• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крейг Райт обсудил математические и биологические модели биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069


Крейг Райт недавно обсудил математические и биологические модели, которые лежат в основе протокола биткоина.

Главный научный сотрудник nChain, Крейг Райт выразил свою философскую и техническую теорию о биткоине в разговоре с Майклом Хадсоном, основателем и генеральным директором криптоконсультационной службы Bitstocks.

Райт и Хадсон также обсудили универсальное значение чисел 3, 6 и 9 в протоколах биткоина, а также касались роли квантовой механики и Wolfram 110 клеточной автоматизации в формировании биткоин сети.

В обсуждении подробно рассматривался биткоин, а также взгляды доктора Райт на роль биткоина в более широком масштабе в экономике. Он предположил, что для того, чтобы стать глобальной коммерческой валютой, биткоин должен стать универсальной единицей измерения.

Райт сказал: «Если мы хотим, чтобы одна система могла стать глобальной коммерческой основой, нам нужно что-то, что могло бы стать таким же универсальным, как метр. Если вы берете метр, это тоже измерение, что и во Франции и в Америке. Это нужно взять для биткоина, чтобы он стал основой для экономики».

Райт провел параллели на ICO и токенах с обеспеченными долговыми обязательствами и негативным воздействием так называемой теневой банковской отрасли, которая оказалась вредной в большом масштабе для экономики. Он сказал: «Все, кто прыгает на идее создания токенов - более демократизированная версия теневой банковской индустрии. Все проблемы заключаются в буме токенов, которые позволили обрести ложную экономику. Теперь мы видим, что токены для того, чтобы быстро заработать».

После недавнего форка появилась враждебные трения между сторонниками BCH ABC и BCH SV. Крейг Райт призывает к большому сотрудничеству между расходящимися фракциями в пространстве биткоина, чтобы полностью использовать преимущества биткоина в глобальной свободной торговле.

Райт сказал: «Люди не должны рассматривать это, как националистическая идея о границах. Нужно помнить, что мы все одни люди в одном мире. Это означает, что мы должны быть открытыми и торговать со всеми. Биткоин позволяет нам иметь такой уровень торговли. Это свобода в торговле».


Перевод специально для MMGP.COM


 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Во всем мире каждая страна воюет за свои деньги и они обесцениваются, если бы была одна валюта было бы наверное по-другому. Проще было бы торговать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Во всем мире каждая страна воюет за свои деньги и они обесцениваются, если бы была одна валюта было бы наверное по-другому. Проще было бы торговать.

Конечно, им выгодно держать свой народ с банками под присмотром. Хотят поднимут налог, хотят цены на товар, на коммунальные услуги и т.д. какая-то криптовалюта вне страны им не выгодна. Государство не будет содействовать биткоину. С биткоином можно торговать напрямую без посредников, но он должен стать платежной системой. Пока он в руках спекулянтов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Конечно, им выгодно держать свой народ с банками под присмотром. Хотят поднимут налог, хотят цены на товар, на коммунальные услуги и т.д. какая-то криптовалюта вне страны им не выгодна.
Совершенно верно. С биткоином власть не сможет контролировать людей и это неоспоримый плюс криптовалютам.

Мне кажется, что биткоин позволит обратить следующий финансовый кризис в свою пользу ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Совершенно верно. С биткоином власть не сможет контролировать людей и это неоспоримый плюс криптовалютам.

Мне кажется, что биткоин позволит обратить следующий финансовый кризис в свою пользу ;)

Я давно так думаю, что биткоин может взять на себя удар, если будет финансовый кризис. Да и есть примеры в африканских государствах с инфляцией и люди вместо фиатной валюты принимают криптовалюту. Так что биткоин может легко справится с этой задачей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
bizneser, понятно что он возьмёт удар причём первым но в этом ничего хорошего

Почему нет ничего хорошего. Пример есть в развивающихся государствах. Там люди, чтобы избежать своих потерь при инфляции и бедности используют криптовалюту. В развитых странах, если такое случится, он тоже может заменить фиатные деньги. Лично я бы в такой ситуации на вооружение взял криптовалюту. Нет ничего взамен. Многие бы потеряли свой капитал и бизнес, а так с помощью биткоина и другой криптовалюты можно было бы хотя не все, но большую часть сберечь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
bizneser, Так я к тому веду что он первым получит удар и смысл сохранять в нём средства к сожалению нет

