• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В список богатейших людей Китая вошли 5 новых миллиардеров — руководители Bitmain

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

В рейтинг самых богатых людей Китая в 2018г вошли пять новых миллиардеров — 3 основателя крупнейшей в мире компании-производителя оборудования для майнинга Bitmain, а также генеральный директор компании и ее вице-президент.

И хотя с Bitmain чаще всего ассоциируется имя Джихана Ву, со-основателя компании, немногие знают, что Кетуан Чжан является крупнейшим акционером майнингового гиганта. Ву владеет 20,25% компании, в то время как Чжан — 36%. Третий соучредитель Bitmain Заофенг Чжао владеет 6,26%.

Согласно рейтингу богатейших людей Китая, подготовленному исследовательским институтом Hurun, состояние Чжана составляет более $4 млрд, Ву — более $2 млрд, а состояние Чжао и его коллег Юшенг Ге и Ишуо Ху оценивается примерно в $1 млрд.

Джихан Ву, аналитик и управляющий частными инвестициями в прошлом, перевел вайтпейпер биткойна Сатоши Накамото на китайский язык в 2009 и, убежденный в потенциале криптовалюты, представил через пару лет идею разработки микросхем специального назначения (ASIC) для майнинга биткойна Кетуану Чжану. Компания Bitmain была основана в 2013г и за считанные года стала монополистом на рынке производства оборудования для добычи биткойна, сделав своих основателей одними из наиболее влиятельных персон в криптовалютной индустрии.

В рейтинг Hurun также вошли Генеральный директор биржи Binance Чангпенг Чжао, основатель биржи OKCoin Star Зу, а также владелец компании-производителя майнеров Ebang Нанженг Чжан.

Напомним, в конце сентября компания Bitmain Technologies Ltd. официально подала заявку на проведение IPO и размещение акций на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), раскрыв множество сведений о финансовом положении, структуре и внутренней работе компании.

Ebang Communications, один из крупных производителей оборудования для майнинга биткойна из линейки Ebit, также сообщил о готовности провести IPO и разместить акции компании на Гоконгской фондовой бирже (HKEX).

Источник
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Еще бы, ведь выручка за прошлый год была около 2.5 миллиардов долларов, а за первое полугодие текущего - 2.8. Если же глянуть на 2-3 года назад, то там циферки были еще меньше - в районе 140 и 280 миллионов зелененьких. Чистый же профит не подкачал вовсе, за 3 года изменилась с без малого 50 миллионов до почти миллиарда в прошлом году, а это более 250 процентов. Самое забавное, что большую часть средств они получают от продаж асиков, причем реально бОльшую - 94%, хотя 2015 эта цифра была в районе 80%. Что уж тут сказать, полная доминация компании на рынке майнингового оборудования налицо - 3/4 всей этой техники для "фарма" принадлежит им. И сами майнят, конечно же. Риски у них правда тоже велики, их профит напрямую зависит от спроса на оборудование для майнинга, этакая "нефтяная игла" криптовалютного мира.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
У них вообще все в шоколаде - независимо от рыночного курса клепают железки, еще и очередь стоит - не успевают снабжать :)
 
Сверху Снизу