• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка новой криптовалюты Unit-e финансируется компанией DTR

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944


Группа исследователей из ведущих университетов США объявила сегодня о запуске глобально масштабируемой сети децентрализованных платежей.

Разработанная криптовалюта получила название Unit-e, которая финансируется компанией Distributed Technologies Research (DTR) - некоммерческой организацией. Компания базируется в Швейцарии. Официальный запуск был объявлен сегодня в пресс-релизе.

Как сообщает Bloomberg, в DTR входят исследователи из семи крупнейших университетов США, в том числе Массачусетского технологического института (MIT), Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли. По сообщениям, организация получила поддержку от блокчейн-инвестиционного фонда Pantera Capital.

Согласно пресс-релизу, основная команда разработчиков Unit-e базируется в Берлине и состоит из инженеров распределенных систем с открытым исходным кодом.

Джои Круг, член совета фонда DTR и директор по инвестициям в Pantera Capital заявил, что отсутствие масштабируемости сдерживает принятие криптовалют.

Как сообщает Bloomberg, DTR планирует запустить Unit-e во второй половине этого года. Организация сообщила журналистам, что их цель - время обработки криптовалюты - 10 тыс. транзакций в секунду.

В декабре 2018 года сеть биткоина Lightning Network (LN) пропустила в транзакциях больше $2 млн. Узловые каналы, которые поддерживали LN, обеспечили 496,8 BTC. При этом число каналов соединяющих узлы также значительно выросло. Впервые за последние два месяца за прошлый год было создано 14352 уникальных канала.

В октябре 2018 года компания депозитарных финансовых услуг Depository Trust&Clearing Corporation опубликовала исследование, которое показало, что блокчейн технология достаточно масштабируема, чтобы поддерживать ежедневные объемы фондовых рынков США.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Читала, что эта криптовалюта может составить конкуренцию биткоину.

Да пишут такое. Американцы хотят Unit-e сделать, как платежное решение. Схема похожая на биткоин, блок равный 10 минутам. Каждый узел сети будет владеть только частью данных блокчейна, а не всей информацией – а также новые сети платежных каналов. Разоаботчики обещают пропускную способность 10 тыс. транзакций в секунду, что больше даже от Visa. Она имеет около 1700 транзакций за секунду. Я бы не сравнивал так с биткоином. Биткоин во-первых не платежное решение.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Да пишут такое. Американцы хотят Unit-e сделать, как платежное решение. Схема похожая на биткоин, блок равный 10 минутам. Каждый узел сети будет владеть только частью данных блокчейна, а не всей информацией – а также новые сети платежных каналов. Разоаботчики обещают пропускную способность 10 тыс. транзакций в секунду, что больше даже от Visa. Она имеет около 1700 транзакций за секунду. Я бы не сравнивал так с биткоином. Биткоин во-первых не платежное решение.

Интересно сколько будет стоить Unit-e по курсу?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Интересно сколько будет стоить Unit-e по курсу?

Мне тоже интересно. Пока это не известно. Эта криптовалюта будет запущена только во второй половине этого года. Первоначальная цена всегда маленькая. Может эта криптовалюта будет приблизительно к доллару. Похоже как ЭПС ПМ или другие. Посмотрим.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
же сколько этих криптовалют наштамповали но ни одна не работает как платежка.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
же сколько этих криптовалют наштамповали но ни одна не работает как платежка.

Торговля есть разных монет, но как платежное решение пока нет. Unit-e просто выпустит крипту, но это ничего еще не значит. Нужно чтобы она стала популярной и выполняла реально платежное решение, как например ЭПС ПМ. Unit-e нужно рынок сначала завевать. Это все не просто и нужно время, чтобы люди доверяли. Только время покажет, как она справится со своими задачами. Вообще я не против, чтобы она стала такой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Та их столько развелось уже, этих криптовалют, что я за ними следить не успеваю.

Да развелось, не все полезные, как в нете прямолинейные некоторые сайты. Я бы сделала коррекцию, но кому это выгодно. Биржи их принимают и они торгуются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да развелось, не все полезные, как в нете прямолинейные некоторые сайты. Я бы сделала коррекцию, но кому это выгодно. Биржи их принимают и они торгуются.
Я общался лично со знакомым, он говорит, что они там пилят новую криптовалюту и все это пропихивают чуть не через связи в госдуме, при этом они отлично знают, что это развод и цель их состричь денег.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я общался лично со знакомым, он говорит, что они там пилят новую криптовалюту и все это пропихивают чуть не через связи в госдуме, при этом они отлично знают, что это развод и цель их состричь денег.

И что это за криптовалюта или пока не известно? Так ее майнят? Майнинг для всех. Это что типа крипторубля нового может. Одни люди создают. Похоже на электронно-платежную систему.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если эта крипта станет платежкой в обход банков, то тогда будет выгодно, но ее нужно как-то раскручивать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Если эта крипта станет платежкой в обход банков, то тогда будет выгодно, но ее нужно как-то раскручивать.

Unit-e будет для децентрализованных платежей и скорость транзакций высокая. Деньги будут находиться на самих кошельках пользователей то есть я меняю или торгую Unit-e конкретно с каким то человеком, а не посредником, как банк или классическая биржа. Есть много преимуществ, если это люди увидят, то эта криптовалюта станет популярной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И что это за криптовалюта или пока не известно? Так ее майнят? Майнинг для всех. Это что типа крипторубля нового может. Одни люди создают. Похоже на электронно-платежную систему.
Да кто их знает, как ее майнят, сейчас эти криптовалюты плодятся как грибы, так что я уже путаюсь в них.
 
Сверху Снизу