Хорошо, тогда скажите, если произойдет финансовый кризис, какие деньги использовать. Я например готов биткоин и криптовалюту в первую очередь. Я не вижу другого варианта. Золото, ковры, материальные вещи это не резон. С ними никуда не уедешь. Нсли смотреть с инновационного ракурса, то криптовалюта наиболее подходит. Я вам пример привел, как делают африканские страны и не только.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я давно так думаю, что биткоин может взять на себя удар, если будет финансовый кризис.
А мировой кризис уже не за горами ;)
Хорошо, тогда скажите, если произойдет финансовый кризис, какие деньги использовать. Я например готов биткоин и криптовалюту в первую очередь. Я не вижу другого варианта. Золото, ковры, материальные вещи это не резон.
На 100% с вами согласен. Здесь только два варианта: золото или биткоин. Официально купить золото будет затратно, а вот биткоин можно в два клика :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
А мировой кризис уже не за горами ;)

На 100% с вами согласен. Здесь только два варианта: золото или биткоин. Официально купить золото будет затратно, а вот биткоин можно в два клика :)

Банки уже не могут спасти экономику. Пример, в Италии многие банки в упадке и забастовки во Франции. Желтые жилеты уже придумали свой токен. Они выступают за биткоин. Они против того, что государство все время поднимает цены, налоги, а ЗП нет и против той финансовой системы, что есть. Желтые жилеты уже появились и в других странах. Люди против той системы, какая есть. Сложно сказать, что будет впереди, но недовольство людей есть.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Банки уже не могут спасти экономику.
Банки никогда не спасали экономику. Они работали исключительно в свою пользу и являются крупнейшими мошенниками. Если 2008 год ничему их не научил, тогда действительно все печально и ликующих людей с каждым днем будет все больше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Банки никогда не спасали экономику. Они работали исключительно в свою пользу и являются крупнейшими мошенниками. Если 2008 год ничему их не научил, тогда действительно все печально и ликующих людей с каждым днем будет все больше.

Это точно было такое время. Я считаю, что банки это бизнес для банкиров, а люди для них как источник дохода. Вот и придумывают для людей разные предложения, уловки, но на данный момент без них никак не обойтись. Где-то нужно хранить деньги и рассчитываться за разные услуги. В перспективе их можно заменить смартфонным решением и не нужно будет бумажных денег.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я считаю, что банки это бизнес для банкиров, а люди для них как источник дохода. Вот и придумывают для людей разные предложения, уловки, но на данный момент без них никак не обойтись.
Вот почему биткоин для банков - это главный конкурент.

Он сказал: «Все, кто прыгает на идее создания токенов - более демократизированная версия теневой банковской индустрии. Все проблемы заключаются в буме токенов, которые позволили обрести ложную экономику. Теперь мы видим, что токены для того, чтобы быстро заработать».

Хорошо сказано! :thumbsup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
bizneser, но согласись без банков будет очень тяжело и в любом случае они вносят определенную лепту в экономику и развитие страны

Банки это уже классика в том виде, какие они есть. Сейчас уже появляются необанки без отделений и офиса. Банки есть звеном для финансовой экономики страны. Есть государственные и есть коммерческие, которые подчиняются НБ. Например, смартфон может заменить их с помощью какого-то приложения и даже созданной какой-то новой валюты или использования криптовалюты. Все бесконтактным способом минуя бумажные деньги. Затраты будут меньше нежели на бумажные деньги. Износа валюты тоже не будет.

добавлено через 10 минут
Вот почему биткоин для банков - это главный конкурент.



Хорошо сказано! :thumbsup:

Все верно биткоин конкурент, как и другая криптовалюта. Поэтому банки, финансовый сектор не заинтересованы в нем и все будут делать против него, чтобы его не принять. Биткоин не возможно контролировать, а фиат можно и делать свою погоду для населения. Многие токены дали выручку для банков и банки могли быть даже первоначальным спонсором таких проектов или сами могли быть создателями, чтобы привлечь капитал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу