• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Является ли майнинг биткоина еще прибыльным

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934


Не секрет, что майнинг биткоина не так выгодный, как раньше. С учетом сказанного, имеет ли смысл тратить деньги на покупку майнингого оборудования.

Для ранних майнеров биткоин, эфириум и другие криптовалюты были способом получения пассивного дохода. До декабря прошлого года майнинг биткоина был достаточно прибыльным и ежемесячная доходность достигала 20-40% в зависимости от того, что использовалось – личное майнинговое оборудование или доступный облачный сервис.

Криптовалютный рынок занял решающее положение в конце января этого года, рентабельность майнинга резко упала. Также на рентабельность майнинга влияет - рост сложности майнинга (из-за того, что в сети появилось больше майнеров).

В основном используются два типа оборудования для майнинга - майнеры, которые работают на графическом процессоре (Graphical Processing Unit) и майнеры на базе ASIC (Application Specific Integrated Circuit). Ранние майнеры могли использовать ноутбуки или настольные компьютеры, но с растущей сложностью были разработаны и развернуты более мощные чипы, такие как ASIC для биткоин майнинга.

За последние несколько лет, когда спрос на майнинг вырос такие компании, как Bitmain и Genesis начали продавать контракты на облачный майнинг. Покупка сделки с облачным сервисом была удобной и беспроблемной для начала майнинга и получения пассивного дохода.

MyBroadband недавно сравнила рентабельность нескольких различных майнинговых установок. Майнинговые установки со своей скоростью хеша выглядят следующим образом:

• Avalon 821 - биткойн @ 11TH/s
• Antminer D3 - Dash @ 19.3GH/s
• Antminer V9 - биткойн @ 4TH/s
• Thorium 6x RX 570 Mining Rig - Ethereum @ 144MH/s
• Thorium 6x GTX 1060 Mining Rig - Ethereum @ 120MH/s

Период окупаемости этих машин выглядит следующим образом:

• 277 дней для Avalon 821
• 1 год 52 дня для Antminer D3
• 1 год 336 дней для Antminer V9
• 4 года 152 дня для Thorium 6x RX 570
• 4 года 208 дней для Thorium 6x GTX 1060

Фактически рентабельность будет ниже, поскольку майнеры также несут расходы на электроэнергию. Эти машины генерируют много тепла и должны охлаждаться с помощью кондиционера. Кроме того нужно помнить, что все эти данные приведены на определенную дату и время. Две переменные, криптовалютные цены и сложность майнига изменяются в любом направлении. Соответственно рентабельность и срок окупаемости также будут изменяться. Также можно проверить прибыльность самостоятельно через онлайн-калькуляторы.

Вышеприведенное сравнение доказывает, что майнинг в настоящее время не является прибыльным и нет смысла покупать майнинговое оборудование, если вы не живете в таком холодном месте, как Исландия или Канада, где требования к мощностям будут меньше. Однако, если будет рост цен на криптовалюту, как в конце прошлого года, это уравнение может измениться.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
На крипто форуме много месяцев назад еще читал что биток майнить не прибыльно, и там приводились в пример крипты для профита, но оно мне не надо, не вникал не помню какие актуальны тогда были. А фермы активно на досках объявлений продают за копейки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
На крипто форуме много месяцев назад еще читал что биток майнить не прибыльно, и там приводились в пример крипты для профита, но оно мне не надо, не вникал не помню какие актуальны тогда были. А фермы активно на досках объявлений продают за копейки.

В фермы вкладывать нужно было год назад или в долю входить. Многие уже отказываются от майнинга биткоина и других криптовалют. Остались разве старые майнеры. Сейчас отбить тяжело. Если цена на биткоин поднимется, тогда будет выгодно. Все ждут роста цены, а ее нет и все обещания аналитиков не сбываются. Правда, еще не конец года.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
MyBroadband недавно сравнила рентабельность нескольких различных майнинговых установок. Майнинговые установки со своей скоростью хеша выглядят следующим образом:

• Avalon 821 - биткойн @ 11TH/s
• Antminer D3 - Dash @ 19.3GH/s
• Antminer V9 - биткойн @ 4TH/s
821-й авалон точно майнит в ноль
V9 уже давно в минус, модель точно не рентабельная. 4 терахеша это смешно при нынешних реалиях майнинга битка

d3 уже не купить, также майнит в минус.

