• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомощи

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631




Эта история прогремела уже на всю Россию и для тех кто может её по каким-либо причинам всё же пропустил, то давайте ниже напомним как всё было.

29 октября в паблике VK под названием "Бездомные животные Майкопа" было опубликовано сообщение, что в местный приют для бездомных животных обратилась 19-летняя студентка одного из ВУЗов города с просьбой забрать у неё найденного на улице котёнка. Однако, там ей отказали сославшись на то, что сейчас их долг перед ветеринарной клиникой "Айболит" составляет 340 000 рублей и в приюте итак содержится почти 100 кошек и собак, так что брать к себе новых животных они просто не в состоянии - средств на их содержание сейчас остро не хватает.

На что молодая девушка ответила, что тогда она оплатит все долги приюта, чтобы только котёнок не пропал. Сначала в приюте подумали, что она так шутит и не придали этим словам особого значения, но когда она вернулась и отдала им в качестве подтверждения кассовый чек из бухгалтерии "Айболита", то волонтеры приюта стали чуть ли не плакать от радости и конечно, забрали бедное животное к себе. Конечно, после этого удивительного случая все расстались довольные друг другом.

Но как сегодня пишут российские СМИ, эта история имела своё продолжение и связано оно с финансовым аспектом. По словам этой девушки, за эти последние несколько дней, в VK её просто завалили просьбами о финансовой помощи. И мало того, что пишут ей лично, так ещё и ищут её друзей и через них пытаются узнать её номер телефона и скорее всего, по большей части это просто финансовые аферисты, которые думают, что раз она так легко рассталась с такой большой суммой, то значит с неё можно ещё что-то взять в плане легких денег. Конечно, её такое очень не нравится и журналистам она строго-настрого запретила упоминать её имя и фамилию.

Сообщается, что на самом деле эти деньги она копила на собственную машину и экономила на многом, но самого детства она мечтала открыть свой приют для животных, правда когда услышала, что средств на лечение именно в этом приюте Майкопа сейчас остро не хватает, то не раздумывая, просто рассталась со всеми своими сбережениями.

Ну что ж - добрая душа и жаль, что её сейчас пытаются как-то не по-доброму использовать.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5be0664a2cb65
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Бывают настолько добрые люди, я б так не смогла ради бездомного котёнка.
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

на самом деле эти деньги она копила на собственную машину и экономила на многом
Вот это характер, молодчага однозначно!!
Я б так не смог(((
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Вот это характер, молодчага однозначно!!
Я б так не смог(((
Это надо любить животных больше чем себя. :wink2:
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Я бы тоже попросил помощи, а просто так, без надобности, ей же деньги карман жмут.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Чокнутых людей на свете много сейчас... совсем посходили с ума со своими кошечками и собачками. Люди умирают! ДЕТИ! А она помогает взращивать новое поколение разносчиков заразы!
Все эти приюты - тюрьмы для животных и лишний способ для наживы чиновников! И больше ничего.
А бездомных животных нужно утилизировать, а не мучить в приютах.

Ещё придумали тратить немыслимое бабло на отлов, содержание и кастрацию. А потом снова выпускают этих животных в город! Вы нормальные, вообще?! Отловили - уничтожьте. На какой вы их снова отпускаете? Чтобы они мёрзли, засирали улицы, собирались в стаи и жрали прохожих?! Это уму непостижимо просто... тупость несусветная!

А ещё надо для собачников ужесточить законы донельзя! Чтобы за каждую собачку платили налог и убирали их авно на улицах! И чтобы думали, прежде, чем заводить животное!

Фух... накипело, прям...

добавлено через 7 минут
Бывают настолько добрые люди, я б так не смогла ради бездомного котёнка.

Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Кстати, совсем не факт, что этот котёнок в приюте не сдохнет от голода. Даже после того, как она отдала за него 340 000 рублей. Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз... :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Кстати, совсем не факт, что этот котёнок в приюте не сдохнет от голода. Даже после того, как она отдала за него 340 000 рублей. Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз.


Эх, жестокая правда жизни)).
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Люди умирают! ДЕТИ! А она помогает взращивать новое поколение разносчиков заразы!
Сама ты зараза!
Откуда животных столько на улицах а?!! Люди берут, потом выбрасывают - поигрались - наигрались.

Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Ну ты изверг!! Надеюсь тебя за эти слова через забор разочек да перекинут!!

Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз...

Че ты деньги чужие считаешь? А если у нее алергия а сердце болит за котенка???
Дети... ты вот тоже была чьим то дитем, дай маме почитать пусть ей стыдно будет!!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Tyron, я изначально полагала, что будут тут такие ответы мне... потому что вы, собачники, такие по натуре: готовы живого человека разрезать на кусочки и скормить голодным собачкам.:_107:
Поэтому, можешь тут не усираться со своими злобными комментариями... на меня эти вопли не действуют.
А, если ты такой любитель бродячих животных и запрещаешь их уничтожать, тогда продай свой дом и построй приют. Дело надо делать, а не в интернетах гавкать.
Всего хорошего! Мама, кстати, мной гордится.:i-yes:
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Tyron, я изначально полагала, что будут тут такие ответы мне... потому что вы, собачники, такие по натуре: готовы живого человека разрезать на кусочки и скормить голодным собачкам.
Поэтому, можешь тут не усираться со своими злобными комментариями... на меня эти вопли не действуют.
А, если ты такой любитель бродячих животных и запрещаешь их уничтожать, тогда продай свой дом и построй приют. Дело надо делать, а не в интернетах гавкать.
Всего хорошего! Мама, кстати, мной гордится.

Яблоня от яблони оно и понятно.
Где ты злобный камент увидела? Тебя твоим же методом через забор называется "глаз за глаз".
Со мной три брошенки живут а что ты сделала для чужих детей?? НУ?? Какую помощь оказала?

Все эти приюты - тюрьмы для животных и лишний способ для наживы чиновников!
Приюты создают волонтеры и не равнодушные люди. А чиновники такие же как ты фашики - отловили и сожгли. И типа решена проблема да?? Тебя твоим же клеймом:

Да дура просто
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

А ещё надо для собачников ужесточить законы донельзя! Чтобы за каждую собачку платили налог и убирали их авно на улицах! И чтобы думали, прежде, чем заводить животное!

Полностью согласен. Если уж взял ответственность за животное, то неси сей крест до конца.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Полностью согласен. Если уж взял ответственность за животное, то неси сей крест до конца.
Правильно - быстро перекинул через забор приюта животину и быстро сделал ноги:biggrin2:
 

GPetr51

Интересующийся
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
88
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Действие этой девушки - бессознательный порыв души. И, думаю, это доставило ей радость, а на машину она еще накопит! И не только на машину! Таким людям бог помогает! А те, кто просит у девушки деньги, вы, что инвалиды, не можете заработать сами?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

А те, кто просит у девушки деньги, вы, что инвалиды, не можете заработать сами?
Если ответить морально, то это скорее всего инвалиды на мозг...
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

А бездомных животных нужно утилизировать, а не мучить в приютах.

кошмар, откуда столько ненависти к животным то?
утилизировать.... :t-1doh:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Pamela13, ну а может просто "аллергия на них? :wink2:
 

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Странная история с котёнком, студенткой, которая кстати выглядит, если смотреть на фото, скромно, немалая сумма денег... Думаю, что котёнок- это повод, девушка- инструмент... Для чего, непонятно. И чей мотив- девушки или кого-то, кто за ней прячется.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Странная история с котёнком, студенткой, которая кстати выглядит, если смотреть на фото, скромно, немалая сумма денег... Думаю, что котёнок- это повод, девушка- инструмент... Для чего, непонятно. И чей мотив- девушки или кого-то, кто за ней прячется.
Тоже была мысль, что может это она так чуть ли не детства пиарится, ну чтобы должность потом, во взрослей жизни, к примеру, хорошую занять. Хотя может это я так плохо воспитан, что так о ней и о других людях порой думаю?:rolleyes:
Вообщем кто его знает, что у неё на уме - надеюсь только положительное.
 

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Вообщем кто его знает, что у неё на уме - надеюсь только положительное.

Да, этот случай, который приобрёл огласку, благодаря девушке, демонстрирует людям пример добрых дел. Если не вдаваться в изучение мотивов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Re: Студентка пожертвовала приюту ₽340 000 и теперь её "закидали" просьбами о финпомо

Да, этот случай, который приобрёл огласку, благодаря девушке, демонстрирует людям пример добрых дел. Если не вдаваться в изучение мотивов.
Но при этом она несколько раз отказалась называть журналистам своё настоящее имя. Только вот фото и всё.
 
Сверху Снизу