• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достаточно

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084




Заместитель министра финансов России г-н Алексей Моисеев после сегодняшнего отзыва лицензий у 5 крупнейших форекс-брокеров России, а это были Альпари, Телетрейд, Форекс Клуб, Трастфорекс и Фикс Трейд, в интервью агентству ТАСС заявил, что россиянам будет вполне достаточно и оставшихся 4-х официальных брокеров, тем более они представляют собой также наши крупные банки.

Напомним, что это ВТБ Форекс, ПСБ Форекс, Финам Форекс и Альфа-Форекс - видимо это самые честные из честных, из оставшихся, конечно.

Господин Моисеев просто уверен, что форекс-рынок в России продолжит и дальше работать как ни в чем не бывало - угрозы ему никакой нет. Отзыв лицензий у вышеперечисленных форекс-брокеров означает, что Центробанку РФ было на что реагировать и аннулировать их деятельность он имел полное право.

"На этом рынке сейчас продолжают работать 4 крупных форекс-брокера входящие в российские банковские группы. Соответственно, дефицита на этом рынке финансовых услуг мы наблюдать не будем - этого всем вполне достаточно", - резюмировал в конце беседы г-н Моисеев.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5c24e4d0945fa
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Я бы и третьего из списка, лицензии лишил. :wink2:
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Т.е. никакого диалога о котором говорят лишенные лицензий брокеры уже можно и не ждать. Решение окончательное.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Я бы и третьего из списка, лицензии лишил.

Не видел смысла когда лицензии выдавали, не вижу смысла когда лишали )

Разве что создали в ру пространстве себе монополии на рекламу (смысл только для компаний). Теперь могут к их сайтам доступ заблочить со временем.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Потому и оставили этих, что они банки. Причём крупнейшие. Если бы лишили лицензий и их, то и барки бы полетели. А это чревато для всей банковской системы России.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

а какую причину называют по поводу лишения лицензий?
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

а какую причину называют по поводу лишения лицензий?

Все они мошенники. И те что остались тоже мошенники. Просто они крупные банки, которые нельзя трогать без негативных последствий.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Так должны ж какие то жалобы на них быть, а не просто проснулось минфин утром и решило что форекс в представлении некоторых брокеров является мошенничеством и надо их закрыть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

а какую причину называют по поводу лишения лицензий
Ниже конкретика по каждому из "лишенцев" :rolleyes:

ЦБ РФ аннулировал лицензии профучастника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера у пяти компаний: ООО "Форекс клуб", ООО "Фикс трейд", ООО "Трастфорекс", ООО "Телетрейд групп", ООО "Альпари форекс", следует из информации на сайте регулятора.

Действие лицензий прекращается с 27 января 2019 года.

Основанием для аннулирования лицензии всех пяти компаний стали неоднократные нарушения требований законодательства РФ в течение одного года.

По данным ЦБ, "Форекс клуб" не исполнял предписания Банка России, нарушал требования ведения внутреннего учета, представлял в ЦБ недостоверную отчетность, нарушал требования к соотношению размера обеспечения, предоставляемого физическими лицами компании.

Основанием для аннулирования лицензии у ООО "Фикс трейд" послужили нарушение порядка и срока раскрытия информации на сайте, неисполнение (ненадлежащее исполнение) предписаний и требований ЦБ, нарушение лицензионных требований, ненадлежащая организация системы управления рисками.

Компания "Трастфорекс" лишилась лицензии из-за неисполнения предписания Банка России, представления в ЦБ недостоверной отчетности, нарушения сроков представления отчетности регулятору, нарушение порядка составления отчетности, раскрытия недостоверной информации на сайте, нарушения в части организации системы внутреннего контроля, ненадлежащей организация системы управления рисками.

Основанием для аннулирования лицензии у компании "Телетрейд групп" стали нарушение порядка расчета размера собственных средств, представление в ЦБ недостоверной отчетности, нарушение порядка составления отчетности, раскрытие недостоверной информации на сайте, нарушения сроков представления отчетности в Банк России, неисполнение предписания регулятора.

Лицензия форекс-дилера "Альпари форекс" была аннулирована из-за неисполнения (ненадлежащего исполнения) предписания ЦБ, нарушения порядка ведения внутреннего учета, нарушения требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами, представления недостоверной отчетности, нарушения в части организации системы управления рисками.

Все пять компаний обязаны прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 27 января; исключение сделано лишь для действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами.

Также ЦБ аннулировал квалификационные аттестаты контролеров и генеральных директоров этих пяти компаний.

После аннулирования лицензий этих пяти компаний в реестре форекс-дилеров ЦБ осталось четыре компании: "Альфа-форекс", "ВТБ форекс", "ПСБ форекс" и "Финам форекс".

Источник Тут
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

а какую причину называют по поводу лишения лицензий?
Они свои российские юрлица использовали для рекламы, а договора фактически заключали с офшорными помойками. вот ЦБ и обеспокоился такой схемой. Ну и кухни это, сделки на Форекс они не выводили.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Они свои российские юрлица использовали для рекламы, а договора фактически заключали с офшорными помойками. вот ЦБ и обеспокоился такой схемой. Ну и кухни это, сделки на Форекс они не выводили.

Да и через поиск и рекламу в нем было очень тяжело попасть на сайт ООО, все пути вели к оффшорке.

А по поводу вывода сделок, так и другие дилеры (Альфа, ВТБ ...) не выводят. По-тому что а) не выгодно; б) запрещено по закону. Ни о какой банковской ликвидности речи быть не может. Это чисто кухни с урезанным плечом.

И я думаю ЦБ мало беспокоился о клиентах, скорее это сильное лобби фин групп крупных, которым весь пирог теперь и достался. Не спалились нифига :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

И я думаю ЦБ мало беспокоился о клиентах, скорее это сильное лобби фин групп крупных, которым весь пирог теперь и достался.
РБК написало, что ЦБ РФ очень уж беспокоился насчет отмывания денег через эти конторы. Думаю, что это тоже немаловажно. Хотя могут и придумывать, я имею ввиду насчет отмывания, ну чтобы был бы предлог закрыть.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

РБК написало, что ЦБ РФ очень уж беспокоился насчет отмывания денег через эти конторы. Думаю, что это тоже немаловажно. Хотя могут и придумывать, я имею ввиду насчет отмывания, ну чтобы был бы предлог закрыть.

Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?

Все задавались этим вопросом. Поэтому сомневаюсь, что лицензия ЦБРФ будет когда-либо цениться и к ней будут стремиться компании, чтоб получить.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?

Объяснений все равно не дождетесь. Я думаю хотят монополию теперь устроить в РФ на форекс.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

ВТБ Форекс, ПСБ Форекс, Финам Форекс и Альфа-Форекс - видимо это самые честные из честных, из оставшихся, конечно.
За ними кто-то стоит, поэтому понятно почему минфину их будет достаточно :biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Минфин РФ считает,что и 4-х оставшихся на рынке форекс-брокеров нам вполне достат

Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
Набиуллина по самому зданию ЦБ в Москве (считайте у себя дома) передвигается под охраной - об этом недавно писало агентство Рейтер и опровержений этой новости я нигде не наблюдал. Это говорит о том, что как они там на самом деле работают и по мне это смахивает на мафиози. То есть кто от них откупился, тот и работает дальше, извиняюсь. И может сейчас какая-нибудь перетряска понадобилась, ну вот и зацепились за отмывание грязных денег этими форекс-дилерами, хотя и раньше прекрасно знали об этом.
Темный лес они для простого народа. Это как дон Корлеоне - фильм "Однажды в Америке":)
 
Сверху Снизу