Если нужно могу в точности до цента предоставить пруфы:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
821-й авалон точно майнит в ноль
V9 уже давно в минус, модель точно не рентабельная. 4 терахеша это смешно при нынешних реалиях майнинга битка

d3 уже не купить, также майнит в минус.

Если нужно могу в точности до цента предоставить пруфы:)

Интересно было бы посмотреть. Вы занимаетесь майнингом или это было в прошлом. Все же биткоин нужно майнить кому-то. Это не последний биткоин. Мое мнение, если не будет рост цен, то дата последнего биткоина может увеличиться (2140 год) или не дойдет до 21 млн. биткоин.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Теперь покупать биткоин и майнить не выгодно. Все ждут какого-то чуда.

Покупают у кого есть большие деньги. Выгодно торговать на биржах или держать, как неприкосновенный запас, как на офшорах. Все же рост цены будет, но когда и на сколько, никому не известно. Также нужно помнить, что это номер один криптовалюта и биткоин всегда будет ценный. Другие альткоины могут исчезнуть, а он нет.

добавлено через 1 минуту
но когда настанет это чудо уже))

Мы все давно ждем этого чуда, уже скоро будет год. Наверное это чудо будет в следующем году.
 
Последнее редактирование:

Extraction

Интересующийся
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
...Если нужно могу в точности до цента предоставить пруфы:)
Сделайте одолжение, чертовски любопытно. :_106:
Теперь покупать биткоин и майнить не выгодно. Все ждут какого-то чуда.
И про покупку так категорично? Почему, ведь биток явно должен вырасти?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Майнинг всегда был выгодный если есть халявное электричество.

Причем могут это электричество считать халявным временно, а оно может комуто принадлежать, государству, компании и так далее. И рано или поздно лавочку прикроют
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
И про покупку так категорично? Почему, ведь биток явно должен вырасти?

Для меня это большая цена и я его не покупаю, на биржах я не торгую. Я не имела ввиду, что биткоин не нужен. Конечно он самый лучший и ситуация всегда может измениться в лучшую сторону.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Майнинг всегда был выгодный если есть халявное электричество.

Как вариант можно иметь свое электричество – поставить солнечные батареи, но они окупятся примерно через пять лет. Еще можно майнить по ночному тарифу. В Америке в некоторых штатах есть избыток электричества и ночью отдают бесплатно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
И помещение под мега большую ферму...
Пишут же все - не окупается !

Я имел ввиду независимое электричество. Если бы вернуть прошлый год все бы окупилось. Поэтому ждем чуда.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.934
Это же опять вложения... и на грани фантастики, я не видел где такое продаётся.

Да это двойное вложение. Риск, но если бы все шло так, как в прошлом году, все бы окупилось. Новые майнеры не вливаются. Новым майнерам нужно искать страну, где дешевое электричество, холодная страна и нормальные законы в государстве.
 

Extraction

Интересующийся
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
Как вариант можно иметь свое электричество – поставить солнечные батареи, но они окупятся примерно через пять лет. Еще можно майнить по ночному тарифу. В Америке в некоторых штатах есть избыток электричества и ночью отдают бесплатно.
Ну, не в штаты же переезжать? Мы тут вроде в основном про РФ рассуждаем.
Вот лично я не представляю, где халявную розетку найти, а что касается солнечных батарей, то в России опять же их эффективность резко падает с удалением от Сочи. :_12: Кроме того, с годами сами батареи начинают меньше отдавать. Реальная окупаемость много выше пяти лет.
Майнить только ночью, так снова окупишься лет через 10. Короче, с таким курсом куда не кинь - всюду клин. :)
 
Сверху Снизу