто называют оленями (не в обиду этим прекрасным животным), а оленями, в современном мире, является подавляющее большинство людей мужского пола
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
прикол в том, что тебе это даст?
не понимаю я вашу логику

Согласна... я в игрушки играла года три после покупки компьютера. А потом как то поняла, что... это - самая бесполезная трата своего времени. И вообще, как отрубило. Лучше поспать.))) Или книжку почитать.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
прикол в том, что тебе это даст?
не понимаю я вашу логику

Дам другой пример.

Вышел интересный новый фильм - 1) вы будете ждать пока его будут показывать по ТВ ? 2) скачаете и посмотрите 3) пойдете в кино ?

Стример - это как вариант номер "2) скачаете и посмотрите", только он купил игру (билет в кино), и выложил в сеть запись игры (запись фильма).

Только вот на примере кино - билет стоит 10 евро, а игра в 5 раз больше. А если вы кинофан, то вы можете сходить 5 раз в кино, но потратить 250 евро на игры как-то уже затратно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вышел интересный новый фильм - 1) вы будете ждать пока его будут показывать по ТВ ? 2) скачаете и посмотрите 3) пойдете в кино ?

Стример - это как вариант номер "2) скачаете и посмотрите", только он купил игру (билет в кино), и выложил в сеть запись игры (запись фильма).

Так, всё таки, это - вариант №2 или №3?:)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Так, всё таки, это - вариант №2 или №3?:)

Я просто пояснил на примере "сэкономить и не сходить в кино, а скачать".

Интересующие меня игры выходят постоянно. Играть в них нет времени. Денег отваливать по 40-60 евро за игру тоже. Да и не все игры оправдывают ожидания. Я во время работы параллельно смотрю прохождение игры на ютубе или твиче. В основном чтобы посмотреть сюжет и "какие еще фишки придумали разработчики" :biggrin2:

Если ну ооооочень тупо перевести в деньги, но в неделю за счет просмотра игры, а не покупки, экономится сотня евро :t-1doh::biggrin2:
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
стримеров понять можно, они за это деньги получают, а зрители то какой прок имеют??? умом не понять
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
стримеров понять можно, они за это деньги получают, а зрители то какой прок имеют??? умом не понять

Как известно, человеческому мозгу всё равно: делает ли человек что то наяву сам или просто представляет это... поэтому, можно получить равноценное удовольствие, как от личного участия в игре, так и от простого наблюдения за её прохождением.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Как известно, человеческому мозгу всё равно: делает ли человек что то наяву сам или просто представляет это... поэтому, можно получить равноценное удовольствие, как от личного участия в игре, так и от простого наблюдения за её прохождением.

хотя в детстве я смотрела как играл брат, поэтому... но и мне было лет 10 и компьютер был один) а этих стримеров смотрит наверное аудитория и 20+
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я во время работы параллельно смотрю прохождение игры на ютубе или твиче.

Даже не хочется спрашивать, что у вас за работа... надеюсь, хоть не водитель автобуса.:)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Даже не хочется спрашивать, что у вас за работа... надеюсь, хоть не водитель автобуса.:)

Офисная работа :biggrin2: 2 монитора. Пока один объемным отчет формируется/считается/работа с большими базами данных, я могу на втором мониторе в небольшом окне посмотреть ролики на ютубе. Ну или в это время поплевать в потолок.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
могу на втором мониторе в небольшом окне посмотреть ролики на ютубе. Ну или в это время поплевать в потолок.

Хорошая работа. Я на своей в свободное время любила книжки бумажные почитать... ну его нафик, этот интернет...
 
Сверху Снизу