• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Монету, выпущенную в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530


Немецкий монетный двор выпустил 2500 экземпляров юбилейной монеты, посвященной легендарному немецкому фаст-фуду. Жареная колбаска в пикантном горчичном соусе под названием Currywort появилась в меню немцев в далеком 1949 году.

В соответствие с городской легендой блюдо было придумано 4-го сентября Гертой Хавер, которая пыталась сохранить на плаву свой ларек с уличной едой, который базировался в районе Западного Берлина. Послевоенный Берлин не мог похвастаться изобильными новшествами гастрономии, потому для изобретения шедевра она использовала привезенные американскими военными кетчуп и порошок карри. К сожалению, оригинальный рецепт колбасок Герта унесла с собой в 1999 году и даже ее муж не знал точного рецепта, это был строгий секрет. Но ее ноухау оказалось настолько успешным, что теперь много лет спустя Currywort стал одним из символов немецкой кухни. В одном лишь Берлине за год употребляется около 800 миллионов колбасок.

Юбилейные монеты уже продаются по цене 13 евро за штуку, однако вокруг них разгорелся нешуточный скандал во всемирной паутине. Многие начали критиковать внешний вид монеты, якобы она выглядит нелепо, а некоторые даже назвали ее самой уродливой чеканкой из всего нумизмата. Но немцы стоят за свой символ горой и у них есть на то веское оправдание, мол сама колбаска тоже не выглядела особо красивой, однако ее вкус был выше всех похвал. Как говориться: «Главное не упаковка, а содержимое»



https://text.ru/antiplagiat/5c6efaa04c287

По материалам
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Сразу и не скажешь что это колбаса там
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Это больше похоже на какахи... ))
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Блин, такую нелепую опечатку в заголовке допустил((( извините коллеги попросил модераторов подправить, а то некрасиво смотрится
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Блин, такую нелепую опечатку в заголовке допустил((( извините коллеги попросил модераторов подправить, а то некрасиво смотрится

Как в оригинале ? жми правка , разширенный режим, может успеешь еше , не смотрел когда ты создал ее
 
Последнее редактирование:

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Как в оригинале ? жми правка , разширенный редим может успеешь еше , не смотрел когда ты создал ее
Спасибо! Получилось! Я думал, только модераторы могут менять заголовки!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Спасибо! Получилось! Я думал, только модераторы могут менять заголовки!

Подписывайся на мой мастер класс :d-thumbup: ( шучу )
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Re: Монету, выпущеной в честь колбасы, в сети назвали "самой уродливой в мире"

Подписывайся на мой мастер класс ( шучу )
Да я уже теперь все знаю) или есть еще секреты?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
однако вокруг них разгорелся нешуточный скандал во всемирной паутине. Многие начали критиковать внешний вид монеты, якобы она выглядит нелепо
Многим реально нечем заняться? К колбасе в любви признаваться?
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
ну и фантазия у кого-то :rolleyes:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну да, если бы мне мало того что мелочь вместо банкнот на сдачу дали, да еще и этими монетами я бы закипел))
это для коллекционеров выпустили
в обороте вряд ли будут
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Сверху Снизу